Форум
Акустика

Что у Прокопа внутри?

Страницы 1, 2, 3, 4, 5  >>

Что у Прокопа внутри?

Я человек ничего не шарящий в звуке абсолютно.Как я попал на этот форум и что я тут делаю? Я стал счастливым обладателем вот этого комплекта акустики за чисто символическую плату( это я узнал позже) 8 тычяч рублёв.Мой коллега предложил мне колонки якобы ручной работы и сделанные из массива а не из опилок мои Корвет 150АС-001М благополучно скончались после нескольких падений во время переезда.Слово дуб произвело на меня магическое действие.Ценник был выставлен 15 тыс.Но так как мсье Серж уже задолжал мне некоторую сумму и чуть поторговавшись на 8 тыс ударили по рукам.Вообщем подключил я это дело звук попёр,ну и ладно.Через неделю мне стало очень интересно что это за ручная работа и кто этот папа карло.Так я узнал про торговый центр МОСКВА и про какой то там салон с обалденной акустикой и чем то там ещё.(На самих колонках нет ни одной надписи или шильдика )На помощь пришёл яндекс .После нескольких часов поисков я наткнулся фото моих колонок и какого то усатого мужика.Дальше меня забросило на ваш форум и я узнал имя этого чародея .ПРОКОП.Прочилал Все темы об этом чуде .выяснилось что никто не видел чё там внутри.И прокопа ругают почём зря.Дальше больше я их разобрал. и практически ничего там не увидел.Динамики я нашёл в нете .Цена им 2 тысячи рублей.+корбка деревянная 1штука +кусок ваты прибитой к стенке и ещё какая то хрень электронная но уверен тоже копеечная.Прикинул вообщем ну пятёра красная цена а купленна в начале всё было за 30 тысяч. я узнал чуть водкой не подавился(ну да выпивали)Вообщем Прокопчик тот ещё жучара но огрызается грамотно.Короче ладно вот вам фото кишок.А акустика не плохая на ней вон кактус стоит и самое главное она подходит под мой паркет один в один.Кстати это была самая важная составляющая покупки этих коробасов. http://photofile.ru/users/zavod-lovat/96042367/

Ура,наконец нашёлся хоть один "владелец" акустики прокопа!!!Правда один хотел было уже выбросить,но за долги отдал другому!

На меня, просто неизгладимое впечатление, произвели разделительные фильтры "настроенные" на слух-ЭТО "СУПЕР"!!!за 1000$ такое????Красная цена сей лабуде 5000руб(о чем я всегда говорил),со всеми Прокоповскини "накрутками".Огромное спасибо за фото внутренностей этих дубовых гробов!!!Теперь все узнают какой фигнёй торгует Прокоп,да собственно это никогда и не было тайной,т.к. по звуку АС опытному звуколюбу всегда можно определить примерную стоимость"начинки" колонок.Берегись,сейчас начнётся массовый возврат "пацанами"твоих дубовых немецко-итальянских "шедевров",когда они увидят
что их развели как лохов,рассказами про "правильный звук,продав такое!!! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Прокопчик,пора закрывать "салончик",и начинать работать в роли свободного художника,торгуещего котятами,это тебе больше подходит,чем откровенно разводить людей на покупку этих "супер" АС! icon_lol.gif

Песдецъ. icon_eek.gif
Прокоп, выпей йаду.

ШтЫрлиц Вам можно посочувствовать .
А вот господа диван на котором Прокоп собирает свою дубовую акустику .

А мне очень даже понравились "революционные" решения, связанные с построением данных АС:
1. НЧ/СЧ-динамик от "известной" фирмы Senon или Denon (я их постоянно путаю).
2. "Качественный" навесной монтаж и солидная пайка.
3. Добротный кусок звукопоглотителя на задней стенке - натуральной, заметьте, ваты из далёкого Узбекистана, что должно придать звучанию АС неописуемого естества, глубины и натуральности.
4. Детальки, приклееные прямо к магниту НЧ/СЧ головки - смело! Чубайс со своими нанотехнологиями просто отдыхает! Но я бы пошел дальше! icon_biggrin.gif Разместил бы всё это хозяйство (кроссовер) снаружи. Пусть владельцы этих АС паяют, меняют конденсаторы и сопротивления, т.е. подстраивают эти АС под себя и своё помещение. icon_lol.gif
5. Невооруженным глазом видна точнейшая настройка супер-фазоинвертора АС.
6. Разводка внутри АС выполнена толстенным кабелем аудиофильского качества.

Единственное, что вызывает недоумение: зачем надо было динамики приклеивать к корпусу АС?

Re: Что у Прокопа внутри?

ШтЫрлиц писал(а):
Я человек ничего не шарящий в звуке абсолютно.Как я попал на этот форум и что я тут делаю? Я стал счастливым обладателем вот этого комплекта акустики за чисто символическую плату( это я узнал позже) 8 тычяч рублёв.Мой коллега предложил мне колонки якобы ручной работы и сделанные из массива а не из опилок мои Корвет 150АС-001М благополучно скончались после нескольких падений во время переезда.Слово дуб произвело на меня магическое действие.Ценник был выставлен 15 тыс.Но так как мсье Серж уже задолжал мне некоторую сумму и чуть поторговавшись на 8 тыс ударили по рукам.Вообщем подключил я это дело звук попёр,ну и ладно.Через неделю мне стало очень интересно что это за ручная работа и кто этот папа карло.Так я узнал про торговый центр МОСКВА и про какой то там салон с обалденной акустикой и чем то там ещё.(На самих колонках нет ни одной надписи или шильдика )На помощь пришёл яндекс .После нескольких часов поисков я наткнулся фото моих колонок и какого то усатого мужика.Дальше меня забросило на ваш форум и я узнал имя этого чародея .ПРОКОП.Прочилал Все темы об этом чуде .выяснилось что никто не видел чё там внутри.И прокопа ругают почём зря.Дальше больше я их разобрал. и практически ничего там не увидел.Динамики я нашёл в нете .Цена им 2 тысячи рублей.+корбка деревянная 1штука +кусок ваты прибитой к стенке и ещё какая то хрень электронная но уверен тоже копеечная.Прикинул вообщем ну пятёра красная цена а купленна в начале всё было за 30 тысяч. я узнал чуть водкой не подавился(ну да выпивали)Вообщем Прокопчик тот ещё жучара но огрызается грамотно.Короче ладно вот вам фото кишок.А акустика не плохая на ней вон кактус стоит и самое главное она подходит под мой паркет один в один.Кстати это была самая важная составляющая покупки этих коробасов. http://photofile.ru/users/zavod-lovat/96042367/


Очень просим Вас более точно описать характер звучания этих АС,если не трудно,и с какой аппаратурой слушаете музыку, что нравится в звучании,что нет- всем нам очень важно знать ваше мнение,как наверное единственного и реального владельца АС этого знаменитого "бренда" ""ПРОКОП""аудио. icon_lol.gif

Добротно сработана акустика, что есть то есть. Мастерство не пропьешь. icon_lol.gif

icon_eek.gif Да,Wilson audio нервно курят в сторонке.

К паркету зато подходит, и это плюс gaz.gif

Прокоп,туши свет и сливай воду,-сейчас начнется !!! new_tomato.gif box2.gif dead.gif

А говорил ПРОКОП что к Алексу отношения не имеет.
http://foto.mail.ru/mail/marinib/10
Почерк один и тот же.
Значит на КАЛужских динах у прока хи енд, а на х.з каких хи-фай. логично... cool_smile.gif

Вопрос к автору ветки-можно узнать на какие АС были заменены Прокоповские?

Контрабасы-прокопасы, блин! Фуфлыжник безграмотный. Он надеялся, что его фуфло будут брать люди, у которых нет отвёрточек. Как не стыдно было доказывать свою состоятельность, делая это... Тупой шизофреник!!! И это после того, что он нам тут разливал.

Ей-Богу, эмоции переполняют!!! Да так, что на средний томик хватит. Но надо и людям дать высказаться. Ой, мама! Чую, эта тема надолго! Размахнись рука, раззуди плеча! Штой-то щас будет??!! Попо! Ты где? Пацанчик, ты сюда иди!

Я представляю,что сейчас ответит Прокоп! "это дешёвые "клоны" моих замечательных АС и кто-то ворует мои секретные "разработки",а к этим колонкам я не имею никакого отношения".Вот смеху будет! Но слишком заметен "стиль" и "дизайн" данных АС,и чётко видна "паркетная" структура кабинета АС,что бы можно было уверовать в такие "доказательства"! icon_lol.gif .

Этот ДОЛДОН,конечно, не побежит верёвку намыливать, а начнёт из дерьма, как глист, выкарабкиваться. icon_eek.gif !!!

Re:

Alex27. писал(а):
Я представляю,что сейчас ответит Прокоп! "это дешёвые "клоны" моих замечательных АС и кто-то ворует мои секретные "разработки",а к этим колонкам я не имею никакого отношения".Вот смеху будет! Но слишком заметен "стиль" и "дизайн" данных АС,и чётко видна "паркетная" структура кабинета АС,что бы можно было уверовать в такие "доказательства"! icon_lol.gif .

Поразительно , я точно также подумал как Вы написали за утренней чашкой кофе . Прокоп выждет пару дней и начнёт метать икру , что делают хреновые клоны его Великой Пацанской Акустики .icon_lol.gif

Прокоп я был лучшего мнения о тебе, а ты просто пиздобол, у нас бы в городе в лучшем случае тебя бы просто отпиздили, я не знаю как тебя москвичи терпят.

Re:

Пан-М1 писал(а):
Прокоп я был лучшего мнения о тебе, а ты просто пиздобол, у нас бы в городе в лучшем случае тебя бы просто отпиздили, я не знаю как тебя москвичи терпят.
Да что Прокоп... У нас тут премьер такой-же, и никто не пиздит!
Заслали бы кого из ваших, ато надоеееело!!!

Да позорище! Пытался найтить эти головки, - не нашёл. А что это, вообще? И как всё "аккуратненько" внутри, и дэтали,чувствуется, "тщательно подобраны". И паяльщик - ПЕРВЫЙ КЛАСС!!! Попо, ау-у-у!

Re: Что у Прокопа внутри?

Alex27. писал(а):


Очень просим Вас более точно описать характер звучания этих АС
Парни с этими вопросами не ко мне я об этом написал выше ))) А по поводу герметика на внутренней стороне динамика так это я хз но при обратной сборке этого скворечника мне пришлось провернуть немного динамик так как в старых отверстиях саморезы прокручиваются и есть возможность что во время майских праздников он просто вылетит к гостям в тарелку

Re: Что у Прокопа внутри?

ШтЫрлиц писал(а):
Alex27. писал(а):


Очень просим Вас более точно описать характер звучания этих АС
Парни с этими вопросами не ко мне я об этом написал выше ))) А по поводу герметика на внутренней стороне динамика так это я хз но при обратной сборке этого скворечника мне пришлось провернуть немного динамик так как в старых отверстиях саморезы прокручиваются и есть возможность что во время майских праздников он просто вылетит к гостям в тарелку
У них в тех местах камбиевый слой попался. icon_lol.gif

Придётся приехать или заслать кого-нибудь чтобы прокопа отпиздить

Re: Что у Прокопа внутри?

ШтЫрлиц писал(а):
Парни с этими вопросами не ко мне я об этом написал выше ))) А по поводу герметика на внутренней стороне динамика так это я хз но при обратной сборке этого скворечника мне пришлось провернуть немного динамик так как в старых отверстиях саморезы прокручиваются и есть возможность что во время майских праздников он просто вылетит к гостям в тарелку[/quote]

Спасибо и на этом! А от "пацанского" звука динамики и при "заводской" сборке прокоповской дряни к гостям в тарелку могут вылететь, потому как качество сборки и комплектующих этих, с позволения сказать, АС очень сильно "впечатляет"!icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gifЕсли раньше у меня хоть немного теплилась слабая надежда,на то,что Прокоп действительно искренне старается создать неплохую и главное доступную по цене акустику(но дело это очень сложное), вкладывая в разработку и производство свою душу,как он всем заявляет, icon_lol.gif,но в свете последних фактов,эта маленькая надежда просто приказала долго жить,и теперь нет никаких сомнений,что Прокоп просто обыкновенный торгаш-мошенник,разводящий начинающих и доверчивых любителей звука на бабки.Такие подозрения у меня были с первого дня знакомства с этими кАлонками,так,как считал,что качественной и заслуживающей внимания акустики не место на вещевом рынке,а теперь,когда Прокопа вывели на чистую воду,то последние сомнения улетучились как дым icon_wink.gif .На поверку дня "душонка" у Прокопа оказалась маленькая,маленькая,и похже,что и "вкладывать" в разработку акустики просто нечего,а совести у него вообще нет,ни грамма! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Мне во непонятно, зачем вместо одного резюка нужного номинала, ставится ТРИ последовательно?
http://photofile.name/users/zavod-lovat/96042367/106725932/#mainImageLink

Re:

rifat писал(а):
Мне во непонятно, зачем вместо одного резюка нужного номинала, ставится ТРИ последовательно?
http://photofile.name/users/zavod-lovat/96042367/106725932/#mainImageLink
Штобы лучше горело ясенпень.

Штыллитц, игра стоила свеч? Или лоханулсо? Проколу за такое в башню бать надо. А за фото гранд мерси, теперь мы знаем, что пракоп мудак изнутри такой же, как и снаружи icon_lol.gif

Re:

rifat писал(а):
Мне во непонятно, зачем вместо одного резюка нужного номинала, ставится ТРИ последовательно?
http://photofile.name/users/zavod-lovat/96042367/106725932/#mainImageLink
"Тщательно подобранные" у мусорных контейнеров из 3хпрограммника. icon_lol.gif

Re:

rifat писал(а):
Мне во непонятно, зачем вместо одного резюка нужного номинала, ставится ТРИ последовательно?
http://photofile.name/users/zavod-lovat/96042367/106725932/#mainImageLink

При одинаковых номиналах общая мощность резистора увеличивается в 3 раза. Т.е., если расчётный резистор должен быть, например, 3 Ома 6 Вт, то ставят 3 последовательно по 1 Ому 2 Вт. (без всякой связи с оценкой колонок.., стопроцентная халтура, даже если и звучит неплохо...)

Re:

vasya404 писал(а):
... даже если и звучит неплохо...)
Не может оно звучать неплохо.
Неплохой басовик до 1 кГц и отвратная пищаль, начинающая эффективно работать с 2,5 кГц. А между ними ЖОПА. Прокопова)))

А где же Герой дня? Хотя, его ДУБОВУЮ кожу, мнится мне, и тут не прошибить. Ах да, оне заняты, - задумываются над динамиками. icon_smile.gif По-по-о! Ау-у!

Re:

SoundLife писал(а):
vasya404 писал(а):
... даже если и звучит неплохо...)
Не может оно звучать неплохо.
Неплохой басовик до 1 кГц и отвратная пищаль, начинающая эффективно работать с 2,5 кГц. А между ними ЖОПА. Прокопова)))


Молодец,в точку попал!!! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Неужели никто не заметил что Прокоп только по будням в форум строчит? (с 10 до 19) Ну нету у него дома кампутера-не набарыжил еще.
Придеццо ждать окончания праздников. Тогда он заявит что мы тут все бездари в звуке нихрена не смыслящие , а он гений непризнанный (готов поспорить что именно так и будет)

Еще раз к ШтЫрлицу вопрос - на какие АС ваш коллега сменил проКАЛовское уе..ще?

Re:

Борис Марин писал(а):
Неужели никто не заметил что Прокоп только по будням в форум строчит? (с 10 до 19) Ну нету у него дома кампутера-не набарыжил еще.
Придеццо ждать окончания праздников. Тогда он заявит что мы тут все бездари в звуке нихрена не смыслящие , а он гений непризнанный (готов поспорить что именно так и будет)

Еще раз к ШтЫрлицу вопрос - на какие АС ваш коллега сменил проКАЛовское уе..ще?
На какие бы не сменил - он очень рад, что избавился, но поступил нехорошо по отношению к другу. Вопрос сурьёзный! Ведь знал, что уё...ще предлагает.

Ну за 8 тыр в принципе можно такое брать, так что коллега непричем. Единственно что коллеге думаю не совсем прятно осознавать за ЧТО он отвалил в свое время тридцатку.

Re:

Борис Марин писал(а):
Ну за 8 тыр в принципе можно такое брать, так что коллега непричем. Единственно что коллеге думаю не совсем прятно осознавать за ЧТО он отвалил в свое время тридцатку.



Только объясните мне зачем брать???Это даже акустикой назвать язык не поворачивается, китаёзы под хорошим контролем со стороны брендов делают всё значительно качественней! icon_lol.gif

мсье Серж так и сидит без звука пока .Причину не знаю.НО ! При каждом его замешательстве по поводу купить что то но подешевле я с удовольствием напоминаю ему про элитный звук)кстати это я ему глаза открыл может быть отпишется здесь.Хотя сомневаюсь но думаю за веткой следит втихаря))) СЕРЖ ПРИВЕТ.А я на него не в обиде(это тоже чтобы он видел) Сволочь ты icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Хотя неправ я -действительно и за 8 тыр брать не следует. Присмотрелся и увидел один неприятный момент-резисторы и кондюки к динамикам приклеенные термоклеем со временем могут отвалиться от вибраций. Я сам клею таким клеем фильтра , но не на динамик а на плату из оргалита , причем предварительно еще разогреваю этот клей термофеном врубленном на полную. По теплому (просто выдавленный с пистолета) этот клей крупные детали херово клеит. Ненадолго. Если б прокоп применил термофен бумага с этикетки динамика сгорела б нафиг. Или как минимум имела следы термического воздействия.
Штырлиц-во избежание паления усилка (неизвестно куда и как отвалятся эти кондюки-могут коротнуть) стоит проклеить чем то более крепким , чем термоклей.

Re:

ШтЫрлиц писал(а):
мсье Серж так и сидит без звука пока .Причину не знаю.НО ! При каждом его замешательстве по поводу купить что то но подешевле я с удовольствием напоминаю ему про элитный звук)кстати это я ему глаза открыл может быть отпишется здесь.Хотя сомневаюсь но думаю за веткой следит втихаря))) СЕРЖ ПРИВЕТ.А я на него не в обиде(это тоже чтобы он видел) Сволочь ты icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif



Сразу заметно,что эмоции бъют через край при прослушивании прокоповской дряни! icon_lol.gif

А это не клей а обычный копеечный силиконовый герметик icon_smile.gif

Re:

vasya404 писал(а):
rifat писал(а):
Мне во непонятно, зачем вместо одного резюка нужного номинала, ставится ТРИ последовательно?
http://photofile.name/users/zavod-lovat/96042367/106725932/#mainImageLink

При одинаковых номиналах общая мощность резистора увеличивается в 3 раза. Т.е., если расчётный резистор должен быть, например, 3 Ома 6 Вт, то ставят 3 последовательно по 1 Ому 2 Вт. (без всякой связи с оценкой колонок.., стопроцентная халтура, даже если и звучит неплохо...)


С одной поправкой 3 резюка 2 Вт последовательно не дадут мощность 6 Вт. Только если паралельно , то да , а так те-же 2 Вт и получаться. Думается , что резюки 3 шт, это следствие настройки на слух icon_lol.gif
"Так... Еще один поставим.... О уже лучше..., А теперь давай вон тот кондей с телевизора сюда впиздячим...."

Ну чё, ответственно подошёл к вопросу регулировки системы...

Re:

rifat писал(а):

С одной поправкой 3 резюка 2 Вт последовательно не дадут мощность 6 Вт. Только если паралельно , то да , а так те-же 2 Вт и получаться.

Не нужно меня поправлять, уважаемый... Это основы электротехники. В рамках закона Ома. Весь инет в вашем распоряжении. Ознакомьтесь и успокойтесь...

Re:

vasya404 писал(а):
rifat писал(а):

С одной поправкой 3 резюка 2 Вт последовательно не дадут мощность 6 Вт. Только если паралельно , то да , а так те-же 2 Вт и получаться.

Не нужно меня поправлять, уважаемый... Это основы электротехники. В рамках закона Ома. Весь инет в вашем распоряжении. Ознакомьтесь и успокойтесь...
Ома давно уже нет, а закон физики остался. Не цепляйтесь друг к другу. Мы про Прокопа. А он-то есть(дай Бог здоровья), но вот акустики его лучше бы небыло.

Мдяяя.... icon_eek.gif

Re:

vasya404 писал(а):
rifat писал(а):

С одной поправкой 3 резюка 2 Вт последовательно не дадут мощность 6 Вт. Только если паралельно , то да , а так те-же 2 Вт и получаться.

Не нужно меня поправлять, уважаемый... Это основы электротехники. В рамках закона Ома. Весь инет в вашем распоряжении. Ознакомьтесь и успокойтесь...


При чем сдесь закон Ома? Если вы соедините 3 трубы последовательно , то по ним не будет проходить в 3 раза больше воды.
Оставим этот спор.... Если вы уверены в обратном, ваше право.

Это ж надо, какое чудо упрямое... Да мне наплевать, что вы этого не знаете. Однако, об этом не будут знать и многие другие читатели форума. Ваш пример с водой и трубами глуп, да ладно... Его и используем. Если пропустить ГОРЯЧУЮ воду через 1 метр трубы, или через три последовательно соединеных метровых отрезка, то во втором случае трубы будут греться меньше. Если же по закону Ома, то: ток через все резисторы - один, напряжение на каждом резисторе втрое меньше, т.е и мощность, рассеиваемая на каждом резисторе будет втрое меньше, чем на одном.
Если и сейчас непонятно, то - Б-г вам в помощь...

Re:

vasya404 писал(а):
Это ж надо, какое чудо упрямое... Да мне наплевать, что вы этого не знаете. Однако, об этом не будут знать и многие другие читатели форума. Ваш пример с водой и трубами глуп, да ладно... Его и используем. Если пропустить ГОРЯЧУЮ воду через 1 метр трубы, или через три последовательно соединеных метровых отрезка, то во втором случае трубы будут греться меньше. Если же по закону Ома, то: ток через все резисторы - один, напряжение на каждом резисторе втрое меньше, т.е и мощность, рассеиваемая на каждом резисторе будет втрое меньше, чем на одном.
Если и сейчас непонятно, то - Б-г вам в помощь...



При последовательном содинении через всю цепочку протекает один ток,падение напряжения на резисторе определяет номинал его сопротивление,но вот при паралельном включении нескольких резисторов с одинаковым сопротивлением падение мощности на каждом из них при одинаковом номинале равно,и следовательно такое соединение позволяет пропускать больший ток по паралельной цепи резисторов,если в паралельной цепи имеются резисторы с разным номиналом сопротивлений,то наибольший ток,естественно протекает через резистор с наименьшим сопротивлением.

По схеме включения резюков видно,что таким образом "регулируется"(наверное на "слух" icon_lol.gif ) отдача НЧ головки, она просто тупо "грубится",что бы сделать звуковое давление равным между ВЧ и НЧ головками.Токи протекают не шуточные и было принято "волевое" решение поставить не один резюк на 6 Вт,а паралельно целых три резистора по 2Вт каждый! icon_lol.gif Но "акустика" г. Прокопа от этого лучше звучать не будет. icon_lol.gif

Re:

vasya404 писал(а):
Это ж надо, какое чудо упрямое... Да мне наплевать, что вы этого не знаете. Однако, об этом не будут знать и многие другие читатели форума. Ваш пример с водой и трубами глуп, да ладно... Его и используем. Если пропустить ГОРЯЧУЮ воду через 1 метр трубы, или через три последовательно соединеных метровых отрезка, то во втором случае трубы будут греться меньше. Если же по закону Ома, то: ток через все резисторы - один, напряжение на каждом резисторе втрое меньше, т.е и мощность, рассеиваемая на каждом резисторе будет втрое меньше, чем на одном.
Если и сейчас непонятно, то - Б-г вам в помощь...


А, если предохранители последовательно поставить, например по 5 А , то какую силу тока переживут предохранители, если их три штуки последовательно, 5А или 15А? Получается 15А или не получается? Вот в чем вопрос.

Re:

kazak66 писал(а):
vasya404 писал(а):
Это ж надо, какое чудо упрямое... Да мне наплевать, что вы этого не знаете. Однако, об этом не будут знать и многие другие читатели форума. Ваш пример с водой и трубами глуп, да ладно... Его и используем. Если пропустить ГОРЯЧУЮ воду через 1 метр трубы, или через три последовательно соединеных метровых отрезка, то во втором случае трубы будут греться меньше. Если же по закону Ома, то: ток через все резисторы - один, напряжение на каждом резисторе втрое меньше, т.е и мощность, рассеиваемая на каждом резисторе будет втрое меньше, чем на одном.
Если и сейчас непонятно, то - Б-г вам в помощь...


А, если предохранители последовательно поставить, например по 5 А , то какую силу тока переживут предохранители если их три штуки последовательно 5А или 15А?
5А и будет. Ну что вы, ребята, затеяли? Госпидя! Ах, вот щас придёт Карабас- ПРОКОПАС! icon_evil.gif

Цитата:
Если же по закону Ома, то: ток через все резисторы - один, напряжение на каждом резисторе втрое меньше, т.е и мощность, рассеиваемая на каждом резисторе будет втрое меньше, чем на одном.
абсолютно правильно, уж поверьте все сомневающиеся... проверено электроникой!
Цитата:
А, если предохранители последовательно поставить, например по 5 А , то какую силу тока переживут предохранители, если их три штуки последовательно, 5А или 15А?
через все предохранители ток течет одинаковый... вывод - до 5А переживут, а сгорать будут в зависимости от разброса параметров первым сгорит самый "слабый".

Тогда, получается, что 3 сопротивления 2Ом последовательно дают в итоге 6 ОМ, а мощность их остается как было 2 ВТ так и есть? Посто при возросшем сопротивлении уменьшается сила тока, получается так? Или я уже все забыл.

Цитата:
Тогда, получается, что 3 сопротивления 2Ом последовательно дают в итоге 6 ОМ, а мощность их остается как было 2 ВТ так и есть? Или я, что то завбыл?
так:
допустим ток 1А
мощность Р=(I^2)*R
один резистор 6Ом х 6Вт мощность выделяемая на резисторе 1*6=6Вт
три резистора по 2Ом х 2Вт на каждом резисторе выделяется по 1*2=2Вт а в сумме теже 2+2+2=6Вт
icon_idea.gif

При параллельном соединении сопротивлений между ними происходит распределение токов, а при последовательном соединении распределение падений напряжений... что в обоих случаях дает распределение выделяемых на них мощностей.

Блин, уже все забыл, пора, пора за учебники cry.gif Не сразу вспомнил, а ведь первое образование электронщик, плохо видать учился cry.gif

Разминка перед боем? Наверно скоро подойдёт! Хочу повеселить. Что-то вспомнилось. Были пацанами. У друга в каком-то патифоне(уж не помню) порвался гибкий контакт к диффузору. Тот, немало сумняшеся, принял единственно правильное решение: от катушки к конусу припаял 2х миллиметровые проволочки! Я ему: а чё это? icon_eek.gif Он меня попытался уверить, что "несомненно так лучше держаться буэт,нах"!!! icon_eek.gif

А что,корпуса как корпуса,динамики как динамики,кроссовер как кроссовер.А что вы хотели увидеть внутри колонок???
Я себе собрал акустическую пару 6 лет назад,корпус из 22 мм ДСП,склеен ПВА,внутри 2 панели акустического сопротивления,прогрунтован,отшпаклеван автомобильной шпаклекой,окрашен металликом по всем правилам автомобильной покраски,отполирован.Внутри ,места стыковок панелей замазал пластилином,у Прокопа герметик.Та же вата.Тока вот кроссовера поначалу были 6-го! порядка.Потом путем проб пришел к выводу что самый поющий кроссовер ПЕРВОГО порядка!И распаять его надо именно на клемах динамика!И поменьше кабеля внутри колонок!(все знают,что акустический кабель это источник нелинейности,а в колонках он тож есть,и это проблема).Динамики НЧ(дифузор пропитал эпоксидкой,стал бас более увесестый и перестал похрипывать) и ВЧ звена взяты были от старых колонок "Электроника 75 АС 128",а в СЧ старый добрый блин из "Весны 212 С".Через год купил "Домотеки" автомобильные по цене 50 гривен за пару и впер их в среднее звено,и было счастье.И звук клевый.Недостаток лишь в том,что система вносит заметные искажения на высокой громкости,но для качественного прослушивания музыки в моем помещении их вполне хватало.И перед сборкой исписал 96 листов тетрадь,вместе с расчетами,рисунками и т.д.,то есть перед сборкой произвел расчеты параметров АС.Работает в паре с САМОДЕЛЬНЫМ усилком.
К чему все сказано,да к тому,что поверхностно судить чела за то что он чтото может это не правельно.Может чел и развел на бабки,но тут уж кто как могёт.

Ну, ты, парень, сейчас по-па-л! Караул! Теперь держись.

Re:

Kastet писал(а):
А что,корпуса как корпуса,динамики как динамики,кроссовер как кроссовер.А что вы хотели увидеть внутри колонок???
Я себе собрал акустическую пару 6 лет назад,корпус из 22 мм ДСП,склеен ПВА,внутри 2 панели акустического сопротивления,прогрунтован,отшпаклеван автомобильной шпаклекой,окрашен металликом по всем правилам автомобильной покраски,отполирован.Внутри ,места стыковок панелей замазал пластилином,у Прокопа герметик.Та же вата.Тока вот кроссовера поначалу были 6-го! порядка.Потом путем проб пришел к выводу что самый поющий кроссовер ПЕРВОГО порядка!И распаять его надо именно на клемах динамика!И поменьше кабеля внутри колонок!(все знают,что акустический кабель это источник нелинейности,а в колонках он тож есть,и это проблема).Динамики НЧ(дифузор пропитал эпоксидкой,стал бас более увесестый и перестал похрипывать) и ВЧ звена взяты были от старых колонок "Электроника 75 АС 128",а в СЧ старый добрый блин из "Весны 212 С".Через год купил "Домотеки" автомобильные по цене 50 гривен за пару и впер их в среднее звено,и было счастье.И звук клевый.Недостаток лишь в том,что система вносит заметные искажения на высокой громкости,но для качественного прослушивания музыки в моем помещении их вполне хватало.И перед сборкой исписал 96 листов тетрадь,вместе с расчетами,рисунками и т.д.,то есть перед сборкой произвел расчеты параметров АС.Работает в паре с САМОДЕЛЬНЫМ усилком.
К чему все сказано,да к тому,что поверхностно судить чела за то что он чтото может это не правельно.Может чел и развел на бабки,но тут уж кто как могёт.


Зря вы раскрыли секреты мастерства, Прокоп украдет идею, сделает акустику по вашим наработкам и будет продавать ее за хорошие деньги, а вам ничего не заплатит. cry.gif
Надо было сначало запатентовать, а потом делится на форуме, а так кинет вас Прокоп, к годалке не ходиicon_lol.gif
И буде у него в ассортименте еще одна качественная акустика, для качественного прослушивания музыки. cry.gif

Re:

Kastet писал(а):
А что,корпуса как корпуса,динамики как динамики,кроссовер как кроссовер.А что вы хотели увидеть внутри колонок???
Я себе собрал акустическую пару 6 лет назад,корпус из 22 мм ДСП,склеен ПВА,внутри 2 панели акустического сопротивления,прогрунтован,отшпаклеван автомобильной шпаклекой,окрашен металликом по всем правилам автомобильной покраски,отполирован.Внутри ,места стыковок панелей замазал пластилином,у Прокопа герметик.Та же вата.Тока вот кроссовера поначалу были 6-го! порядка.Потом путем проб пришел к выводу что самый поющий кроссовер ПЕРВОГО порядка!И распаять его надо именно на клемах динамика!И поменьше кабеля внутри колонок!(все знают,что акустический кабель это источник нелинейности,а в колонках он тож есть,и это проблема).Динамики НЧ(дифузор пропитал эпоксидкой,стал бас более увесестый и перестал похрипывать) и ВЧ звена взяты были от старых колонок "Электроника 75 АС 128",а в СЧ старый добрый блин из "Весны 212 С".Через год купил "Домотеки" автомобильные по цене 50 гривен за пару и впер их в среднее звено,и было счастье.И звук клевый.Недостаток лишь в том,что система вносит заметные искажения на высокой громкости,но для качественного прослушивания музыки в моем помещении их вполне хватало.И перед сборкой исписал 96 листов тетрадь,вместе с расчетами,рисунками и т.д.,то есть перед сборкой произвел расчеты параметров АС.Работает в паре с САМОДЕЛЬНЫМ усилком.
К чему все сказано,да к тому,что поверхностно судить чела за то что он чтото может это не правельно.Может чел и развел на бабки,но тут уж кто как могёт.


И? Вы то делали для себя любимого! Правильно всё подсчитали и рассчитали , а прокопу думаете это надо? Ему бобла срубить да что нибудь купить! Поверти, такой как прокоп обасрал всех самодельщиков!!!!!!!!!!!!!Кто сейчас будет им доверять? А ведь самодельщиков много путёвых, а хороших как правило на форумах нет, они живут своей жизнью , довольствуются своими знаниями и ху… не впаривают на форумах! Прокоп просто нечестный производитель и продавец , а репутацию он подмочит многим!
Прокоп ИМБИЦИЛ который без опыта и знаний кинулся изготовлять акустику которая к музыке не имеет ни какого отнашения. Ему похрену все вы и ваше мнения , у этого человека просто отсутствует СОВЕСТЬ . А самое страшное , сейчас таких трудно наказать за то что они продают товар в десятки раз превышающий затраты!
Каждый производитель сам в праве устанавливать ценник за свой труд, но раз уж ты оценил его так дорого будь добр докажи что цена эта адекватна!

Цитата:
kazak66
Прокоп украдет идею, сделает акустику по вашим наработкам и будет продавать ее за хорошие деньги
Не волнуйтесь , Процарапый ничего красть не будет , у него свой пацанский подход к звуку и он его впаривает .
Цитата:
Alekx127
Поверти, такой как прокоп обасрал всех самодельщиков!!!!!!!!!!!!!Кто сейчас будет им доверять? А ведь самодельщиков много путёвых, а хороших как правило на форумах нет, они живут своей жизнью , довольствуются своими знаниями и ху… не впаривают на форумах! Прокоп просто нечестный производитель и продавец , а репутацию он подмочит многим!
Вряд ли один Прокоп обосрёт хороших производителей акустики . А то что есть действительно хорошие , так Вы правильно сказали . И пиар на форумах им не нужен как Прокопу . Они хотят общаться с понимающими людьми .
И какая совесть у Прокопа , он без неё родился . Знает , что его акустика дерьмо , он же не глухой , но тупо впаривает ибо деньги не пахнут .

Вот описание кроссовера Нормального Российского производителя .
В акустической системе Tact используются кроссоверы 1-го и 0-го порядка, которые сохраняют живость и естественную динамику.
Не используются цепи коррекции, режекции, Цобеля и пр.
В разделительном фильтре на средних частотах не применяются конденсаторы.
На высоких частотах применены конденсаторы Mundorf Supreme и Multicap RTX. Сочетание разных типов конденсаторов используется для достижения наилучшего тембра ВЧ.
Все дроссели с воздушным сердечником.
На низких частотах сечение провода дросселя 4 кв.мм.
Проводка выполнена проводниками XLO field balance.

Только идиоты располагают оси катушек паралельно. Даже если это сделано специально. icon_evil.gif

Re:

SoundLife писал(а):
Только идиоты располагают оси катушек паралельно. Даже если это сделано специально. icon_evil.gif

Я конечно не силён так радиотехнике как Вы , но вот ответ . А звук этой акустики я слушал не торопясь.

Прокоп, хватит роль повторять. Третий звонок! Занавес открывается!!! icon_twisted.gif

А можно ли затюнинговать эту лабуду т.е выкинуть всё нахер оставить только корпус ? Как бы тачка на прокачку.Тут же народ головастый собрался.Предложите чё нибудь.А я опять сфоткаю и все будут гордиться.Назовём как нибудь.А то я их прибью к берёзе пущай птички живут .элитное жильё однако.

Re:

ШтЫрлиц писал(а):
А можно ли затюнинговать эту лабуду т.е выкинуть всё нахер оставить только корпус ? Как бы тачка на прокачку.Тут же народ головастый собрался.Предложите чё нибудь.А я опять сфоткаю и все будут гордиться.Назовём как нибудь.А то я их прибью к берёзе пущай птички живут .элитное жильё однако.


Всё дело в том,что корпус АС уже имеет свой определённый объём и вкрячить туда первый попавшийся динамик,подходящий по размеру не получится,звучание может стать ещё хуже.Но покумекать над этим возможно...Нодо точно замерить внутренний объём,что бы можно было подобрать подходящий по хар-кам динамик.

Re:

z60m писал(а):
Я конечно не силён так радиотехнике как Вы , но вот ответ . А звук этой акустики я слушал не торопясь.
Это не ответ, а лепет лоха. Пусть сам включит так как предложил, и будет очень удивлён.
В реальных колонках и кроссоверах это проверено тысячи раз. Играют, и ещё как играют динамики от наводок.

Ок. разберу заново.

Re:

Alex27. писал(а):
ШтЫрлиц писал(а):
А можно ли затюнинговать эту лабуду т.е выкинуть всё нахер оставить только корпус ? Как бы тачка на прокачку.Тут же народ головастый собрался.Предложите чё нибудь.А я опять сфоткаю и все будут гордиться.Назовём как нибудь.А то я их прибью к берёзе пущай птички живут .элитное жильё однако.


Всё дело в том,что корпус АС уже имеет свой определённый объём и вкрячить туда первый попавшийся динамик,подходящий по размеру не получится,звучание может стать ещё хуже.Но покумекать над этим возможно...Нодо точно замерить внутренний объём,что бы можно было подобрать подходящий по хар-кам динамик.
Подобрать сложновато. Было бы проще, если бы были головки, а к ним строить ящик. А тут... Не прибавить, не убавить. Склеен, понимашь ты. Изнутри через отверстия объём не уменьшить. Вот наворотил лепила.

намерил я 32 литра. ну там плюс- минус.

Ну, теперь надо занятся поиском подходящих головок. Блин, всё задом на перёд. Потом работать над кроссовером. Да много чего. Или на крайняк, можно в avc.ru или самоделка.ru найти подходящие конструкторы. А как Вы будете демрфировать(глушить) ящики изнутри,"вапрос, канешна, интересный". Прокоп ведь хотел, чтобы они пели, как дека контрабаса и поэтому не устроил в них ни вибро- ни звукоизоляции.

Re:

SoundLife писал(а):
Это не ответ, а лепет лоха. Пусть сам включит так как предложил, и будет очень удивлён.
В реальных колонках и кроссоверах это проверено тысячи раз. Играют, и ещё как играют динамики от наводок.

Ответьте на один маленький вопрос . Почему почти все отзывы на Сундуке об акустике Гилёва положительные ? Как то не наблюдается там лохов и идиотов .

А я кстати ничего не говорил про качество его акустики. Заметили?

И более того, вполне возможно, что он использует это взаимопроникновение (которого по его словам нет).

Re:

SoundLife писал(а):
А я кстати ничего не говорил про качество его акустики. Заметили?

И более того, вполне возможно, что он использует это взаимопроникновение (которого по его словам нет).

Конечно заметил , Вы не говорили .
Естественно каждый мастер имеет кучку / кучу своих секретов . Некоторые из них вызывают удивление . Но мне лично , Вам не знаю , по барабану эти хитрости , меня интересует только Звук акустики . Если у Прокопа звук дерьмо , так и пишу .

Конечно же, главное - это конечный результат, даже если там есть взаимопроникание в индуктивностях, которое приводит к некоторой фазовой неразберихе на частотах среза, и которое навряд-ли кто-нибудь сможет услышать "в лоб".

Но при чём тут прокоповские поделки? Нельзя же ведо с динамиком сравнивать с нормальными колонками!

Re:

SoundLife писал(а):
Но при чём тут прокоповские поделки? Нельзя же ведо с динамиком сравнивать с нормальными колонками!

Дык проделки прокопа стоят 200тыр . Трёшку можно застелить дубовой паркетной доской и обмыть останется . Вот прокоп продал ведро с динамиком и пол себе застелил любимым дубом и диван купил на котором собирает свои проделки , наверно уже с новой ценой 250тыр.

200 ?
А почему не 400? icon_wink.gif

Re:

ШтЫрлиц писал(а):
намерил я 32 литра. ну там плюс- минус.


На кит ALTO II похожи,и объем тот же
http://sound.avc.ru/index.php5?module=production&class=showGoods&goodsId=171952&rootDirId=5221

Re:

vladimirkuzon писал(а):
Ну, теперь надо занятся поиском подходящих головок. Блин, всё задом на перёд. Потом работать над кроссовером. Да много чего. Или на крайняк, можно в avc.ru или самоделка.ru найти подходящие конструкторы. А как Вы будете демрфировать(глушить) ящики изнутри,"вапрос, канешна, интересный". Прокоп ведь хотел, чтобы они пели, как дека контрабаса и поэтому не устроил в них ни вибро- ни звукоизоляции.


А может надо пойти к Прокопу? Он ведь говорил, что любые динамики вставит, главное бабло не забыть icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Вставить-то он их вставит, только играть это все равно не будет. icon_wink.gif У них талант наоборот, чтоб не играло с любым динамиком. А за хорошее бабло он их себе в ... одно место вставит. (потому как БАРЫГА)icon_biggrin.gif А потом, по желанию собравшихся, исполнит через него любую мелодию за дополнительные 2 бакса. icon_wink.gif

Re: Что у Прокопа внутри?

ШтЫрлиц писал(а):
Я человек ничего не шарящий в звуке абсолютно.Как я попал на этот форум и что я тут делаю? Я стал счастливым обладателем вот этого комплекта акустики за чисто символическую плату( это я узнал позже) 8 тычяч рублёв.Мой коллега предложил мне колонки якобы ручной работы и сделанные из массива а не из опилок мои Корвет 150АС-001М благополучно скончались после нескольких падений во время переезда.Слово дуб произвело на меня магическое действие.Ценник был выставлен 15 тыс.Но так как мсье Серж уже задолжал мне некоторую сумму и чуть поторговавшись на 8 тыс ударили по рукам.Вообщем подключил я это дело звук попёр,ну и ладно.Через неделю мне стало очень интересно что это за ручная работа и кто этот папа карло.Так я узнал про торговый центр МОСКВА и про какой то там салон с обалденной акустикой и чем то там ещё.(На самих колонках нет ни одной надписи или шильдика )На помощь пришёл яндекс .После нескольких часов поисков я наткнулся фото моих колонок и какого то усатого мужика.Дальше меня забросило на ваш форум и я узнал имя этого чародея .ПРОКОП.Прочилал Все темы об этом чуде .выяснилось что никто не видел чё там внутри.И прокопа ругают почём зря.Дальше больше я их разобрал. и практически ничего там не увидел.Динамики я нашёл в нете .Цена им 2 тысячи рублей.+корбка деревянная 1штука +кусок ваты прибитой к стенке и ещё какая то хрень электронная но уверен тоже копеечная.Прикинул вообщем ну пятёра красная цена а купленна в начале всё было за 30 тысяч. я узнал чуть водкой не подавился(ну да выпивали)Вообщем Прокопчик тот ещё жучара но огрызается грамотно.Короче ладно вот вам фото кишок.А акустика не плохая на ней вон кактус стоит и самое главное она подходит под мой паркет один в один.Кстати это была самая важная составляющая покупки этих коробасов. http://photofile.ru/users/zavod-lovat/96042367/

Наверное если-бы кто-то выложил в инете секретные разработки новейшего вооружения из Пентагона такого интереса это не вызвало-бы. Это-ж надо сколько шума из-за коробочек с динамиком!... Молодцы!... Вот интересно, а чего, в самом деле, вы хотели там внутри увидеть; адронный колайдер, термоядерный реактор, чёрную дыру вселенной, машину времени?... Я не собираюсь спорить с теми, кто ничего не шарит в этом и не умеет считать, это вы-уж сами развлекайтесь, без меня. Плохо, что эта информация несколько устарела и не представляет никакой научно-технической ценности, теперь у нас другие головки, другие фильтры, другие корпуса, так-что придётся вам ещё попотеть в поисках свеженькой сенсации...
Теперь по существу вопроса... Я так полагаю, что тебе эта акустика не нужна, раз ты оценил её в 5 штук, звука у неё за эти деньги быть не может ну никак!.. Поэтому предлагаю тебе конкретный вариант избавления от этого деревянного убожества, тем самым очистить твоё жилое помещение от ненужных звуковых нагромождений... Привози её к нам, я сразу дам тебе за неё десятку, головки и фильтры можешь оставить себе на память, Меня интересуют только корпуса, поскольку мы сейчас испытываем острую нехватку бюджетных напольников. Подумай, сделка выгодная, ты оценил коробки в штуку, а я тебе за них даю десятку!.. Предложение действительно до 19-00 11 мая. Время подумать ещё есть. А если ты не согласен на возврать Папе Карло его "буратино", то тогда постарайся подробно и убедительно обосновать свой отказ... Думай, время пошло!... icon_wink.gif

Ещё немножко романтики...
Как вы, "знатоки", считаете; на какие колонки человек поменял у нас вот это?
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/83872127/#mainImageLink
А ведь это после прослушки и прямого сравнения в течении нескольких дней...
Ну, кто самый догадливый?... icon_wink.gif
А кстати, никого не интересуют?...

Вот и прибыль Копчика теперь посчитать можно. 10 тыр ящик, 4-5 требуха в нем.
Такой навар брендам и не снился даже (учитывая расходы на рекламу , склад, логистику , итд. итп) 35-40% обычная дилерская накрутка.
Эти дубовые гробы должны продаваться не более 20-22 тыр.
Налоги то хоть платишь "производитель"?

Re:

Борис Марин писал(а):
Вот и прибыль Копчика теперь посчитать можно. 10 тыр ящик, 4-5 требуха в нем.
Такой навар брендам и не снился даже (учитывая расходы на рекламу , склад, логистику , итд. итп) 35-40% обычная дилерская накрутка.
Эти дубовые гробы должны продаваться не более 20-22 тыр.
Налоги то хоть платишь "производитель"?

Я смотрю многих интересует вообще не звук, а кошельки других людей. Это называется ЗАВИСТЬ!.. Как правило это неразлучный спутник ГЛУПОСТИ и ЖАДНОСТИ... Ну каждому возздастся по делам его... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Борис Марин писал(а):
Вот и прибыль Копчика теперь посчитать можно. 10 тыр ящик, 4-5 требуха в нем.
Такой навар брендам и не снился даже (учитывая расходы на рекламу , склад, логистику , итд. итп) 35-40% обычная дилерская накрутка.
Эти дубовые гробы должны продаваться не более 20-22 тыр.
Налоги то хоть платишь "производитель"?

Я смотрю многих интересует вообще не звук, а кошельки других людей. Это называется ЗАВИСТЬ!.. Как правило это неразлучный спутник ГЛУПОСТИ и ЖАДНОСТИ... Ну каждому возздастся по делам его... icon_wink.gif


Прокоп ты вот всё время рассуждаешь о жадности , о деньгах, о глупости и прочем! Ты не замечаешь что другие на эту тему не ведут разговор , а ты всегда твердишь одно и тоже.
Здаётся мне что эти все качества принадлежат именно тебе. За данную акустику что ты впариваешь за 30т для меня так это нормальная накрутка при условии что она звучит, в чём я сильно сомневаюсь. А ты бы вот указал какие динамики ты ставишь в акустику за 200т, думаю мы бы тут поржали.
Прокоп есть одна очень мудрая весщь: Не надо спрашивать у собеседника о его пороках и недостатках . он сам о них расскажет! Надо просто уметь читать между строк! А теперь прочти свои посты и поймёшь кто глуп, жаден и любитель заглядывать в чужие карманы icon_wink.gif !
Сильно ты переоцениваешь свои силы прокоп icon_wink.gif , так как твоим знаниям как был ноль так ноль и остался, а вот глупость прибавилась в разы , так как путь у тебя не правильный и ты черпаешь не мудрость , а глупость icon_wink.gif (вёдрами)
Как ты был в моих глазах ИМБИЦИЛОМ так им и остался icon_wink.gif

Читая все ветки посвящённые акустике Прокопа я ещё ни разу не высказывался так как повода особо не было... Насчёт дизайна который на мой вкус отвратный не высказался только ленивый. Звучание я не слышал, а потрошка были тайной за семью печатями. Теперь это всё вылезло на ружу и сразу захотелось спросить...

Уважаемый Прокоп Поцарапай-дискин вы пишете что продаёте ЗВУК.. а что это такое ? его можно чем то измерить? посчупать? Звук это сугубо индивидуальное нравится\не нравится.. А вот качество сборки\отделки и комплектующие это нечто физическое за что именно я и предпочитаю платить.. Вы всегда ругали бренды за то что они продавая за дорого свои "поделки" делают их на копеечных комплектующих.. а что же теперь мы видим у вас? да всё тож самое.... Есть только ВАШИ высказывания о каком то невменяемом ЗВУКЕ. И даже нынешний владелец ваших колонок сказал что они звучат "не плохо" так это только на фоне предыдущих Корветов.....


Вот http://img204.imageshack.us/img204/4300/lindemannd680sacd.jpg образец того где производитель тож просит исключительно ЗА ЗВУК 11000$ при копеечной стоимости комплектухи.... чем вы лучше его?

зы. Может вам легче начать продавать "киты" из мебельной доски и динамиков Senon & Калуга, россыпи деталюшек для фильтра и тюбика силикона?

Re:

Борис Марин писал(а):
Вот и прибыль Копчика теперь посчитать можно. 10 тыр ящик, 4-5 требуха в нем.
Такой навар брендам и не снился даже.
Налоги то хоть платишь "производитель"?

Навар брендам тоже снится хороший и комплетуху они ставят не очень , есть же ветки : что у них внутри . Но Прокоп по МАРЖЕ переплюнул все и вся .
И ещё , Прокоп и налоги понятие не совместимое . Шарага Прокопа даже наверно не зарегистрирована официально . Надо же иметь тогда фирме хоть какого нибудь бухгалтера сдающего нулевой баланс . Какой нибудь сраненький офис , а не кельдым на вещевом рынке . Прокопа жаба задушит сразу и МАРЖА резко уменьшится .

Один лоханулся, но по человечески решил проверить, сделал вскрытие и выложил фото, ну чтож, молодец, других потенциальных лошариков предупредил. icon_biggrin.gif

Помнится инкорнация этих АС от Прокаба переиграла Вилсон Аудио icon_rolleyes.gif
Страшно подумать на что способны новые инкорнации этих АС, еще страшнее стало думать после того, как сам Прокаб признался в ущербности этой модели lauh_2.gif Это же надо так.... взять и обосрать свои же творения icon_rolleyes.gif

Прокаб, а зачем элементы кросса клеить на магнитную систему башки, там же вибрации? Или это и есть секрет управления резонансами?

П.С.
Автору ветки советую отвезти эти АС обратно Прокабу, хотя уверен, что он их не выкупит за ту сумму что обозначил. Просто набивает себе цену 100%

Народ, а если не трудно, можете дать ссылочку на внутренности АС, которые позиционируются примерно в томже ценовом сегменте что и прокоповские?

Re:

Z.A.G. писал(а):

Прокаб, а зачем элементы кросса клеить на магнитную систему башки, там же вибрации? Или это и есть секрет управления резонансами?

Такое не позволяет себе даже дешёвый китай , типа ВВК , Свена . Пропоп и здесь всех переплюнул со своими секретами и популистским заявлением :
Цитата:
Ну разумеется это мне для "втюхивания" корпуса домой в панелях привезли, их сосед дядя Вася собирать и настраивать будет за пузырь беленькой...
Да и расчёты все тоже он делает, когда проспится...
Вот и вся сущность Прокопа в этом .icon_evil.gif

Re:

Sanek81 писал(а):
Народ, а если не трудно, можете дать ссылочку на внутренности АС, которые позиционируются примерно в томже ценовом сегменте что и прокоповские?


http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=47648 любуйтесь на здоровье.. в большинстве своём там представлена акустика не сильно превосходящая по цене данные "поделки". На 4й странице результаты вскрытия моих MA RS8... откидываем нижний динамик и получаем RS6 которые как раз в районе 30ки и стоят (стоили icon_cool.gif ).

хыыы! может пусть лучше свои вафли разберет и поглядит чего там? Как раз пленочку вздувшуюся подклеит, для укрепления веры так скть... icon_twisted.gif

Уважаемый Прокоп не важно во сколько я оценил покупалось всё за 30 тыс.ГОТОВ ОТДАТЬ за 38. Они же из дуба+ инфляция+ меня тута и лохом ещё назвали а это моральная травма icon_biggrin.gif Могу привезти сегодня т.к завтра рано утром уезжаю навестить бабулю в славный город Сыктывкар приеду 11 числа но уже после 19,00.Но ради такого дела я найду человека кто совершит сие таинство .

Re:

ШтЫрлиц писал(а):
Уважаемый Прокоп не важно во сколько я оценил покупалось всё за 30 тыс.ГОТОВ ОТДАТЬ за 38. Они же из дуба.) инфляция.

Да "Уважаемого Прокопа" жаба задушит , чем отдаст столько денег в зад за свои дубовые калонки.

Re:

VoronNEW писал(а):
...любуйтесь на здоровье...
А НЧ/СЧ секцию починил в своей MA RS 8? В чём проблема-то была? Качество этих АС, как снаружи, так и внутри, не побоюсь этого слова, очень даже приличное...

Re:

VoronNEW писал(а):
Sanek81 писал(а):
Народ, а если не трудно, можете дать ссылочку на внутренности АС, которые позиционируются примерно в томже ценовом сегменте что и прокоповские?


http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=47648 любуйтесь на здоровье.. в большинстве своём там представлена акустика не сильно превосходящая по цене данные "поделки". На 4й странице результаты вскрытия моих MA RS8... откидываем нижний динамик и получаем RS6 которые как раз в районе 30ки и стоят (стоили icon_cool.gif ).

Ну, сейчас MA RS8 в Украине в салоне можно за 1000 уе взять. Внешне однозначно лучше, чем прокоповские и по фильтрам, более немение грамотно сделали. А вот твитер, более фуфельный там стоит. icon_lol.gif



Борис Марин писал(а):

Такой навар брендам и не снился даже (учитывая расходы на рекламу , склад, логистику , итд. итп) 35-40% обычная дилерская накрутка.

Пока товар доходит до конечного покупателя, накрутка может возрасти до 80%, Так как дилеров, скорее всего несколько, и плюс конечный продавец, магазин, который зачастую больше всего и накручивает. А вот бренд имеет и не такой уж большой навар. Обычно берут количеством.

Цитата:
хыыы! может пусть лучше свои вафли разберет и поглядит чего там? Как раз пленочку вздувшуюся подклеит, для укрепления веры так скть...
А зачем мне их разбирать? Они в той теме и так есть в разобранном виде, и кстати ничем с виду не хуже остальных! А вам вообще к психиатору скоро будет пора, от варфофобии пролечится!

санек, вам - это всем, кто над варфами стебется? ну тогда это ТЕБЕ лечиться надо, и не скоро, а уже сейчас icon_wink.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
санек, вам - это всем, кто над варфами стебется? ну тогда это ТЕБЕ лечиться надо, и не скоро, а уже сейчас icon_wink.gif


Ну, вообще-то, вы действительно как-то сильно на варфах зациклились. Я, например, на прошлой неделе стал свидетелем, того, что человек между варфами 9,6 и мониторами силвер 6, сделал выбор в ползу варфов. Мотивируя это тем, что звенящая акустика с отсутствием басовой составляющей, ему не подходит. При этом он где-то в течении минут 30 поочередно слушал те и те на разных композициях и жанрах.

Варфы становятся жутко популярные , да так что залезли в ветки про прокопа . Своей 106-ти страничной ветки варфам уже не хватает .

Ну это FreeezzzZ-у не имётся, не удивлюсь, если у него на майке будет нарисован перечёркнутый логотип wharfedale icon_lol.gif

Re:

Sanek81 писал(а):
Ну это FreeezzzZ-у не имётся, не удивлюсь, если у него на майке будет нарисован перечёркнутый логотип wharfedale icon_lol.gif

Это хорошо если перечеркнутый. А то может, и не перечеркнутый icon_lol.gif

Key
не, майки с вафлями - это к поклонникам бренда. Кей, извини, но на поклонника ты не тянешь icon_lol.gif А вот санек молится и она....ет, у него не факт еще, что только на майке лого вафлей, может уже на лбу отпечаталось icon_twisted.gif

Цитата:
А вот санек молится и она....ет, у него не факт еще, что только на майке лого вафлей, может уже на лбу отпечаталось
Ну вот опять бздишь! Я уже не раз отмечал, что я не почитатель варфов. Я просто за трезвые рассуждения, объективные высказывания, за адекватность беседы и вообще за тематический балланс!
И кстати на счёт баланса...не в защиту прокопьевским колонкам будет сказано, но дуб - это всё-таки дуб, и стоит само по себе дерево ой как недёшево! А уж если из него что-то сделано...Уж я то, как человек, недавно делавший себе шкафчик кухонный это знаю! А тут как мы видим сделаны колонки. Я не возьмусь конечно объективно оценить их стоимость, но разговоры о нескольких тысячах - это полный бред, сейчас разве что мультимедийные пластмасски только за эти деньги купишь.

Господа FreeezzzZ , Key , Sanek81 !
А если сравнить жутко обсуждаемые Вами Варфы с калонками втюхивальщика Прокопа . Какие версии будут , я лично Варфы никогда не слушал и уж извините слушать не буду точно и даже не уговаривайте . Вот с Прокопом чисто теоретически интересно сравнить .

Re:

[quote="Sanek81"]
Цитата:

Я просто за трезвые рассуждения, объективные высказывания, за адекватность беседы и вообще за тематический балланс!

Какие "трезвые" рассуждения от оглохшего от звука любимых колонок , и пьяного от "счастья" обладателя варфов?

Да, уж....icon_twisted.gif
Сразу скажу - многостраничную полемику местного бомонда с Прокопом в деталаях/подробностях не осилил.
Но, суть ее, как я понял, проста до безобразия: Прокоп в меру собственных сил и возможностей рекламирует свой товар, а народ в большинстве совем - дружно плюется в его сторону, изо всех сил изобличая "проходимца-торгаша".

Хотя, если вдуматься, ведь все же - справедливо.
О чем это я?.. А вот о чем. Только без обид.

Если человеку нужна акустика, чтобы слушать музыку, он что делает?.. Правильно - едет и слушает ее. Ушами. Собственными. Ради услаждения которых он и собирается это купить.
И пусть в силу разных причин едет не сразу, а сначала задает здесь множество вопросов - не суть важно.
Но, в конце концового конца - таки ЕДЕТ и СЛУШАЕТ. И делает - СВОЙ ВЫБОР. Правильно icon_question.gif

А если человек просто вкладывает деньги или подбирает элемент интерьера - чтоб к цвету обоев/мебели/глаз жены/хвоста любимой собаки подходил - то зачем ему заморачиваться прослушкой? Глазу красиво, есть козырный шильдик - вот, и славно.

Не помню кто именно в теме "Что у них внутри" в разделе электроники замечательные слова сказал - мол, пофиг что там внутри, главное чтобы был ЗВУК.
Так, вот. Если человек понимает, ЧТО он хочет купить, он и будет искать - именно ЭТО. Из чего бы ни делал - отходов местного радиозавода или Hi-End"овской отборной комплектухи - чем бы ни лакировал свои изделия Прокоп, вряд ли его акустику купит тот, кому не понравится - ее ЗВУК.
А если человек выбирает АС по какому-то иному, не звуковому критерию, что ж роптать-то потом что она - не звучит?..

И относительно Прокопа я соблюдаю нейтралитет не только потому, что не слушал его акустику. Он зарабатывает тем, что ... Здесь уже не единожды было написано - чем и как.
Но, разве он кого-то заставляет - платить?...
Поэтому, чем хаять Прокопа, может стОит сначала задуматься - КТО платит и ЗА ЧТО.

Mr.X

Я был бы такого же мнения , если б не одно НО!
Прокоп неаргументированно хаит АС других производителей , при этом восхваляя свои "дубовые гробы" . Прям эталон мля.... Но эталон на проверку то ...с гнильцой оказался. Если б он пел тут как замечательно его АС подходят к дубовым интерьерам под эпоху ренесана-никто б и не пискнул против.
Вы другие ветки почитайте-многое поймете.

Или Вам нравится когда вас разводят? Без обид.

Re:

Борис Марин писал(а):
Mr.X

Я был бы такого же мнения , если б не одно НО!
Прокоп неаргументированно хаит АС других производителей , при этом восхваляя свои "дубовые гробы" . Прям эталон мля.... Но эталон на проверку то ...с гнильцой оказался. Если б он пел тут как замечательно его АС подходят к дубовым интерьерам под эпоху ренесана-никто б и не пискнул против.

Борис очень правильно сказано Вами , даже можно сказать местами корректно . Это на счёт гнилости . Если бы чел не налетел бы с этими калонками и не повесил фотки потрошков Проковского творения , так бы люди на форуме не узнали , что внутри калонок от Прокопа .
Прокоп сидит в своём кельдыме и бурю пережидает на форуме .
Другое интересно , кто теперь поедет слушать Прокоповские творения ???

Re:

Борис Марин писал(а):
Я был бы такого же мнения , если б не одно НО!
Прокоп неаргументированно хаит АС других производителей , при этом восхваляя свои "дубовые гробы" . Прям эталон мля....
ОК, Борис, выглядит это говенно. Но, при этом, насколько говенно, настолько же и - глупо.
Рассуждая здраво, самый тупой подход (по крайней мере на человека с мозгами такое НЕ действует) - это хаять конкурентов. Ведь в нашем случае тот, кто выбирает акустику о которой я говорил выше, поймет разницу, своими ушами прослушав одно и другое. Согласны?
Поэтому, реклама Прокопа, очевидно, рассчитана не на этот контингент.

Прокопова паства - те, кто ориентируется на мнение со стороны. Мол, а вот там кто-то что-то сказал... И, похоже, до тех пор, пока слушая советчиков человек сам не придет к выводу "А вкусы/уши-то у нас - РАЗНЫЕ!!!", он так и будет тратить деньги на что попало.
Что-то мне подсказывает, что кидать бабки настолько бестолково будет лишь тот, кому все равно на что их потратить.
Цитата:
Или Вам нравится когда вас разводят? Разумеется, нет. icon_twisted.gif
Но, я не стану обвинять в полученном результате тех, кто дал мне понять - насколько действительно я "умен" в данном вопросе.
Я позволил себя нае..ть. Дк кто ж в этом виноват, кроме меня самого?... icon_twisted.gif

Цитата:
Mr.X
Что-то мне подсказывает, что кидать бабки настолько бестолково будет лишь тот, кому все равно на что их потратить.
Сейчас таких людей , особенно в кризис , резко поуменьшилось .
А цены как ни странно у Прокопа будут рости , не смотря ни на какую критику его поделок .

Re:

z60m писал(а):
... цены как ни странно у Прокопа будут рости , не смотря ни на какую критику его поделок .
Значит, лохотрон, если он имеет место быть, станет - совсем прозрачным.
А там - или народ поумнеет, или Прокоп насобачится делать хорошую акустику. icon_twisted.gif

Цитата:
Mr.X
...или Прокоп насобачится делать хорошую акустику.
Хочется в это верить , но думаю вряд ли это произойдёт . Слишком маржа хороша при впаривании . Ведь Прокоп далеко не дурак , это многие признают . Но зачем чего-то создавать , особенно в такой тонкой материи , как Хороший звук в акустике . Когда куда проще развести чела на вещевом рынке . У него же принцип такой . Чел купил обувь на рынке , и тут же не "отходя" от кассы можно попытаться впарить свои калонки . Ведь звук его калонок сразу напоминает звук S-90 , и тут хорошая тема для пиз...ва . Настоящий пацанский звук , чего мол ещё тебе надо друг любезный , бухать будет так , что соседи прибегут . Что середина провалена , хрен с ней , верх мутный , туды его в качель . Главное настоящий пацанский звук и если повезло , то клиент Прокопыча готов , еще благодарить будет . Вот так и работает Процарапкин .

Прокоп:








Sven HP-771B за 120$



Даже СВЕН собирает фильтры на отдельных платах. Весьма примечательно так же упоминание автора о о том, что посадочные места шурупов моментально пришли в негодность:

Цитата:
при обратной сборке этого скворечника мне пришлось провернуть немного динамик так как в старых отверстиях саморезы прокручиваются и есть возможность что во время майских праздников он просто вылетит к гостям в тарелку

Свен НР-771В я разбирал четыре раза и только после третьего раза мне пришлось решать проблему прокручивающихся шурупов.

Помнится, что Прокоп хаял бренды за паршивые корпуса из бумаги и копеечные детали. Прокоп, ты типичный лжец и лицемер. Судя по отзыву автора ветки, материал корпуса хуже, чем у Свена. Судя по фото фильтров и прочего - всё остальное так же хуже Свеновского.

Re:

z60m писал(а):
Хочется в это верить, но думаю вряд ли это произойдёт ..
Что поделать... Период жизни, когда человек набирается ума-разума, неизбежен для всех.
Главное, чтоб он - не слишком затянулся.
Цитата:
Чел купил обувь на рынке , и тут же не "отходя" от кассы можно попытаться впарить свои калонки. Настоящий пацанский звук... А это - к вопросу о контингенте.
Прокоп лишь пользуется возможностью. Он же не под дулом пистолета заставляет покупать свою чудо-акустику, правда?...
А если покупатель, гм.... такой - разве вина Прокопа в этом?

Кстати, выложенные фото тому подтверждение.
Разве те, кто ведется на рекламу, никогда нигде ничего не слышали о других производителях акустики? Или у них нет ушей и представления ЧТО они сами хотят слушать?..
Они сделали - СВОЙ выбор. И только они сами знают - почему он был именно таким.

Re:

[Viru$] писал:
Даже СВЕН собирает фильтры на отдельных платах.


Ну печатка это еще не эталон,так как навесной монтаж в данном случае предпочтительнее.Все норма Хай -Энд усилки собираются путем навесного монтажа,все распаянао на понельках лампочек и клемах силового трансформатора.В колонках лучше кроссовер на головках роспаять,и ограничится 1-ым порядком и все.Эксперементировал.(никого переубеждать не буду,это просто мнение)

Re:

Kastet писал(а):

Ну печатка это еще не эталон,так как навесной монтаж в данном случае предпочтительнее.Все норма Хай -Энд усилки собираются путем навесного монтажа,все распаянао на понельках лампочек и клемах силового трансформатора.


А вот конструкторы из марка левинсона об этом не в курсе и как лохи делают не прогрессивным методом навесного монтажа, а по старинке http://keep4u.ru/imgs/b/080512/00/006da7e0cdd8856b41.jpg

Да и в Krell не знакомы с вашими мыслями http://s41.radikal.ru/i093/0901/b6/9799c3eef63c.jpg и так можно долго-долго продолжать и лиш продвинутые "гаражные" производители могут себе позволить навесной монтаж...

Re:

Kastet писал(а):
[Viru$] писал:
Даже СВЕН собирает фильтры на отдельных платах.


Ну печатка это еще не эталон,так как навесной монтаж в данном случае предпочтительнее.Все норма Хай -Энд усилки собираются путем навесного монтажа,все распаянао на понельках лампочек и клемах силового трансформатора.В колонках лучше кроссовер на головках роспаять,и ограничится 1-ым порядком и все.Эксперементировал.(никого переубеждать не буду,это просто мнение)



+1

человек только скроил на комплектухе

Re:

VoronNEW писал(а):
Kastet писал(а):

Ну печатка это еще не эталон,так как навесной монтаж в данном случае предпочтительнее.Все норма Хай -Энд усилки собираются путем навесного монтажа,все распаянао на понельках лампочек и клемах силового трансформатора.


А вот конструкторы из марка левинсона об этом не в курсе и как лохи делают не прогрессивным методом навесного монтажа, а по старинке http://keep4u.ru/imgs/b/080512/00/006da7e0cdd8856b41.jpg

Да и в Krell не знакомы с вашими мыслями http://s41.radikal.ru/i093/0901/b6/9799c3eef63c.jpg и так можно долго-долго продолжать и лиш продвинутые "гаражные" производители могут себе позволить навесной монтаж...




VoronNEW , Kastet вам говорил про навесной монтаж в ЛАМПОВЫХ усилителях , а ваши ссылки ....... idonno.gif

Акустика Sven и BBK это Hi END, по сравнению с Прокоповскими поделками из кружка начинающих радиолюбителей. ssora.gif

2 Tom Waits ну извиняйте.. я читаю "Все норма Хай -Энд усилки собираются путем навесного монтажа" а оказывается ключевая фраза следует далее "все распаянао на понельках лампочек", а Hi-End не применим к "каменным" усилкам??? и если разговор идёт не о Hi-End в целом то какого рожна в ветке про акустику рассказывают как надо правильно паять ламповики?

В инете можно поискать фотки о том как собираюст SF, там почему то тож не в курсе как надо правильно кросы собирать.. они их заливают чем то резиноподобным, а не на клеммах головок распаивают.

Но думаю уважаемому Прокопу будет оччень приятно коли 2 Гуру признали его творение если не Hi-End то чем то родственным, как минимум в области технической реализации icon_lol.gif

Re:

VoronNEW писал(а):

В инете можно поискать фотки о том как собираюст SF, там почему то тож не в курсе как надо правильно кросы собирать.. они их заливают чем то резиноподобным, а не на клеммах головок распаивают.



Вы очень не внимательны , вам говорили о фильтрах 1 порядка , в сонусах какие стоят ? не поленитесь поищите в инете type.gif

Re:

Tom Waits писал(а):


Вы очень не внимательны , вам говорили о фильтрах 1 порядка , в сонусах какие стоят ? не поленитесь поищите в инете type.gif


Да нет со внимательностью у меня всё в порядке.. А кто сказал что фильтры в Hi-End колоночках должны быть именно первого порядка? Для меня топовые SF вполне такой Hi-End... Может вы видели "потрошка" скажем вилсонов где фильтр висел бы на клеммах?? Ну хорошо...... скажите на основании чего вы и Kastet решили что именно так правильно? не уж-то ключевое "Эксперементировал"??? если не жалко скиньте сцылочки на продукты ваших экспериментов которые претендуют на звание Hi-End .. или дозволите выступить от вашего лица продукции обсуждаемой тут?

Re:

VoronNEW писал(а):

Да нет со внимательностью у меня всё в порядке.. А кто сказал что фильтры в Hi-End колоночках должны быть именно первого порядка? Для меня топовые SF вполне такой Hi-End... Может вы видели "потрошка" скажем вилсонов где фильтр висел бы на клеммах?? Ну хорошо...... скажите на основании чего вы и Kastet решили что именно так правильно? не уж-то ключевое "Эксперементировал"??? если не жалко скиньте сцылочки на продукты ваших экспериментов которые претендуют на звание Hi-End .. или дозволите выступить от вашего лица продукции обсуждаемой тут?




Вас постоянно куда то тянет icon_smile.gif , если топовые сонусы уложатся в сумму равную стоимости колонок прокопа то можно о чем то разговаривать .

А эксперементировал я не много , т.к. паяльником пользоваться не умею , друг мне переделовал Зу Друид мк 4 , клипш корвалл 3 , усилители AN и art audio

Re:

VoronNEW писал(а):
Tom Waits писал(а):


Вы очень не внимательны , вам говорили о фильтрах 1 порядка , в сонусах какие стоят ? не поленитесь поищите в инете type.gif


Да нет со внимательностью у меня всё в порядке.. А кто сказал что фильтры в Hi-End колоночках должны быть именно первого порядка? Для меня топовые SF вполне такой Hi-End... Может вы видели "потрошка" скажем вилсонов где фильтр висел бы на клеммах?? Ну хорошо...... скажите на основании чего вы и Kastet решили что именно так правильно? не уж-то ключевое "Эксперементировал"??? если не жалко скиньте сцылочки на продукты ваших экспериментов которые претендуют на звание Hi-End .. или дозволите выступить от вашего лица продукции обсуждаемой тут?


У вас огнетушитель есть. А то скоро загоритесь от самовозбуждения.
А то, что во фразе про навесной монтаж, имелись виду ламповые усилители, так действительно сразу было понятно. А то как-то в транзисторных, панельки для лампочек врятли можно найти. icon_lol.gif icon_lol.gif

Для VoronNEW
Ну да,сразу облом типа пошел.)))
Представте себе,расчитывал и соберал кроссовер даже 6-го порядка!На слух очень заметно как звук "Тормозит",вроде как линия задержки работает.Особенно заметно когда полезный сигнал приходится на частоту раздела полос.Кому доводилось встречаться с подобным эффектом,тот поймет о чем реч.Эксперементы проводил у себя дома.Конструкции не продаю,самому нужны icon_smile.gif
Я написал ПАНЕЛЬКИ ЛАМПОЧЕК!Тобиш имел ввиду не полупроводниковую технику.Дураку понятно,что потроха в таком колличестве и с такими габаритами навесом не втюришь!
Можешь полистать тот же журнал "Стрео" и поглазеть на фотки ламповых усилков.В гибридах полупроводниковые каскады собираются на печатках,но только лишь потому,что потроха мелкие,на печати надежнее,а все остальное навесом!
А по поводу колонок как пример могу привести BOSE 301,два кондера,предохранитель,и навесной монтаж со скрутками за 500$! Главное звук,а как он достигнут-секрет мастера!
P.S.Я не хочу никого убеждать,и не претендую на всемирное признание,знатоки поймут.

Re:

Key писал(а):

У вас огнетушитель есть. А то скоро загоритесь от самовозбуждения.
А то, что во фразе про навесной монтаж, имелись виду ламповые усилители, так действительно сразу было понятно. А то как-то в транзисторных, панельки для лампочек врятли можно найти. icon_lol.gif icon_lol.gif


Да ну их нафик эти огнетушители.. я ими ещё в детстве набаловался. Кефирчиком уже откачался icon_smile.gif

Только один хрен не могу понять каким местом в ветке про колонки возникли примеры с навесным монтажом в Hi-End ламповиках... Упомянута и Hi-End акустика, а затем в виде примера следуют BOSE за 500$ и "переделовал Зу Друид мк 4 , клипш корвалл 3 , усилители AN и art audio".
Крутотень... дешёвые колоночки и самопальная переделка нонче характеризуются громким словом Hi-End.

2 Kastet
Пишут как-то Ландау и Лифшиц "Электродинамику сплошных сред". Ландау диктовал, а Лифшиц записывал и обрабатывал текст.
Ну и в одной главе получали какую-то сумасшедшую формулу с использованием максвелловского тензора напряжений в анизотропной среде.
Так вот, приходит Лифшиц к Ландау и говорит:
- Кошмар! Мы вчера доказательство формулы выводили. Сорок страниц получилось.
А сегодня я их случайно чаем залил. Все страницы кроме первой и последней невозможно прочитать. Что делать?
- Да ерунда, сделаем как обычно. В конце первой страницы пишем « очевидно, что» и переходим к последней.

Ваше "знатоки поймут" сродни "очевидно, что"




Всё я выдохся.. можете дальше перемывать кости Прокопу.

Re:

Kastet писал(а):
Для VoronNEW
Ну да,сразу облом типа пошел.)))
Представте себе,расчитывал и соберал кроссовер даже 6-го порядка!На слух очень заметно как звук "Тормозит",вроде как линия задержки работает.Особенно заметно когда полезный сигнал приходится на частоту раздела полос.Кому доводилось встречаться с подобным эффектом,тот поймет о чем реч.Эксперементы проводил у себя дома.Конструкции не продаю,самому нужны icon_smile.gif
Я написал ПАНЕЛЬКИ ЛАМПОЧЕК!Тобиш имел ввиду не полупроводниковую технику.Дураку понятно,что потроха в таком колличестве и с такими габаритами навесом не втюришь!
Можешь полистать тот же журнал "Стрео" и поглазеть на фотки ламповых усилков.В гибридах полупроводниковые каскады собираются на печатках,но только лишь потому,что потроха мелкие,на печати надежнее,а все остальное навесом!
А по поводу колонок как пример могу привести BOSE 301,два кондера,предохранитель,и навесной монтаж со скрутками за 500$! Главное звук,а как он достигнут-секрет мастера!
P.S.Я не хочу никого убеждать,и не претендую на всемирное признание,знатоки поймут.
Повторяю! Вы в шорах своей предубеждённости!

Почему усилки?
Отвечу.Если сложные схемы,где увязка монтажа и влияние одних элементов схемы на другие решаются подобным способом,а тут обсос одной катушки и кондера,так чем не сравнение.
Почему BOSE?
Отвечу.При такой начинке АС стоят 500 зеленок.Они что,не могли за такие бабки платочку вытравить или как??!Просто как дети в садике ,ей богу.

Re:

Kastet писал(а):
Почему BOSE?
Отвечу.При такой начинке АС стоят 500 зеленок.Они что,не могли за такие бабки платочку вытравить или как??!Просто как дети в садике ,ей богу.


Опа.. а с каких пор лень и банальное жлобство в виде не желания делать платочку и желание сэкономить пару баксов на этой самое платочке (прям как как в анекдоте про Раскольникова - тышша старушек да по рублю) стали записывать в гениальность разработчика????

Вы что серьёзно считаете что в BOSE гениальный разработчик пицот баксовой акустики не стал ставить плату кроса, а понавесил всё на клеммы потому что так лучше звучит?? да не смешите......

А я читаю перед сном журналы мурзилки..И в каждой мурзилки самое самое ,надо сказать успокаивающее место,где на развороте в серединке обязательно какиенить колонки рекламируют тыщ за 200 -300 .Звук ,динамика,недосягаемость......Раньше я вот как то не задумываясь читал эти душещипательные места,просто читал как бы с замиранием сердца внутри..А терь почему то нихачу..Как представлю ,что вот такиежа Прокопы сидят в Германиях и Хфранциях разных по мансардам и мезонинам и двухдоллароваые детальки в кабинетах из китайского массива по цене автомобиля толкают доверчивым бюргерам...сразу плачу...Или чего доброго и не сидят даже в мезонинах и не в Германиях...Но что то я разнервничался опять на ночь..Пойду ,приму сто капель валирьянки...

Не успеваю редактировать сообщения icon_biggrin.gif
Тут не жлобство разработчиков,а просто этот кусок текстолита там и нафик не впал,ну толку от него там?Ну да,для любителей надо еще и корпуса прозрачные делать,чтоб кишки было видно. icon_biggrin.gif Как на компы молдинговые корпуса .Особенно при покупке,заглянул,а там куча катушек на плате ну и сразу на душе полегчало,вот какая колонка класная,с платочкой,значит звук в норме! icon_biggrin.gif Зато очень оригинально и может даже комуто понравится.Можно подумать,что если б платочка там была,звук был бы лучше. icon_biggrin.gif

Цитата:
Kastet
Главное звук,а как он достигнут-секрет мастера!
Вот здесь Вы правы . Но именно хорошего звука в акустики Прокопа просто нет . Есть только пацанский . А когда нет и звука и качество отделки дерьмо (в сельский клуб не возьмут), то за что тогда платить . А тут ещё и комплектующие б/у перекупленные у скупщиков стоящих возле радиорынков (Митино , Царицино ....) Здесь по определению звука не будет в такой акустике .
Цитата:
kazak66
Акустика Sven и BBK это Hi END, по сравнению с Прокоповскими поделками из кружка начинающих радиолюбителей.
Про разницу в цене скромно промолчали .

Re:

Kastet писал(а):
Не успеваю редактировать сообщения icon_biggrin.gif
Тут не жлобство разработчиков,а просто этот кусок текстолита там и нафик не впал,ну толку от него там?Ну да,для любителей надо еще и корпуса прозрачные делать,чтоб кишки было видно. icon_biggrin.gif Как на компы молдинговые корпуса .Особенно при покупке,заглянул,а там куча катушек на плате ну и сразу на душе полегчало,вот какая колонка класная,с платочкой,значит звук в норме! icon_biggrin.gif Зато очень оригинально и может даже комуто понравится.Можно подумать,что если б платочка там была,звук был бы лучше. icon_biggrin.gif

Есть же стеклянная акустика , попадалась не раз в салонах :

Народ,я Прокопа не имел ввиду вообще.Если колонны не звучат,так это проблема не платки на кроссовере.А вот просто на этом такой акцент,но платка там вообще никак на качество звука в лучшую сторону повлиять не сможет, вот загрубить параметры возможно(только не придерайтесь к словам,знаю что пишу).

Re:

z60m писал(а):
Kastet писал(а):
Не успеваю редактировать сообщения icon_biggrin.gif
Тут не жлобство разработчиков,а просто этот кусок текстолита там и нафик не впал,ну толку от него там?Ну да,для любителей надо еще и корпуса прозрачные делать,чтоб кишки было видно. icon_biggrin.gif Как на компы молдинговые корпуса .Особенно при покупке,заглянул,а там куча катушек на плате ну и сразу на душе полегчало,вот какая колонка класная,с платочкой,значит звук в норме! icon_biggrin.gif Зато очень оригинально и может даже комуто понравится.Можно подумать,что если б платочка там была,звук был бы лучше. icon_biggrin.gif

Есть же стеклянная акустика , попадалась не раз в салонах :

А что,с виду симпатично.Честно,я видел только саб прозрачный ито на фото.Конечно,для реализации подобных идей народ тратит большие бабки.Мне нравится.(Только может комуто все равно кроссовер лицезреть надо,жаль его в донышке спрятали cry.gif .Шутка icon_biggrin.gif )

Kastet
Я не придираюсь к Вашим словам , ибо я бы перефразировал Ваши слова , как в популярном фильме : - народ хочет разобраться - . А Прокоп просто барыга и к хорошему звуку не имеет никакого отношения , особенно после тех фоток с кроссом .

Народ, мы тут уже исписали 14 страниц. И всё это - обсуждение колонок уроня ниже BBK. Причём одних и тех же! icon_eek.gif
Давайте штоле каждый сколотит скворечник из ненужной мебели, понавкручивает туда какого-нибудь китайского хлама, из чипа-дипа, и будет богатая тема.
Ато хуле один и тот же дубовый ящик обсуждать7

SoundLife Вот акустика не хуже Прокоповской , как думаете ?

По басу должна быть покруче. Беспесды.
Кевларовых Сенонов у меня несколько штук валяется, так-что я их знаю вдоль и поперёк.

А после всенародной выставки скваречников молодые конструкторы шеренгами пойдут в парк и развесят свои ноухау на деревья ,заработав почет и уважение у белок и прочих перелетных птиц!Пусть каждый участнег сделает по скворечнику...или по два..Помогите природе друзья!Гринпис вас незабудет! hereiam.gif

Re: Что у Прокопа внутри?

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
[Наверное если-бы кто-то выложил в инете секретные разработки новейшего вооружения из Пентагона такого интереса это не вызвало-бы. Это-ж надо сколько шума из-за коробочек с динамиком!... Молодцы!... Вот интересно, а чего, в самом деле, вы хотели там внутри увидеть; адронный колайдер, термоядерный реактор, чёрную дыру вселенной, машину времени?... Я не собираюсь спорить с теми, кто ничего не шарит в этом и не умеет считать, это вы-уж сами развлекайтесь, без меня. Плохо, что эта информация несколько устарела и не представляет никакой научно-технической ценности, теперь у нас другие головки, другие фильтры, другие корпуса, так-что придётся вам ещё попотеть в поисках свеженькой сенсации...
Теперь по существу вопроса... Я так полагаю, что тебе эта акустика не нужна, раз ты оценил её в 5 штук, звука у неё за эти деньги быть не может ну никак!.. Поэтому предлагаю тебе конкретный вариант избавления от этого деревянного убожества, тем самым очистить твоё жилое помещение от ненужных звуковых нагромождений... Привози её к нам, я сразу дам тебе за неё десятку, головки и фильтры можешь оставить себе на память, Меня интересуют только корпуса, поскольку мы сейчас испытываем острую нехватку бюджетных напольников. Подумай, сделка выгодная, ты оценил коробки в штуку, а я тебе за них даю десятку!.. Предложение действительно до 19-00 11 мая. Время подумать ещё есть. А если ты не согласен на возврать Папе Карло его "буратино", то тогда постарайся подробно и убедительно обосновать свой отказ... Думай, время пошло!... icon_wink.gif


А че вполошился-то? Это же первый обладатель твоих чудо АС на форуме....
Штырлиц - Не продавай ему этот корпус дешевле 30 т.р. Это компромат на него, он эту сумму выложит.
Есть среди нас мастера по дереву? Тут Прокоп готов покупать скваречники по 10 т.р.
Прокоп сколько возьмешь?

Ох после 11го мая Прокоп какую бурю на форуме подымет...

Re:

Akakij писал(а):
Ох после 11го мая Прокоп какую бурю на форуме подымет...

Поднимет. Но мне кажется как всегда красиво выкрутится icon_smile.gif (плевать на эти колонки что здесь вскрыли, это старые и не важно что их тогда хвалилиicon_smile.gif). И начнется все сначала....

Re:

bookgott писал(а):
А после всенародной выставки скваречников молодые конструкторы шеренгами пойдут в парк и развесят свои ноухау на деревья ,заработав почет и уважение у белок и прочих перелетных птиц!Пусть каждый участнег сделает по скворечнику...или по два..Помогите природе друзья!Гринпис вас незабудет! hereiam.gif

Вот хороший скворечник с предыдущей выставки не хуже Прокоповских проделок .

Вряд ли Прокоп будет бурю поднимать . Он уже и так что там прокрякал и быстрее в свой салончик , переждать волнение на форуме . А свои скворечники / гробы он демонстрируя людям , сравнивает их по звуку с компьютерной акустикой там же в т.ц. Москва . Видимо его салончик где то рядом .

Re:

z60m писал(а):
Господа FreeezzzZ , Key , Sanek81 !
А если сравнить жутко обсуждаемые Вами Варфы с калонками втюхивальщика Прокопа . Какие версии будут , я лично Варфы никогда не слушал и уж извините слушать не буду точно и даже не уговаривайте . Вот с Прокопом чисто теоретически интересно сравнить .

Ну почему-же "теоретически"?.. Давай-уж сравним ПРАКТИЧЕСКИ с тем, с чем пожелаешь нужным!.. Пусть любой желающий привозит к нам любую акустику до 1000 баксов, да хрен с ним, до 3000 баксов!.. Мы её сравним с нашими бюджетными напольниками (только чуть позже, они пока закончились). Ну, есть желающие?.. icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
z60m писал(а):
Господа FreeezzzZ , Key , Sanek81 !
А если сравнить жутко обсуждаемые Вами Варфы с калонками втюхивальщика Прокопа . Какие версии будут , я лично Варфы никогда не слушал и уж извините слушать не буду точно и даже не уговаривайте . Вот с Прокопом чисто теоретически интересно сравнить .

Ну почему-же "теоретически"?.. Давай-уж сравним ПРАКТИЧЕСКИ с тем, с чем пожелаешь нужным!.. Пусть любой желающий привозит к нам любую акустику до 1000 баксов, да хрен с ним, до 3000 баксов!.. Мы её сравним с нашими бюджетными напольниками (только чуть позже, они пока закончились). Ну, есть желающие?.. icon_wink.gif


icon_lol.gif Как всегда..... Пяткой в грудь.....Привезешь тебе, а тебе и сравнить не счем..... icon_lol.gif

Re:

z60m писал(а):
Kastet писал(а):
Не успеваю редактировать сообщения icon_biggrin.gif
Тут не жлобство разработчиков,а просто этот кусок текстолита там и нафик не впал,ну толку от него там?Ну да,для любителей надо еще и корпуса прозрачные делать,чтоб кишки было видно. icon_biggrin.gif Как на компы молдинговые корпуса .Особенно при покупке,заглянул,а там куча катушек на плате ну и сразу на душе полегчало,вот какая колонка класная,с платочкой,значит звук в норме! icon_biggrin.gif Зато очень оригинально и может даже комуто понравится.Можно подумать,что если б платочка там была,звук был бы лучше. icon_biggrin.gif

Есть же стеклянная акустика , попадалась не раз в салонах :

Цену на нё помнишь?... Может стекло в пять раз дороже натуральной древесины?.. Или это Богемское стекло?.. Ты их вообще-то слушал?.. Видишь сколько вопросов, а ответ-то один - ДОРОГИЕ ПОНТЫ!.. icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Ну почему-же "теоретически"?.. Давай-уж сравним ПРАКТИЧЕСКИ с тем, с чем пожелаешь нужным!.. Пусть любой желающий привозит к нам любую акустику до 1000 баксов, да хрен с ним, до 3000 баксов!.. Мы её сравним с нашими бюджетными напольниками (только чуть позже, они пока закончились). Ну, есть желающие?.. icon_wink.gif


Как всегда один и тот же треп: "принеси, а мы сравним" icon_rolleyes.gif Ты бы хоть что по оригинальнее ответил. Ты уже становишься предсказуем icon_rolleyes.gif

Лучше ответь на мой вопрос: "нахрена ты элементы кросса присобачил к магнитной системе башки"

Вот еще. Как ты управляешь резонансами корпуса, если у тебя 4!!! одинаковых!!! стенки из одного и того же материала!!!!! одной толщины!!!! Как?



Уж не приклеиванием кросса к башке? icon_rolleyes.gif

Re:

ШтЫрлиц писал(а):
Уважаемый Прокоп не важно во сколько я оценил покупалось всё за 30 тыс.ГОТОВ ОТДАТЬ за 38. Они же из дуба+ инфляция+ меня тута и лохом ещё назвали а это моральная травма icon_biggrin.gif Могу привезти сегодня т.к завтра рано утром уезжаю навестить бабулю в славный город Сыктывкар приеду 11 числа но уже после 19,00.Но ради такого дела я найду человека кто совершит сие таинство .

А вот это уже любопытно...
Значит оценил ты их в 5 штук, было?.. Было!... А просишь за них 38!!!... icon_rolleyes.gif
У него, вишь-ли, моральный ущерб... А кто тебя просил всё это затевать?.. Ты что, не знаешь с кем дело на форуме имеешь и чем всё это обернётся? Урвал по дешёвке хорошую технику и молчи в тряпочку, как многие из тех у кого дома или офисе стоят наши "гробы". Они только потешаются над этими клоунами с форума, а ты в их ряды добровольно записался!... Ну ни дурачёк?...
И теперь скажи, кто из нас барыга?... При том, что мы их тогда новые продавали по 25... Так что-же получается, не хочешь вернут "отстойные" колонки?.. Правильно, потому что хрен ты им замену найдёшь за эти бабки!..
Не забудь динамики силиконом промазать когда прикручивать будешь, а то любая щель влияет на звук не лучшим способом... icon_wink.gif

Re:

Z.A.G. писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Ну почему-же "теоретически"?.. Давай-уж сравним ПРАКТИЧЕСКИ с тем, с чем пожелаешь нужным!.. Пусть любой желающий привозит к нам любую акустику до 1000 баксов, да хрен с ним, до 3000 баксов!.. Мы её сравним с нашими бюджетными напольниками (только чуть позже, они пока закончились). Ну, есть желающие?.. icon_wink.gif


Как всегда один и тот же треп: "принеси, а мы сравним" icon_rolleyes.gif Ты бы хоть что по оригинальнее ответил. Ты уже становишься предсказуем icon_rolleyes.gif

Лучше ответь на мой вопрос: "нахрена ты элементы кросса присобачил к магнитной системе башки"

Вот еще. Как ты управляешь резонансами корпуса, если у тебя 4!!! одинаковых!!! стенки из одного и того же материала!!!!! одной толщины!!!! Как?



Уж не приклеиванием кросса к башке? icon_rolleyes.gif

Вот мы её соберём, настроим, тогда заходи и послушай, как мы "управляем" резонансами корпуса... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
z60m писал(а):
Kastet писал(а):
Не успеваю редактировать сообщения icon_biggrin.gif
Тут не жлобство разработчиков,а просто этот кусок текстолита там и нафик не впал,ну толку от него там?Ну да,для любителей надо еще и корпуса прозрачные делать,чтоб кишки было видно. icon_biggrin.gif Как на компы молдинговые корпуса .Особенно при покупке,заглянул,а там куча катушек на плате ну и сразу на душе полегчало,вот какая колонка класная,с платочкой,значит звук в норме! icon_biggrin.gif Зато очень оригинально и может даже комуто понравится.Можно подумать,что если б платочка там была,звук был бы лучше. icon_biggrin.gif

Есть же стеклянная акустика , попадалась не раз в салонах :

Цену на нё помнишь?... Может стекло в пять раз дороже натуральной древесины?.. Или это Богемское стекло?.. Ты их вообще-то слушал?.. Видишь сколько вопросов, а ответ-то один - ДОРОГИЕ ПОНТЫ!.. icon_wink.gif

Нет Прокоп не слушал эту акустику , хотя эта модель довольно старая , раньше лет пять назад , не помню , часто попадалась в мурзилках . Да нет у меня особо желания стекло слушать . Моё мнение , она интерьерная акустика . Но даже при таком раскладе она на две головы как минимум звучит лучше твоей , да и стоит дешевле твоего дубового топа за 200тыр. (интересно сколько ты их продал , похвались , но только не говори , что это коммерческая тайна ) Вот цена в салоне Аудиомания посмотри , и не очень дорого .

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
z60m писал(а):
Господа FreeezzzZ , Key , Sanek81 !
А если сравнить жутко обсуждаемые Вами Варфы с калонками втюхивальщика Прокопа . Какие версии будут , я лично Варфы никогда не слушал и уж извините слушать не буду точно и даже не уговаривайте . Вот с Прокопом чисто теоретически интересно сравнить .

Ну почему-же "теоретически"?.. Давай-уж сравним ПРАКТИЧЕСКИ с тем, с чем пожелаешь нужным!.. Пусть любой желающий привозит к нам любую акустику до 1000 баксов, да хрен с ним, до 3000 баксов!.. Мы её сравним с нашими бюджетными напольниками (только чуть позже, они пока закончились). Ну, есть желающие?.. icon_wink.gif


господин Прокоп :Купи компьютерные колонки SVEN за 2000 рублей и ты услышишь как звучит настоящая музыка, более дорогую акустику сравнивать с твоей это будет по меньшей мере некорректно. icon_lol.gif

Re:

kazak66 писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
z60m писал(а):
Господа FreeezzzZ , Key , Sanek81 !
А если сравнить жутко обсуждаемые Вами Варфы с калонками втюхивальщика Прокопа . Какие версии будут , я лично Варфы никогда не слушал и уж извините слушать не буду точно и даже не уговаривайте . Вот с Прокопом чисто теоретически интересно сравнить .

Ну почему-же "теоретически"?.. Давай-уж сравним ПРАКТИЧЕСКИ с тем, с чем пожелаешь нужным!.. Пусть любой желающий привозит к нам любую акустику до 1000 баксов, да хрен с ним, до 3000 баксов!.. Мы её сравним с нашими бюджетными напольниками (только чуть позже, они пока закончились). Ну, есть желающие?.. icon_wink.gif


господин Прокоп :Купи компьютерные колонки SVEN за 2000 рублей и ты услышишь как звучит настоящая музыка, более дорогую акустику сравнивать с твоей это будет по меньшей мере некорректно. icon_lol.gif

Для тебя именно так и есть... Тебе выше компьютерного уровня подняться не светит... Увы!... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Для тебя именно так и есть... Тебе выше компьютерного уровня подняться не светит... Увы!... icon_wink.gif

Ну, если не слушать ваши, то надежда есть, т.к. после прослушки вашей, любая другая, даже компьютерная акустика покажется референсной.

Нет Прокоп не слушал эту акустику , хотя эта модель довольно старая , раньше лет пять назад , не помню , часто попадалась в мурзилках . Да нет у меня особо желания стекло слушать . Моё мнение , она интерьерная акустика . Но даже при таком раскладе она на две головы как минимум звучит лучше твоей , да и стоит дешевле твоего дубового топа за 200тыр. (интересно сколько ты их продал , похвались , но только не говори , что это коммерческая тайна ) Вот цена в салоне Аудиомания посмотри , и не очень дорого .

Не очень дорого... icon_rolleyes.gif
Почему ты всё время, априори, стараешься сделать вывод о том, о чём не имеешь никакого представления?.. Ты кого всё время пытаешься обмануть меня или себя?.. Меня обмануть не получится, потому что я делаю выводы только после личного знакомства с любой техникой, а вот ты это делаешь заочно!.. У тебя что, чутьё такое хорошее, что ты определяешь качество по внешним данным, или просто пытаешься себя успокоить и найти любой предлог для отказа от "несерьёзных" вариантов?... Ты не мучайся, считай, что для тебя не существует ни Прокопа, ни его "гробов" из дерева... Спи спокойно, дорогой товарищ!... А что бы твой сон был и впредь крепким и спокойным, не дай тебе Бог, зайти к нам ПОСЛЕ покупки акустики!... Лучше вообще не заходи!.. Насмотрелись, наслушались, накушались, знаем... icon_wink.gif

Re:

kazak66 писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Для тебя именно так и есть... Тебе выше компьютерного уровня подняться не светит... Увы!... icon_wink.gif

Ну, если не слушать ваши, то надежда есть, т.к. после прослушки вашей, любая другая, даже компьютерная акустика покажется референсной.

Тебе её по телефону давали слушать?... icon_rolleyes.gif

Re:

Z.A.G. писал(а):

Лучше ответь на мой вопрос: "нахрена ты элементы кросса присобачил к магнитной системе башки"
Вот еще. Как ты управляешь резонансами корпуса, если у тебя 4!!! одинаковых!!! стенки из одного и того же материала!!!!! одной толщины!!!! Как?

Уж не приклеиванием кросса к башке? icon_rolleyes.gif

Да с кроссом Прокоп прокололся по полной . Секрет мастера Прокопа раскрыт , конечно жутко грустно , что сей мастер втюхивает свои проделки доверчивым людям , посмеиваясь при этом . Z.A.G. про какие резонансы Вы спрашиваете мастера по втюхиванию Прокопа . Он же Вам нагло говорил в лицо , что Вы привезли МР3 диск , а не фирменный . Забыли ? А про акустику Гилёва , что писал . Мне её и слушать не надо и так всё понятно , звучит дерьмово . А кросс то у неё такой , что Прокопу и не снился . Узнаёшь акустику Прокоп ?

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Тебе её по телефону давали слушать?... icon_rolleyes.gif


На нее достаточно посмотреть, что бы понять "кте есть кто". Отзывы о прослушки форумчан подтверждают это.

Re:

kazak66 писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Тебе её по телефону давали слушать?... icon_rolleyes.gif


На нее достаточно посмотреть, что бы понять "кте есть кто". Отзывы о прослушки форумчан подтверждают это.

А... тогда понятно...
Ну удачи тебе в выборе!... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Не очень дорого... icon_rolleyes.gif
Почему ты всё время, априори, стараешься сделать вывод о том, о чём не имеешь никакого представления?.. Ты кого всё время пытаешься обмануть меня или себя?.. Меня обмануть не получится, потому что я делаю выводы только после личного знакомства с любой техникой, а вот ты это делаешь заочно!.. У тебя что, чутьё такое хорошее, что ты определяешь качество по внешним данным, или просто пытаешься себя успокоить и найти любой предлог для отказа от "несерьёзных" вариантов?... Ты не мучайся, считай, что для тебя не существует ни Прокопа, ни его "гробов" из дерева... Спи спокойно, дорогой товарищ!... А что бы твой сон был и впредь крепким и спокойным, не дай тебе Бог, зайти к нам ПОСЛЕ покупки акустики!... Лучше вообще не заходи!.. Насмотрелись, наслушались, накушались, знаем... icon_wink.gif

Ну дешевле же твоего топа .
Прокоп , ты же прекрасно понимаешь на счёт звука акустики любой . Зачем люди ходят на выставки Hi-Fi-я . Если на выставке , например из акустики , что-то понравилось , то уж потом только слушают эту акустику в салоне / дома у себя и принимают решение о покупке . А у тебя что ? Ладно кросс , не все специалисты по комплектующим акустики , хотя у тебя кросс в акустике , даже слов нет , одни эмоции . НО в твоей акустике и звука НЕТ , хоть чего говори . А если считаешь наоборот , ну покажи людям на форуме 2-3 положительных отзыва . Их почему-то тоже НЕТ .
И если не трудно переведи свою фразу на русский доступный язык : // Насмотрелись, наслушались, накушались, знаем... // .

Re:

z60m писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Не очень дорого... icon_rolleyes.gif
Почему ты всё время, априори, стараешься сделать вывод о том, о чём не имеешь никакого представления?.. Ты кого всё время пытаешься обмануть меня или себя?.. Меня обмануть не получится, потому что я делаю выводы только после личного знакомства с любой техникой, а вот ты это делаешь заочно!.. У тебя что, чутьё такое хорошее, что ты определяешь качество по внешним данным, или просто пытаешься себя успокоить и найти любой предлог для отказа от "несерьёзных" вариантов?... Ты не мучайся, считай, что для тебя не существует ни Прокопа, ни его "гробов" из дерева... Спи спокойно, дорогой товарищ!... А что бы твой сон был и впредь крепким и спокойным, не дай тебе Бог, зайти к нам ПОСЛЕ покупки акустики!... Лучше вообще не заходи!.. Насмотрелись, наслушались, накушались, знаем... icon_wink.gif

Ну дешевле же твоего топа .
Прокоп , ты же прекрасно понимаешь на счёт звука акустики любой . Зачем люди ходят на выставки Hi-Fi-я . Если на выставке , например из акустики , что-то понравилось , то уж потом только слушают эту акустику в салоне / дома у себя и принимают решение о покупке . А у тебя что ? Ладно кросс , не все специалисты по комплектующим акустики , хотя у тебя кросс в акустике , даже слов нет , одни эмоции . НО в твоей акустике и звука НЕТ , хоть чего говори . А если считаешь наоборот , ну покажи людям на форуме 2-3 положительных отзыва . Их почему-то тоже НЕТ .
И если не трудно переведи свою фразу на русский доступный язык : // Насмотрелись, наслушались, накушались, знаем... // .

А это и есть отзывы людей о тех "крутых" системах которые они имели неосторожность себе прикупить, потратив большущие суммы денег и получив взамен один пшик!.. Я как-нибудь веб-камеру в салоне поставлю и буду в инет скидывать в прямой эфир эти отзывы покупателей. Надо-же с вами разделить "радость" этих людей за свой "обоснованный" выбор... Вот и будет вам "реалити-шоу"!..
Как считаете?... icon_wink.gif
А насчёт отзывов сами подумайте, ну какой нормальный человек будет садиться голым задом на муравейник?.. icon_rolleyes.gif
Один дурилка попробовал "похвалиться", теперь и сам этому не рад. А так сидел-бы себе спокойненько, слушал нормальную технику и посмеивался над "знатоками" с форума, как это делают другие, более сообразительные люди... Выделиться захотел, герой!... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
z60m писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Не очень дорого... icon_rolleyes.gif
Почему ты всё время, априори, стараешься сделать вывод о том, о чём не имеешь никакого представления?.. Ты кого всё время пытаешься обмануть меня или себя?.. Меня обмануть не получится, потому что я делаю выводы только после личного знакомства с любой техникой, а вот ты это делаешь заочно!.. У тебя что, чутьё такое хорошее, что ты определяешь качество по внешним данным, или просто пытаешься себя успокоить и найти любой предлог для отказа от "несерьёзных" вариантов?... Ты не мучайся, считай, что для тебя не существует ни Прокопа, ни его "гробов" из дерева... Спи спокойно, дорогой товарищ!... А что бы твой сон был и впредь крепким и спокойным, не дай тебе Бог, зайти к нам ПОСЛЕ покупки акустики!... Лучше вообще не заходи!.. Насмотрелись, наслушались, накушались, знаем... icon_wink.gif

Ну дешевле же твоего топа .
Прокоп , ты же прекрасно понимаешь на счёт звука акустики любой . Зачем люди ходят на выставки Hi-Fi-я . Если на выставке , например из акустики , что-то понравилось , то уж потом только слушают эту акустику в салоне / дома у себя и принимают решение о покупке . А у тебя что ? Ладно кросс , не все специалисты по комплектующим акустики , хотя у тебя кросс в акустике , даже слов нет , одни эмоции . НО в твоей акустике и звука НЕТ , хоть чего говори . А если считаешь наоборот , ну покажи людям на форуме 2-3 положительных отзыва . Их почему-то тоже НЕТ .
И если не трудно переведи свою фразу на русский доступный язык : // Насмотрелись, наслушались, накушались, знаем... // .

А это и есть отзывы людей о тех "крутых" системах которые они имели неосторожность себе прикупить, потратив большущие суммы денег и получив взамен один пшик!.. Я как-нибудь веб-камеру в салоне поставлю и буду в инет скидывать в прямой эфир эти отзывы покупателей. Надо-же с вами разделить "радость" этих людей за свой "обоснованный" выбор... Вот и будет вам "реалити-шоу"!..
Как считаете?... icon_wink.gif
А насчёт отзывов сами подумайте, ну какой нормальный человек будет садиться голым задом на муравейник?.. icon_rolleyes.gif
Один дурилка попробовал "похвалиться", теперь и сам этому не рад. А так сидел-бы себе спокойненько, слушал нормальную технику и посмеивался над "знатоками" с форума, как это делают другие, более сообразительные люди... Выделиться захотел, герой!... icon_wink.gif

Да человек влетел с твоей акустикой , да ещё твои секреты мастерства раскрыл . Трудно теперь тебе будет Прокоп лапшу вешать на форуме про "нормальную технику"
Ну давай посмотрим твои реалити-шоу , раз отзывов о "нормальной технике" нет , да и не будет наверно . И смотри вот Гилёв взял и сфоткал кросс в своей акустике и не стесняясь повесил фотку на форуме Сундука : http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=8322
А тебе Прокоп слабо так сделать ?

z60m
Вот зачем сравнивать труд Гилева с леватой этого балаболопрокола? Лохов на свои сопливые жестянки в скворечниках прокол всегда найдет, а равнять не стоит энтузиастов с хитрожопыми халтурщиками, вроде этой прокопотроицы звездаболов icon_lol.gif

FreeezzzZ
Да тут Вы правы в своём посте . Трём Жестянщикам-Процарапкиным до уровня акустики Гилёва , как до Пекина раком ползти . И прокопы к сожалению найдут покупателей (не хочется их лохами называть) на свои проделки с пацанским звуком . Троица (не Святая ) Процарапкиных мастера своего дела по оболваниванию зашедших к ним случайно людей .

Re:

z60m писал(а):
FreeezzzZ
Да тут Вы правы в своём посте . Трём Жестянщикам-Процарапкиным до уровня акустики Гилёва , как до Пекина раком ползти . И прокопы к сожалению найдут покупателей (не хочется их лохами называть) на свои проделки с пацанским звуком . Троица (не Святая ) Процарапкиных мастера своего дела по оболваниванию зашедших к ним случайно людей .

Я с большим удовольствием наблюдаю, как ты борешься сам с собой!.. Я тебя умоляю, ну купи ты наконец у кого-нибудь из них акустику, и дело с концом!.. Ну не будешь ты у нас ничего слушать и покупать, так чего так бесишься?.. Тебе-же никто ничего не навязывает. И позволь людям самим решать за себя, что у кого что слушать и смотреть. Что ты так за них переживаешь. У них есть УШИ, ГОЛОВА и СВОЁ МНЕНИЕ!.. Они, в отличие от некоторых, не стараются определить качество по внешнему виду, и уж тем более, не доверяют чужому мнению больше чем себе. Ты за них не волнуйся, многие из них уже прошли тернистый путь "брендового" очарования, потому и пришли к нам, ибо идти, по большому счёту, уже некуда! Либо людям вообще не дают звука, либо просят за это "блаженство" столько денег, что они рассудок теряют!.. Мы с вами не пересекаемся. Вы ещё в сказки верите, а мы из них уже выросли... icon_wink.gif

бла бла бла, как всегда, а фотки выкладывать боишься.

И только заболтанные тобой, теперь недовольные разбирают и вскрывают всю сучность конструкции твое зловонной продукции. Кто тут бесится то? icon_lol.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

...Либо людям вообще не дают звука, либо просят за это "блаженство" столько денег, что они рассудок теряют!.. Мы с вами не пересекаемся. Вы ещё в сказки верите, а мы из них уже выросли... icon_wink.gif




А уж увидев и услышав твои "шедевры" за 200000рублей,можно сразу заказывать скорую помощь в "Кащенко",от ТЦ "Москва"! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Я с большим удовольствием наблюдаю, как ты борешься сам с собой!.. Я тебя умоляю, ну купи ты наконец у кого-нибудь из них акустику, и дело с концом!.. Ну не будешь ты у нас ничего слушать и покупать, так чего так бесишься?.. Тебе-же никто ничего не навязывает. И позволь людям самим решать за себя, что у кого что слушать и смотреть. Что ты так за них переживаешь. У них есть УШИ, ГОЛОВА и СВОЁ МНЕНИЕ!..

Я не борюсь сам с собой , с чего ты так решил .
Конечно куплю у них акустику . За людей чего переживать , я не мать Тереза , просто раскрываю твои секреты мастерства по оболваниванию людей . Это ты друг любезный , всё пихая-рекламируешь свои проделки на форуме . Я то ни кого , ни куда не зову что-то там слушать . Просто занимаюсь сравнительным анализом Российской акустики у разных Российских производителей . Так что твои обвинения беспочвенны . Просто в разговоре со мной ты не можешь сесть на своего любимого конька-горбунка и хаять брендовую акустику , превознося свою , ценность которой определяется дубовым мебельным щитом и больше ни чем .

Re:

Alex27. писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

...Либо людям вообще не дают звука, либо просят за это "блаженство" столько денег, что они рассудок теряют!.. Мы с вами не пересекаемся. Вы ещё в сказки верите, а мы из них уже выросли... icon_wink.gif




А уж увидев и услышав твои "шедевры" за 200000рублей,можно сразу заказывать скорую помощь в "Кащенко",от ТЦ "Москва"! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Тебе эта цифра 200000 во сне не снится?.. Не переживай! Во первых, это цена включает в себя ламповый или гибридный (на выбор) усилок + акустические и межблочные провода, да и цена торгуется. Так-что выходит не дороже любимых вами "бордюрчиков" от брендов с пупельными микроголовками... Как вообще это народ слушает?.. icon_rolleyes.gif

Re:

z60m писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Я с большим удовольствием наблюдаю, как ты борешься сам с собой!.. Я тебя умоляю, ну купи ты наконец у кого-нибудь из них акустику, и дело с концом!.. Ну не будешь ты у нас ничего слушать и покупать, так чего так бесишься?.. Тебе-же никто ничего не навязывает. И позволь людям самим решать за себя, что у кого что слушать и смотреть. Что ты так за них переживаешь. У них есть УШИ, ГОЛОВА и СВОЁ МНЕНИЕ!..

Я не борюсь сам с собой , с чего ты так решил .
Конечно куплю у них акустику . За людей чего переживать , я не мать Тереза , просто раскрываю твои секреты мастерства по оболваниванию людей . Это ты друг любезный , всё пихая-рекламируешь свои проделки на форуме . Я то ни кого , ни куда не зову что-то там слушать . Просто занимаюсь сравнительным анализом Российской акустики у разных Российских производителей . Так что твои обвинения беспочвенны . Просто в разговоре со мной ты не можешь сесть на своего любимого конька-горбунка и хаять брендовую акустику , превознося свою , ценность которой определяется дубовым мебельным щитом и больше ни чем .

А ты на форуме сообщишь эту новость о своём выборе?.. icon_wink.gif
Ещё вопрос; ты с железом определился?...

Неужели у покупателей его ящиков не взникало вопроса по поводу этакой цены? Кем надо быть, шоба соблазниться?

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Тебе эта цифра 200000 во сне не снится?.. Не переживай! Во первых, это цена включает в себя ламповый или гибридный (на выбор) усилок + акустические и межблочные провода, да и цена торгуется. Так-что выходит не дороже любимых вами "бордюрчиков" от брендов с пупельными микроголовками... Как вообще это народ слушает?.. icon_rolleyes.gif


Вы вроде как Винцентами приторговываете?

Vincent T.A.C. V60 входит в стоимость акустики за 200к?

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

...эта цифра 200000 во сне не снится?.. Не переживай! Во первых, это цена включает в себя ламповый или гибридный (на выбор) усилок + акустические и межблочные провода, да и цена торгуется. Так-что выходит не дороже любимых вами "бордюрчиков"

Смотрите Господа , цена на дубовый топ Прокопкиных вниз поползла . На выставке ни про какой усилок в комплекте и разговоров не было . А тут антикризисное решение , во времена настали !!!icon_rolleyes.gif

Re:

vladimirkuzon писал(а):
Неужели у покупателей его ящиков не взникало вопроса по поводу этакой цены? Кем надо быть, шоба соблазниться?

Возникало и не раз!... Спрашивали; почему такой звук так ДЁШЕВО стоит?... icon_wink.gif

Re:

VoronNEW писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Тебе эта цифра 200000 во сне не снится?.. Не переживай! Во первых, это цена включает в себя ламповый или гибридный (на выбор) усилок + акустические и межблочные провода, да и цена торгуется. Так-что выходит не дороже любимых вами "бордюрчиков" от брендов с пупельными микроголовками... Как вообще это народ слушает?.. icon_rolleyes.gif


Вы вроде как Винцентами приторговываете?

Vincent T.A.C. V60 входит в стоимость акустики за 200к?

Не приторговываем, а торгуем, причём недорого...
В стоимость акустики за 200000 входит вот этот усилок
http://www.acmepower-shop.ru/cash/info/2113.html
Кстати, очень классная машинка!..

Re:

VoronNEW писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Тебе эта цифра 200000 во сне не снится?.. Не переживай! Во первых, это цена включает в себя ламповый или гибридный (на выбор) усилок + акустические и межблочные провода, да и цена торгуется. Так-что выходит не дороже любимых вами "бордюрчиков" от брендов с пупельными микроголовками... Как вообще это народ слушает?.. icon_rolleyes.gif


Вы вроде как Винцентами приторговываете?

Vincent T.A.C. V60 входит в стоимость акустики за 200к?


Не... скорее всего будет Акмера которая 3 мес. назад стоила 21000р, а сейчас уже втюхивают по 56000р. icon_lol.gif Или даже модель пониже.

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
z60m писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Я с большим удовольствием наблюдаю, как ты борешься сам с собой!.. Я тебя умоляю, ну купи ты наконец у кого-нибудь из них акустику, и дело с концом!.. Ну не будешь ты у нас ничего слушать и покупать, так чего так бесишься?.. Тебе-же никто ничего не навязывает. И позволь людям самим решать за себя, что у кого что слушать и смотреть. Что ты так за них переживаешь. У них есть УШИ, ГОЛОВА и СВОЁ МНЕНИЕ!..

Я не борюсь сам с собой , с чего ты так решил .
Конечно куплю у них акустику . За людей чего переживать , я не мать Тереза , просто раскрываю твои секреты мастерства по оболваниванию людей . Это ты друг любезный , всё пихая-рекламируешь свои проделки на форуме . Я то ни кого , ни куда не зову что-то там слушать . Просто занимаюсь сравнительным анализом Российской акустики у разных Российских производителей . Так что твои обвинения беспочвенны . Просто в разговоре со мной ты не можешь сесть на своего любимого конька-горбунка и хаять брендовую акустику , превознося свою , ценность которой определяется дубовым мебельным щитом и больше ни чем .

А ты на форуме сообщишь эту новость о своём выборе?.. icon_wink.gif
Ещё вопрос; ты с железом определился?...

Конечно сообщу , когда куплю акустику , чего скрывать и в подпись поставлю .
Какое железо ты имел ввиду . Источник поменять что ли , так меня Рега устраивает , и менять её если и буду то не ниже чем на Вадию 581се . А усилителя Клёнова / Гилёва мне вполне хватает . Клёнов сейчас делает мощный гибридник . Вот сделает , Гилёв его настроит вот и послушаем тогда . Наверно будет к Новому Году . Они же в отличии от тебя не торопятся , им Звук нужен в первую очередь , а тебе МАРЖА прикинутая на стёртых кнопках калькулятора .

Во кризис сказался, сейчас он туда акмеру впаривает, далее будет закладывать все больше и больше, пока ларек свой не заложит подарком к скворечникам своим icon_lol.gif

Re:

z60m писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
z60m писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Я с большим удовольствием наблюдаю, как ты борешься сам с собой!.. Я тебя умоляю, ну купи ты наконец у кого-нибудь из них акустику, и дело с концом!.. Ну не будешь ты у нас ничего слушать и покупать, так чего так бесишься?.. Тебе-же никто ничего не навязывает. И позволь людям самим решать за себя, что у кого что слушать и смотреть. Что ты так за них переживаешь. У них есть УШИ, ГОЛОВА и СВОЁ МНЕНИЕ!..

Я не борюсь сам с собой , с чего ты так решил .
Конечно куплю у них акустику . За людей чего переживать , я не мать Тереза , просто раскрываю твои секреты мастерства по оболваниванию людей . Это ты друг любезный , всё пихая-рекламируешь свои проделки на форуме . Я то ни кого , ни куда не зову что-то там слушать . Просто занимаюсь сравнительным анализом Российской акустики у разных Российских производителей . Так что твои обвинения беспочвенны . Просто в разговоре со мной ты не можешь сесть на своего любимого конька-горбунка и хаять брендовую акустику , превознося свою , ценность которой определяется дубовым мебельным щитом и больше ни чем .

А ты на форуме сообщишь эту новость о своём выборе?.. icon_wink.gif
Ещё вопрос; ты с железом определился?...

Конечно сообщу , когда куплю акустику , чего скрывать и в подпись поставлю .
Какое железо ты имел ввиду . Источник поменять что ли , так меня Рега устраивает , и менять её если и буду то не ниже чем на Вадию 581се . А усилителя Клёнова / Гилёва мне вполне хватает . Клёнов сейчас делает мощный гибридник . Вот сделает , Гилёв его настроит вот и послушаем тогда . Наверно будет к Новому Году . Они же в отличии от тебя не торопятся , им Звук нужен в первую очередь , а тебе МАРЖА прикинутая на стёртых кнопках калькулятора .

Так и мы не торопимся... Нам тоже звук важнее...
А почему делает усилок один, а настраивать должен другой?... icon_rolleyes.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

В стоимость акустики за 200000 входит вот этот усилок
http://www.acmepower-shop.ru/cash/info/2113.html
Кстати, очень классная машинка!..

Вот отзыв по этой классной машинке , аккурат подходят Пркоповские топовые калонки .

Re:

z60m писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

В стоимость акустики за 200000 входит вот этот усилок
http://www.acmepower-shop.ru/cash/info/2113.html
Кстати, очень классная машинка!..

Вот отзыв по этой классной машинке , аккурат подходят Пркоповские топовые калонки .

Вот именно;
ПРАВИЛЬНО ПОДОБРАННАЯ АКУСТИКА!...
Акустика должна строиться и настраиваться под определённые усилки или наоборот. Только так можно получить максимально полноценный и сбалансированный тракт! А подбирая технику в разных салонах, можно потратить годы и кучу денег и так и не найти своего звука. Мы решаем КОМПЛЕКСНЫЕ задачи, или стараемся хоть как-то исправить то, что нагородили "знатоки" в салонах, но это бывает крайне сложно, ибо такое иногда выдаёт техника, волосы дыбом стоят!.. Спрашиваешь; "мужик, как-же ты это купил?".. "Отзывы, блин, хорошие прочитал в журналах и форумах"... Вот несчастный народ, никак не поймёт КТО их пишет!... icon_wink.gif

Цитата:
Прокоп Так и мы не торопимся... Нам тоже звук важнее...
А почему делает усилок один, а настраивать должен другой?...
Почему ,условно, один делает , другой настраивает .
Заметь Прокоп , без всяких секретов , не то что у тебя . Клёнов именно разработчик усилителей . Настроить и он сможет , но У Гелёва лучше получается , ибо хобби и бизнес в одном лице . Правда это редко бывает , но здесь именно такой случай , который мне как потребителю нравится .
Цитата:
ПРАВИЛЬНО ПОДОБРАННАЯ АКУСТИКА!...
Акустика должна строиться и настраиваться под определённые усилки или наоборот. Только так можно получить максимально полноценный и сбалансированный тракт! А подбирая технику в разных салонах, можно потратить годы и кучу денег и так и не найти своего звука. Мы решаем КОМПЛЕКСНЫЕ задачи...
Ну и чем здесь хвалиться . Что усилок подходит только под твою акустику . С нормальной концепцией Звука акустики он играть не будет . То есть подходит для акустики со звуком типа S-90 . А мне лично звук этой акустики совсем не нравится , да и многим тоже . В 70х-80х годах наслушались этого звука вдоль и поперёк .

Re:

z60m писал(а):
Цитата:
Прокоп Так и мы не торопимся... Нам тоже звук важнее...
А почему делает усилок один, а настраивать должен другой?...

Почему ,условно, один делает , другой настраивает .
Заметь Прокоп , без всяких секретов , не то что у тебя . Клёнов именно разработчик усилителей . Настроить и он сможет , но У Гелёва лучше получается , ибо хобби и бизнес в одном лице . Правда это редко бывает , но здесь именно такой случай , который мне как потребителю нравится .
Цитата:
ПРАВИЛЬНО ПОДОБРАННАЯ АКУСТИКА!...
Акустика должна строиться и настраиваться под определённые усилки или наоборот. Только так можно получить максимально полноценный и сбалансированный тракт! А подбирая технику в разных салонах, можно потратить годы и кучу денег и так и не найти своего звука. Мы решаем КОМПЛЕКСНЫЕ задачи...
Ну и чем здесь хвалиться . Что усилок подходит только под твою акустику . С нормальной концепцией Звука акустики он играть не будет . То есть подходит для акустики со звуком типа S-90 . А мне лично звук этой акустики совсем не нравится , да и многим тоже . В 70х-80х годах наслушались этого звука вдоль и поперёк .
А где ты у нас слышал звук С-90?... Ты даже не был у нас ни разу!... Опять пытаешься себя отговорить от поезки к нам. Не мучайся, можешь не приезжать, народу и так хватает...
А по какой акустике ребята настраивают усилки?.. Или ограничиваются измерениями на компе и тех. характеристиками?.. Позвольте, а если уши у человека настроены иначе от природы?.. Кстати, кто измерял характеристики человеческого слуха?.. Касаемо наших колонок и усилков; они сочетаемы и с другими системами более или менее прилично, но идеально звучат только в подобранном и настроенном тракте, подобно тому, как подбирают и настраивают музыканты свои инструменты... И разве это недостаток? Ты меня начинаешь разочаровывать своими познаниями в этих вопросах. Люди тратят столько сил, времени и средств, чтобы найти идеальный тракт, а ты говоришь что это недостаток?.. icon_rolleyes.gif
Очень странное высказывание, попахивает маркетинговой "универсальностью", какой не бывает в принципе!... Смотри, не ошибись ещё раз!... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

А где ты у нас слышал звук С-90?... Ты даже не был у нас ни разу!... Опять пытаешься себя отговорить от поезки к нам. Не мучайся, можешь не приезжать, народу и так хватает...
А по какой акустике ребята настраивают усилки?.. Или ограничиваются измерениями на компе и тех. характеристиками?.. Позвольте, а если уши у человека настроены иначе от природы?.. Кстати, кто измерял характеристики человеческого слуха?.. Касаемо наших колонок и усилков; они сочетаемы и с другими системами более или менее прилично, но идеально звучат только в подобранном и настроенном тракте, подобно тому, как подбирают и настраивают музыканты свои инструменты... И разве это недостаток? Ты меня начинаешь разочаровывать своими познаниями в этих вопросах. Люди тратят столько сил, времени и средств, чтобы найти идеальный тракт, а ты говоришь что это недостаток?.. icon_rolleyes.gif
Очень странное высказывание, попахивает маркетинговой "универсальностью", какой не бывает в принципе!... Смотри, не ошибись ещё раз!... icon_wink.gif

Звук твоей акустики Прокоп типа С-90 я лично слышал на выставке . Ну нет в твоей акустике заложенного потенциала , как не крути . К тебе в салончик слушать приезжать , что толку , ты ведь начнёшь трындеть , что надо теперь дома послушать в своём сетапе и бла бла бла , ты же как угорь склизкий , выкрутишься из любого положения . Да и фирма твоя левая , вряд ли официально зарегистрирована . Платишь только аренду кельдыма в Т.Ц. , знаем эти дела . Короче концов не каких . А вот фирма Гилёва Crystalvox например , полностью официально зарегистрирована и Гилёв генеральный директор фирмы . А в наше время , без бумажки Ты ........ , думаю сам знаешь .
И чего мне тебя разочаровывать , я подобрал неплохо себе сетап . И акустику буду менять только потому , что хочется рости дальше в плане звука . Вот так то .

Помнится, что Прокоп хаял бренды за паршивые корпуса из бумаги и копеечные детали. Прокоп, ты типичный лжец и лицемер. Судя по отзыву автора ветки, материал корпуса хуже, чем у Свена. Судя по фото фильтров и прочего - всё остальное так же хуже Свеновского.

А чего-же он тогда не хочет, что бы мы его избавили от этого "убожества" за десятку, а просит за них 38000?.. Это ВЛАДЕЛЕЦ их так оценил... Мы их продавали по 25000... Что-то не согласуется... icon_rolleyes.gif

Покупатель поспешил, погорячился.... Наслушался твоих песнЕй и лоханулся. Но это еще человек попался мирный, смотри прокоп в ОБА icon_eek.gif глаза, попадется какой нить ярый недовольный и будешь выкупать у него свои скворечники обратно за 300т.р., а то и дороже icon_lol.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):


А чего-же он тогда не хочет, что бы мы его избавили от этого "убожества" за десятку, а просит за них 38000?.. Это ВЛАДЕЛЕЦ их так оценил... Мы их продавали по 25000... Что-то не согласуется... icon_rolleyes.gif

Так ведь это....кризис, инфляция в конце-концов.
А че такой жадный-то, Прокаб? Корпус за 10 тыс., комплектуха значит за 15 тыс.
А я думал, что львиная доля стоимости твоих АС приходится на корпус icon_rolleyes.gif Оказывается нет, комплектуха дороже оказалась.

Re:

z60m писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

А где ты у нас слышал звук С-90?... Ты даже не был у нас ни разу!... Опять пытаешься себя отговорить от поезки к нам. Не мучайся, можешь не приезжать, народу и так хватает...
А по какой акустике ребята настраивают усилки?.. Или ограничиваются измерениями на компе и тех. характеристиками?.. Позвольте, а если уши у человека настроены иначе от природы?.. Кстати, кто измерял характеристики человеческого слуха?.. Касаемо наших колонок и усилков; они сочетаемы и с другими системами более или менее прилично, но идеально звучат только в подобранном и настроенном тракте, подобно тому, как подбирают и настраивают музыканты свои инструменты... И разве это недостаток? Ты меня начинаешь разочаровывать своими познаниями в этих вопросах. Люди тратят столько сил, времени и средств, чтобы найти идеальный тракт, а ты говоришь что это недостаток?.. icon_rolleyes.gif
Очень странное высказывание, попахивает маркетинговой "универсальностью", какой не бывает в принципе!... Смотри, не ошибись ещё раз!... icon_wink.gif

Звук твоей акустики Прокоп типа С-90 я лично слышал на выставке . Ну нет в твоей акустике заложенного потенциала , как не крути . К тебе в салончик слушать приезжать , что толку , ты ведь начнёшь трындеть , что надо теперь дома послушать в своём сетапе и бла бла бла , ты же как угорь склизкий , выкрутишься из любого положения . Да и фирма твоя левая , вряд ли официально зарегистрирована . Платишь только аренду кельдыма в Т.Ц. , знаем эти дела . Короче концов не каких . А вот фирма Гилёва Crystalvox например , полностью официально зарегистрирована и Гилёв генеральный директор фирмы . А в наше время , без бумажки Ты ........ , думаю сам знаешь .
И чего мне тебя разочаровывать , я подобрал неплохо себе сетап . И акустику буду менять только потому , что хочется рости дальше в плане звука . Вот так то .

Когда кончаются главные аргументы в ход идут бюрократические "бумажные" варианты... Документы, справки, талоны... Можно подумать это имеет какое-то отношение к качеству звука!.. Оно только способствует некоему (проплаченному) успокоению клиента по поводу возможных технических эксцессов, что, в свою очередь, вовсе не гарантирует от проблем с ремонтом и запчастями на любой, даже самый звёздный, бренд... В отличие от них у нас с ремонтом и запчастями проблем нет совсем! И хотя такие проблемы возникают крайне редко, в основном из-за неосторожности людей, мы их решаем оперативно и качественно... А вы можете и дальше бегать с красивыми "фирменными" бумажками по гарантийным мастерским месяцами в надежде исправить "фирменную" лабуду... icon_wink.gif
Кстати, ребята гарантию на свою технику дают?... И куда нужно обращаться, если вдруг возникнут проблемы?.. А на прослушку домой акустику или усилители у них можно взять на несколько дней?... icon_rolleyes.gif

Re:

Z.A.G. писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):


А чего-же он тогда не хочет, что бы мы его избавили от этого "убожества" за десятку, а просит за них 38000?.. Это ВЛАДЕЛЕЦ их так оценил... Мы их продавали по 25000... Что-то не согласуется... icon_rolleyes.gif

Так ведь это....кризис, инфляция в конце-концов.
А че такой жадный-то, Прокаб? Корпус за 10 тыс., комплектуха значит за 15 тыс.
А я думал, что львиная доля стоимости твоих АС приходится на корпус icon_rolleyes.gif Оказывается нет, комплектуха дороже оказалась.

Так он там уже все дырки расковырял за это время, пытаясь всех "удивить" и "порадовать"... Вот и порадовал себя. Так-что и за десятку такие корпуса нормально, но он не отдаст и правильно сделает, потому что им замену за эти бабки найти просто смешно!... Повезло парню, досталась на халяву приличная акустика, а он сразу не сообразил... Интересно было-бы знать на что поменял её бывший владелец?.. Вот это очень интересный вопрос!.. Может откликнется и напишет... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Когда кончаются главные аргументы в ход идут бюрократические "бумажные" варианты... Документы, справки, талоны... Можно подумать это имеет какое-то отношение к качеству звука!.. Оно только способствует некоему (проплаченному) успокоению клиента по поводу возможных технических эксцессов, что, в свою очередь, вовсе не гарантирует от проблем с ремонтом и запчастями на любой, даже самый звёздный, бренд... В отличие от них у нас с ремонтом и запчастями проблем нет совсем! И хотя такие проблемы возникают крайне редко, в основном из-за неосторожности людей, мы их решаем оперативно и качественно... А вы можете и дальше бегать с красивыми "фирменными" бумажками по гарантийным мастерским месяцами в надежде исправить "фирменную" лабуду... icon_wink.gif
Кстати, ребята гарантию на свою технику дают?... И куда нужно обращаться, если вдруг возникнут проблемы?.. А на прослушку домой акустику или усилители у них можно взять на несколько дней?... icon_rolleyes.gif

Дают на прослушку акустику не волнуйся , плюс сами привезут . Возьмут только за довоз , ибо чтобы ты не поцарапал когда везти / нести будешь . А усилков как у меня пока нет все продали . А И. Клёнов доводит до ума гибридник . Да ты сам позвони , чего стесняешься , я же не работаю у них в фирме .
// Документы, справки, талоны... Можно подумать это имеет какое-то отношение к качеству звука!.. // Тут ты прав это отношение к звуку не имеет ни какого . Но всё равно приятно пользоваться услугами официальной фирмы и гарантия без проблемная и бегать ни куда не надо . Что Гилёв , что Игорь (Хелеум) свои косяки устраняют без проблем для потребителя .

Меня интерсуют два вопроса.Во-первых, почему таки еще не повесили прокопов..Хотя бы одного...для устрашения...
А во-вторых ,таки,вот людям делать нечего- табуретовки обсуждать ,на коленке собранные из распиленного массива...Ясень пень из массива это Прокоп придумал делать,чтобы выгодно отличаться..от прочей мебели...Потому что вот эти из опилок гонят по 10 рублей..Вот эти из прослюнявленной бумаги за 15...А у нас,у нас,прошу внимания, настоящая финнская массивная табуретка из настоящей карельской ,вчера спиленной береы, и всего за 20...Тока в колонках массив не катит...Не надежный материал...Склеивать трудно...Форму придать изогнутою ваще почти никаг...Да и звуковые особенности...на любителя...Это шкафы из массива сто лет стоят ,а кухни из дсп рсползаются на второй год...Но в шкафах же платья не поют по вечерам хор турецкого, а в комодах не лабают гастуки веселенкьий джазец аллилуйя...
...Прокоп..У мну есть идея...Нада массив мебельный как- то все же маркетологически облагородить перед расчетно заинтересованной аудиторией, что это дуб ,типа мореный со дна байкала,отлежал в чистой горной воде лет 300 типа..Это сейчас котируется..Дуб.. icon_wink.gif Ну и морилочкой его..И вот еще на ухо шепотом...Крайне немаректологически пускать всяких слухачей шастать по секретному производству и зыркать на полуфабрикаты,так можно любое дело загубить,да и всякие конкуренты могут технологиев уникальновых покрасть под видом аудиофилофников обычных!Во!А кроссоверы..Да , кроссоверы нада сделать недоступными вообще визуально для всяческих шаловливых рученок,вот!..Это нужно тут покумекать..Как винтики запрятать,чтобы не разобрали шкавчичег,как лачком полирнуть ,чтобы жалко было с отвертофкой подлезать куда нинадо!...На голом интузиазме щас уже не выпрешь!! Тут нужна смекаловка!

Re:

z60m писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Когда кончаются главные аргументы в ход идут бюрократические "бумажные" варианты... Документы, справки, талоны... Можно подумать это имеет какое-то отношение к качеству звука!.. Оно только способствует некоему (проплаченному) успокоению клиента по поводу возможных технических эксцессов, что, в свою очередь, вовсе не гарантирует от проблем с ремонтом и запчастями на любой, даже самый звёздный, бренд... В отличие от них у нас с ремонтом и запчастями проблем нет совсем! И хотя такие проблемы возникают крайне редко, в основном из-за неосторожности людей, мы их решаем оперативно и качественно... А вы можете и дальше бегать с красивыми "фирменными" бумажками по гарантийным мастерским месяцами в надежде исправить "фирменную" лабуду... icon_wink.gif
Кстати, ребята гарантию на свою технику дают?... И куда нужно обращаться, если вдруг возникнут проблемы?.. А на прослушку домой акустику или усилители у них можно взять на несколько дней?... icon_rolleyes.gif

Дают на прослушку акустику не волнуйся , плюс сами привезут . Возьмут только за довоз , ибо чтобы ты не поцарапал когда везти / нести будешь . А усилков как у меня пока нет все продали . А И. Клёнов доводит до ума гибридник . Да ты сам позвони , чего стесняешься , я же не работаю у них в фирме .
// Документы, справки, талоны... Можно подумать это имеет какое-то отношение к качеству звука!.. // Тут ты прав это отношение к звуку не имеет ни какого . Но всё равно приятно пользоваться услугами официальной фирмы и гарантия без проблемная и бегать ни куда не надо . Что Гилёв , что Игорь (Хелеум) свои косяки устраняют без проблем для потребителя .

Ага!... Косяки значит бывают!... Шутка!...
Так и у нас всё это без проблем, и это говорит о том, что людям нужно смотреть ширше в подходе к выбору техники, а то они, по привычке думают, что какая-то бумажка избавит их от проблем в случае чего... Нет, дорогие, не избавит, а скорее наоборот, прибавит... Пообщайтесь с теми, кто имел "удовольствие" бегать месяцами по гарантийным мастерским со своими фирменными "чудесами"... icon_wink.gif

Re:

bookgott писал(а):
Вот людям делать нечего- табуретовки обсуждать ,на коленке собранные из распиленного массива...
ПРокоп..У мну есть идея...Нада про массив мебельный как- то все же маркетологически облагородить перед расчетно заинтересованной аудиторией, что это дуб ,типа мореный со дна байкала,отлежал в чистой горной воде лет 300 типа..Это сейчас котируется..Дуб.. icon_wink.gif Ну и морилочкой его...Крайне немаректологически пускать всяких слухачей шастать по секретному производству и зыркать на полуфабрикаты,так можно любое дело загубить,да и всякие конкуренты могут технологиев уникальновых покрасть под видом аудиофилофников обычных!Во!А кроссоверы..Да , кроссоверы нада сделать недоступными вообще визуально для всяческих шаловливых рученок,вот!..Это нужно тут покумекать..Как винтики запрятать,чтобы не разобрали шкавчичег,как лачком полирнуть ,чтобы жалко было с отвертофкой подлезать куда нинадо!...На голом интузиазме щас уже не выпрешь!! Тут нужна смекаловка!

Эт...точно!...

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Так он там уже все дырки расковырял за это время, пытаясь всех "удивить" и "порадовать"... Вот и порадовал себя. Так-что и за десятку такие корпуса нормально, но он не отдаст и правильно сделает, потому что им замену за эти бабки найти просто смешно!... Повезло парню, досталась на халяву приличная акустика, а он сразу не сообразил... Интересно было-бы знать на что поменял её бывший владелец?.. Вот это очень интересный вопрос!.. Может откликнется и напишет... icon_wink.gif



Жалко,что смирный любитель "пацанского" звука попался,да и не он лично покупал у тебя это дубовое фуфло за 30000р,я бы на его месте одел на голову "пороизводителю" это "чудо"дубовую"Хай-Энд"акустику,но ведь даже в суде будет трудно что-то доказать,нет ни названия фирмы изготовителя, учередительных документов,ни сертификатов качества,ни официальных гарантийных талонов на товар.Вот для этого и нужны все эти документы,а так вся это "деятельность" по продаже и "производству"АС ПОДПОЛЬНА,Прокоп не платит налоги не по каким пунктам своей "комерческой"деятельности.Человек,купивший товар у прокопа становится незащищённым перед законом и судом,по тому-как привлечь Прокопа,как продавца и "производителя" некачественного товара, с юридической точки зрения невозможно:ОН НИКТО!icon_lol.gif ГРАЖДАНЕ!БУДЬДЕ БДИТЕЛЬНЫ,НЕ ПОКУПАЙТЕ АКУСТИКУ У ПРОКОПА-ОН ПРОХОДИМЕЦ!!!Такой плакат надо будет вывесить метров за 50 от его "салончика"! icon_lol.gif

Если наша акустика в массиве дерева за 900 баксов дорого, то как объяснить цену этого? icon_rolleyes.gif
http://www.kogerer.ru/subj/siemens12.html

Легко обисню..Чуваки в поту пять лет точно меряли на компе все что только точно можно измерить..Ночами не спали..Развелись ...Цена этих красивых табуреток включает в себя стоимость идеи,стоимость воплощения идеи в человеко часах,стоимость расходных материалов,стоимость оборудования ,стоимость аренды,стоимость рекламы,ну и при удачном раскладе,а именно возниконовении спроса,стоимость еды,проеденной за пять лет,ну и маленькую совсем денежку сверху... ...А у тя ничего из вышеперечисленного ,кроме идеи быстрого обагащения,путем крутого наи..ия и нет...вся себистоимость в три копейки..Но разве что мазь для коленки нужно включить......Плюс лень страшная...Даже щяты мебельныя не замаскированы под дуб мареный со дна Байкала... ...Сравнил тоже божый дар с яичнецей...Учись.! icon_cool.gif

Re:

Alex27. писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Так он там уже все дырки расковырял за это время, пытаясь всех "удивить" и "порадовать"... Вот и порадовал себя. Так-что и за десятку такие корпуса нормально, но он не отдаст и правильно сделает, потому что им замену за эти бабки найти просто смешно!... Повезло парню, досталась на халяву приличная акустика, а он сразу не сообразил... Интересно было-бы знать на что поменял её бывший владелец?.. Вот это очень интересный вопрос!.. Может откликнется и напишет... icon_wink.gif



Жалко,что смирный любитель "пацанского" звука попался,да и не он лично покупал у тебя это дубовое фуфло за 30000р,я бы на его месте одел на голову "пороизводителю" это "чудо"дубовую"Хай-Энд"акустику,но ведь даже в суде будет трудно что-то доказать,нет ни названия фирмы изготовителя, учередительных документов,ни сертификатов качества,ни официальных гарантийных талонов на товар.Вот для этого и нужны все эти документы,а так вся это "деятельность" по продаже и "производству"АС ПОДПОЛЬНА,Прокоп не платит налоги не по каким пунктам своей "комерческой"деятельности.Человек,купивший товар у прокопа становится незащищённым перед законом и судом,по тому-как привлечь Прокопа,как продавца и "производителя" некачественного товара, с юридической точки зрения невозможно:ОН НИКТО!icon_lol.gif ГРАЖДАНЕ!БУДЬДЕ БДИТЕЛЬНЫ,НЕ ПОКУПАЙТЕ АКУСТИКУ У ПРОКОПА-ОН ПРОХОДИМЕЦ!!!Такой плакат надо будет вывесить метров за 50 от его "салончика"! icon_lol.gif

Я буду очень благодарен тебе если ты его повесишь!... Лучшей рекламы и придумать трудно!... Если-бы я увидел такой плакат в любом магазине, обязательно заглянул-бы в такой салон. Как известно; "дыма без огня не бывает!"... icon_wink.gif
Когда вешать будешь, к празднику успеешь?
Вы себя загнали в такую ситуацию, как в зыбучих песках, когда каждое движение только усугубляет положение... icon_wink.gif
Видать совсем дела у тебя дома с техникой хреново, что ты так ревностно и нервно относишься к чужим возможностям!... А я тебя предупреждал ещё при первой встрече, придёт такой момент, когда захочется выкинуть это в окно и завыть волком!... icon_wink.gif
Страницы 1, 2, 3, 4, 5  >>