Компания Bose анонсировала необычный продукт — портативную умную колонку Portable Home Speaker c Wi-Fi, Bluetooth, Google Assistant, Amazon Alexa, AirPlay 2 и Spotify Connect.

Необычность состоит в том, что производители не часто объединяют такой широкий функционал в одном устройстве. Помимо обычного стационарного использования через Wi-Fi, новую Portable Home Speaker можно использовать в качестве Bluetooth-колонки. Для переноски есть специальная ручка, устройство весит около 1 кг и защищено от воды (IPX4). В Portable Home Speaker есть встроенный аккумулятор, которого должно хватать на 12 часов.

Что касается «домашних» возможностей, то колонка умеет работать в мультируме с другими Bose-системами, поддерживает сопряжение для организации стерео (эта опция появится позже через обновление) и обладает встроенными голосовыми помощниками, которые уже были упомянуты выше. Другими словами, колонку можно интегрировать в умный дом без каких-либо ограничений. Кстати, чтобы устройство не подслушивало, есть специальная кнопка отключения микрофона.

Несмотря на богатый набор функций и гибридную природу девайса, Bose не забыли и про звук: компания пообещала сфокусированное басовитое звучание на 360°, основывающееся на одном активном динамике и нескольких пассивных излучателях. Если верить Bose, обладателям Portable Home Speaker не придется искать точку прослушивания — качественная музыка будет повсюду.

В США новинка появится 19 сентября по цене в 349 долларов.