Пойду нарежусь с горя. И пошло все нафик. • Stereo.ru
Вопрос beland 48

Пойду нарежусь с горя. И пошло все нафик.

С перерывами, но все же 30 лет в аудио.

2 года на погружение в тему цапов, изучение принципов работы, сборка, наладка, упаковка в корпус своего цифрового первенца.

Примерно год на осознанную прослушку акустики, выбор бренда.

Три месяца на прослушку усилителей. За спиной штук 20.

Месяц на подбор кабелей.

Месяц на погружение в тему компьютерного аудио, знаю про это теперь все.

Я считаю, что я сделал все, что мог.

И какой итог?

Итог - просто ахренительно звучащая система.

Только слушать не могу. Башка болит.

Что за жизнь, а? Как я мог? Где справедливость?

Или нет, не так: Что ваще за фигня, мать его?

Ваше здоровье, господа.

Пошло все нафик ))) Буду топить свое горе в мегалитрах этанолосодержащих напитков.

Выйду из запоя - сообщу )))

P.S. Жизнь - гавно.

Ответы

dvorbor

Жаль, заметка только сейчас на глаза попалась...

Вот она - расплата за наш современный виртуально существующий во всех отношениях мир.

На будущее, вдруг кому-нибудь тоже поплохеет:

Берете пластинку Uriah Heep "Look at your self", ставите вещь"July Morning" и... происходит чудо - жизнь становится прекрасной.

"ЦЫФРУ" - в жопу!!! (стёб)

Leo

из личного :-)

При особо тяжелых приступах аудиофилии , отлично помагает хороший т.... пардон , секс:-)

Одназначно лучше чем - нарезаться

Expo

Жаль я не из Москвы... топили бы вместе ( шутка ). Аудиофилия это, прогрессирует... Помните, как то с месяца 2 назад писал, не плохо бы и вертушку такую же как усилитель ! Сдается мне что очень удивитесь. Хотя бы как то на прослушку взять или усилитель привезти в салон.

mexkb

Я что-то как бывший и текущий обладатель нескольких заточенных специально под стерео аудиокарт сомневаюсь, что за месяц можно постигнуть компьютерное аудио :) Только на выбор алгоритмов дискретизации или драйвера можно убить полгода при должном подходе :) Да что уж там, за месяц даже труды вот этого узкоглазого тяжело перевести на русскай языкъ, а уж он в компьютерном аудио точно поболее нас соображает :)

P.S. Лично в моем бокале прекрасное сухое красное, и жизнь точно прекрасна :)

mexkb @beland

Вот в обычный компьютер взял и вставил мощную видеокарту и попер играть (например). А в маке? Нужно найти производителей внешних блоков, посмотреть с какими картами они работают, как у них организовано питание, узнать есть ли под мак драйвера на это хозяйство. Ничего простого - целое приключение :)

beland @mexkb

мак - это очень простой комп. для жизни. не для игр. для игр - это PS4. а какой клевый Dark Souls 3. Уже три круга прошел и не могу остановиться.

mexkb @beland

Я себя пытался раскрутить на PS4 пару месяцев назад. Но все же сильно палку перегибают со стоимостью игр. А что касается Dark Souls 3... так на ПК он гораздо красивее будет. Консоль удобно и все дела, но обновляется редко и по красоте сильно уступает. Если не гоняться за эксклюзивами - купил к ПК джойстик, сел на диван и вперед шпили-вили :)

Serg_E

поддерживаю компанию. Сижу с белым мускатом. Сетап дома, я на даче. Жена спать ушла. У belanda крутой цап. Я слышал)))

beland

я смотрю народ-то тут какой добрый и неравнодушный. так заминусовать - это надо заслужить. видимо все трезвенники, серьезные и бескомпромиссные.

Serg_E @beland

это типа за то, что не по теме стерео. Так что увы, шутки вообще не для этого сайта. Видимо музыка и аппаратура дело серьезное.

IgorON

1. У вас какое может быть горе? Разве кто-то из родственников умер?((((((((

2. Вы просто устали от дегустации звуковоспроизводящей аппаратуры. Вам просто на пару неделек уехать в деревеньку к коровкам и молоку. Вы просто себя загнали в угол и жутко устали.

3. Синтетический элексир не выход из ситуации. Ситуация станет хуже. (Ничего личного).

4. А то,что жизнь для вас дерьмо,срочно к врачу.

bertier

под Депеш SOFAD в Гамбурге в 93 году (видео), или под Депеш тот же SOFAD экзотик тур 94 год (стерео, саундбоард, но флак) на Гавайях, тоже нарезаться в кайф))).

beland @Boeing

самый прекрасный депеш - это дельта машин. и вы меня не переубедите ))

по сравнению с дисками 90-х они поднялись с этим альбомом на невероятную планку

SergeyK

Да ну...Блюз, джаз с вином или чутка дорого виски-это после работы расслабиться и пустить слезу с соплями. Нарезаться-это водка и Рамштайн. Тогда и приходят в голову важные решения что-то менять в жизни)))

JaroslavS

Выскажу мнение, которое мало кому понравится, скорее всего. Насколько я видел комнату для прослушивания (не знаю, распитие этанолсодержащего происходит в ней же или нет), в ней все сделано для звука. То есть колонки занимают центральное место, остальное - диван для прослушивания. Только стены пробкой не обшиты пока. Надо понимать, что Вы купили усилитель, который Вам в магазине по звуку больше всего понравился. Но я не раз писал, что в магазине, даже если комната для прослушивания отделана специально, все немного не так. То есть всегда, как правило, есть фон. Чаще всего человек приходит домой, и почему-то дома в тишине приобретение звучит немного иначе. При этом чаще всего дома тихо и все заточено на получение удовольствия от каждого нюанса. Да еще в магазине никто не проверяет на то, как все будет во время длительного прослушивания, поэтому берут продукты чаще всего самые яркие или самые агрессивно звучащие - нравится сразу, а эти все японцы вялые слишком. Нет, Ваш Naim играет замечательно. Но он слишком агрессивен для тех условий, в которые его поставили. Не забывайте, что это класс B, и это все не просто так, поэтому остальные продолжают мучить класс AB или вообще D. Драйва то он много добавляет и пространства, но есть и проблемы в этом классе, он видимо "жесткий". Это как завести собаку, которая всем хороша и породистая, и родители медалисты, но воет и лает каждую ночь. Можно лить слезы горя и топить его в стакане. Но что делают с собакой в таком случае? Ваш Naim надо просто брутально задавить эквалайзером, чтобы пространство пропало совсем. То есть вообще округлить его под Denon. Когда это произойдет, можно понемногу добавлять свободы и смотреть, заболит голова или нет. Собака в этом случае начинает скулить, Ваш Naim на такое обращение тоже обидится, но рано или поздно компромисс можно достигнуть. Кабель Вы тоже выбрали нейтральный, а надо бы смягчающий, хотя он поначалу и не будет нравиться.

beland @JaroslavS

я тоже так считаю: агрессивный найм (70% проблемы) и звонкая комната (30% проблемы). и АС, цапы, компы, плееры тут ни причем. то есть, большая, даже огромная собака в малогабаритной квартире, где хрен развернешься. со всеми вытекающими неудобставми. уж если кучу наложит, то на полкомнаты.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.