Помогите с выбором усилителя • Stereo.ru
Вопрос Tempest 12

Помогите с выбором усилителя

Пал выбор на парочку усилков,но хочется послушать мнение профи,ясен пень,что слушать своими ушами самый верняк,но все же. Слушаю джаз,блюз,кантри,классику,этническую музыку,хард рок,хэви металл. Сд проигрыватель Rega apollo, колонки DALI Ikon 1 MK2.
Усилки
1)Primare A 20 mkII

2)Arcam FMG A28

3)Primare i20

4)Copland CSA 8

5)Rega brio 3

6) Musical Fidelity Electra E101

7)Roksan Caspian MK2

8)Denon PMA-1500AE

Ответы

Alex

Наиболее подходящим усилителем, в данном сочетании -будет Rega Brio3. Это оптимальное сочетание по звуковым параметрам с источником и в связке будет хорошо сочетаться с данными АС. Не плохо подойдут Аркам, Копланд и Мюзикл Фиделити, а вот с Примаре может получиться немного худосочный и "холодный" звук. Вообще, я бы посоветовал обратить внимание и поискать на вторичке ламповый усилитель Vincent T.A.C.-34MK. Этот аппарат заставит Dali реально не заиграть, а запеть. Усилитель даст в звучании фундамент, вокал заиграет новыми оттенками, а на верхах пропадёт излишня агрессия... Сцена станет трехмерной, как сейчас модно говорить-3D саунд...)))

Roboter @Alex

Лампы дело хорошее.Для тех кто понимает,примерно как и винил (тоже хорошо) Но это лично моё мнение - секстанство во всей красе,доение или дойка на бабки и на статус

Expo

Все перечисленные модели подойдут, логично что Rega Brio 3 оптимальный выбор... но не факт, тот же Arcam fmg 29 неплох и опять же, банальное...надо слухать.

Serg_E

У вас выбор из разных по классу усилителей. Определитесь с суммой на усиление, а потом уже выбирайте. Для Дали Айкон Каспиан и др, такого класса перебор. Если бы у вас Рубикон были, тогда можно. Без прослушивания ошибиться легко. Ваши АС очень светлые по звуку. На мой вкус с перебором на вч. Вам Алекс правильно написал, что с праймаре может быть жёстко на вч, а вот аппараты с аккуратной подачей вч вполне подойдут. Денон, Рега, Маранц, кстати, очень хорошо с Дали звучит.

Tempest

Послушал я данный аппарат со своими Дали и звук на хай энд ну никак не тянет. Слабо звучит и четкости нету

zerolostfm

Странные советы такие... Рега там точно никуда. По ваши задачи можно сузить: Копланд, Роксан или Аркам. Копланд мне видится в этом сетапе самым драйвовым. И в более спокойной музыке не спасует. Но я бы послушал перед покупкой точно.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.