Monitor Audio bronze br6 • Stereo.ru
Вопрос Endru25 10

Monitor Audio bronze br6

планирую к покупке MA bronze br6, посоветуйте ав ресивер для кино музыки 50/50, сейчас имею простой дк из коробки, подключён к телику, хочу получить в итоге: музыку и фильмы с NAS по сети домашней, с телика через интернет смотрю фильмы и слушаю музыку, телик планирую подключить к ресиверу по оптике и hdmi, в последствии докупить ещё тылы, что посоветуете до 700$. Спасибо.)

Ответы

bluesevich

Вполне, Мониторы ярковаты по высоким, Денон мягкий. Об оптике можно будет забыть, если ТВ с возвратным каналом(ARC). НАСом тоже будите рулить с ресивера, скачаете приложение на планшет или смартфон - и вперёд.

Artem_Audiomania

Соглашусь, посмотрите Денон, тем более что идет смена линейки и модели с индексом *300 идут со скидкой, скажем так. Можно попробовать и 3300 ухватить, 2300 то так точно можно взять и дешевле 700 всяко.

В общем за Денон к МА вполне плюсую.

Endru25

Знакомый предлагает свой денон х2000, потянет он мониторы?

И не совсем понял на счёт оптики, что должно быть в телике?? ( Самсунг 65f8000 )

Artem_Audiomania @Endru25

Если смотреть таких годов, то в эту цену можно и X3000 - X4000 посмотреть. Да и в принципе если смотреть не последние линейки, то смотреть начиная с 3-4 по первой цифре, 3100, 3200, 4100 и т.д.

X2000 только если по очень сочной и вкусной цене отдают.

Artem_Audiomania @Endru25

Насчет оптики. Если у ТВ и ресивера поддерживается функция HDMI ARC (Audio Return Channel), то вы можете без всякой оптики подключить рес к ТВ просто по HDMI и передача звука будет в обе стороны работать, без доп. кабелей

bluesevich @Endru25

В Вашем самсунге один из входов hdmi(второй) обозначен как hdmi(arc), вот к нему и нужно подключать ресивер. В настройках ресивера ставится звук тв через hdmi, а в тв включается функция anynet+cec и осуществляется поиск устройств с этим протоколом. И не ленитесь заглядывать в инструкцию.

Endru25

спасибо за совет по телевизору, я не профи, даже не думал, что так можно)

Ещё вопрос, почитал отзывы о Dali zensor 5, вроде неплохо играют, а по цене нашёл за такую же, как мониторы, есть ли смысл покупать дали вместо мониторов?

Artem_Audiomania @Endru25

Дали будут поярче по звуку, МА будут более сбалансированными в этом плане. Если хочется высокие частоты поярче - возьмите Дали, если более ровный звук - МА.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.