Есть вопросик: подключить акустику JBL LS80 к усилителю Onkyo A-9070 • Stereo.ru
Вопрос Regios 7

Есть вопросик: подключить акустику JBL LS80 к усилителю Onkyo A-9070

Добрый вечер, уважаемые посетители форума. У меня такой вот к вам вопрос: имею усилитель Onkyo A-9070. Хочу подключить к нему JBL LS80, которым рекомендован усилитель мощнее моего. Конкретно хотелось бы понять, в чём будит проявляться недостаток мощности моего усилителя? У JBL LS60 маленькая чувствительность, по этому, хотелось бы приобрести восьмидесятки, но вот не пойму до конца, что значит "усилок не раскачает".

У меня у самого сейчас Klipsch RF-52 II, хотелось бы вырасти над ними. Еще подумывал на счёт JBL Studio Monitor 4307, но предполагаю, они уступят в звонкости рупорникам. Что скажете?

Ответы

Alex
Лучший комментарий или ответ. Награждение от редакции

Если говорить образно и сравнить подбор усилителя к АС с автомобильной тематикой, то будет примерно так...Что будет с груженым Камазом, если на него поставить мотор от Жигулей? Вполне очевидно, что может Камаз и поедет, но разгон будет медленным, а максимальная скорость не превысит 10км / час. И такое движение будет не долгим и через пару км пути двигатель от Жигулей "стуканет".

Примерно то же самое будет с дохленьким усилителем, когда его подключают к "тяжелой на раскачку" акустике. Ну, может он и не сгорит, а вот в полной мере Ваши АС не будут обеспечивать заданные производителем параметры. Именно для этого в паспорте на АС производители приводят данные по рекомендованной мощности подключаемого к ним усилителя. И обычно это какой-то диапазон, например, от 40-200Вт. А, Вы, уже исходя из размеров помещения прослушивания и стилистики музыкальных пристрастий подбираете наилучший по звучанию усилитель. Хотя, мощность усилителя ни есть показатель качества его звучания. Но, бывают такие случаи, когда без мощного усилителя определенные АС попросту невозможно "расшевелить" по саунду.

Alex @Regios

Могу сказать только одно, что лично для меня JBL не те АС, которые хорошо играют с Онкио. Ну, а там, как пойдет! Может, что при подключении к Вашему усилителю для Вас такой звук будет самым лучшим во всем Мире!

Ведь вкусы на саунд у каждого свои!

Regios

Интересно, какая акустика на ваш взгляд подходит к Онкио? до 100000 рублей. Хорошо бы для всех жанров =)

Katerina @Regios

Здравствуйте.

Лично у меня с Onkyo играет Heco Celan GT 702 (но усилок у меня гораздо высшего уровня, но в ДК есть и ваш 9070 играет с Mission MX6 - хлам).

Alex @Regios
Лучший комментарий или ответ. Награждение от редакции

К Вашему усилителю нет смысла покупать акустику за 100руб, он просто не раскроет ее потенциала и на 50%.. Выбор колонок нужно делать лично, на основе прослушивания АС! Обратитесь в специализированный салон по продаже аудио аппаратуры и специалисты помогут сделать правильный выбор АС под Ваш усилитель и музыкальные пристрастия!

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.