Нужен совет по "перестройке" стерео системы в студийно/домашнюю • Stereo.ru
Вопрос AlexYu 2

Нужен совет по "перестройке" стерео системы в студийно/домашнюю

Главное условие новой системы - записывать электрогитару.

Что есть:

PC => Dr.Dac2 DX=> OUT*

OUT 1. NAD C 352 => Mordaunt Short 902i

OUT 2. Bayerdynamic DT 990 PRO

Отталкиваясь от необходимости записывать гитару, первое и главное изменение это Dr.Dac2 DX. Тут несколько вариантов, но главное условие – возможность принимать аналоговый сигнал для обработки на РС. Как вариант:

1 - TC Electronic - Desktop Konnekt 6

2 - Line 6 UX2 POD

3 - Saffire PRO 14.

Соответственно решив, что делать со звуковой картой, есть желание изменить акустику. Главное требование: более правдивый звук, размеры полочников, редактирование/прослушивание музыки.

Исходные после замены ЗК будут выглядеть где-то так:

ЗВУКОВАЯ КАРТА => NAD C 352 => Mordaunt Short 902i

И тут есть два варианта дальшейнего развития. 1 - Менять NAD C 352 и Mordaunt Short 902i на активную акустику типа Adam F5 или оставлять NAD C 352 и менять акустику на пассивную в той же ценовой категории ~500$. В заключение скажу, что Hi-Res не балуюсь особо, в основном слушаю FLAC, но очень хочется иметь и возможность слушать качественно музыку и записываться.

Буду благодарен за мысли и подсказки ))

Ответы

Ant

Такие вопросы нужно задавать на про- форумах. Ибо слушать музыку в удовольствие можно на любых дровах. Что вы и делали раньше (не обижайтесь, но это так). А вот работать со звуком уже не получится. Посему полупрофессиональную карту, типа E-MU какой-либо и активные мониторы, на какие хватит. И я бы на последнем не экономил - если хотите качественно музыку слушать.

Gorbatov

Соглашусь с предыдущим автором. Совсем простенькой техникой не обойтись.

Активные мониторы Adam - вполне вариант. Но связку между мониторами и компьютером надо продумать, весьма вероятно, что поискать что то на вторичном рынке, но найти что то максимально приличное из того, на что хватит бюджета. Лучше добавить, растянуть процесс во времени, чем приобрести откровенно слабую технику.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.