Полочники Dynaudio Emit M20 на замену напольникам Fyne Audio F302? • Stereo.ru
Вопрос Fate-X 20

Полочники Dynaudio Emit M20 на замену напольникам Fyne Audio F302?

Есть сейчас акустика Fyne Audio F302. Все вроде хорошо, приятно и музыкально звучит. Но не хватает остроты на тяжелеке, да и низкий бас не всегда к месту, нет кристальной прозрачности (теплый мутноватый звук). Смогут ли M20 дать задора и прозрачности, но не в ущерб музыкальности?

Ответы

Leo

рега спокойно утянет полочные Дины. не понимаю сколько десятилетий можно мусолить легенды про тяжёлые Дины .Интересно что этим мелким полкам нужно что бы их раскачать ? брайстон топовый ?)))))) чтобы звучал тяжёлые нужны напольники в три полосы . с на по 16 см . больше ваша рега не утянет , желательно с ленточниками на вч .

кстати если абстрагироваться от ленточников , то напольники от бивней тоже весьма подойдут , как и фокал , элак ,квадрал , и вполне может клипш, кэнтон .... но только не магнат ,ямо ,чарио .


Fate-X @Dobryj_Fantomas

Такое чувство, что своей подачей ВЧ они хотят раздавить. Я это называю навязчивостью:) Слушал еще вроде какие то клипш Heresy , там все норм на вч, хороший панч, но середина не понравилась (просто и на галерке).

Dobryj_Fantomas @Dobryj_Fantomas

Ну так это хорошо) Мне просто заинтересовал их рупорный высокочастотник, металлический и возможно развивает большой уровень звука без искажений и возможности спалиться. Ну с теоретической точки зрения)

Alex @Leo

Приветствую!

LEO, мой многолетний опыт общения в Dynaudio полностью подтверждает Ваши выводы о годах слагаемых интернетных мифов "о сложности Динаудио, к усилению! Да, Дины любят хорошую отдачу по току, но для этой акустики намного важнее качество звукового сигнала, которое обеспечивает усиление. Дины, прекрасно дружат с лампой...

kaifanuis @Leo

потому что динаудио зажаты на вч, и как следствие отсутствие атаки. по этой причине народ думает что усилитель слабоват, покупают мощнее и тд. выход только один, продать динаудио и никогда сними не связываца

Alex

Могу сказать на примере своих DYNAUDIO DM 2/7, акустика музыкальная. отлично уживается со многими усилителями, для Вашей REGA будет не сложной нагрузкой. Универсальны к музыкальным направлениям, но надо помнить один простой факт-любые Динаудио честные по звучанию колонки и не заставят плохую запись звучать лучше, чем она есть на самом деле...

Fate-X @NikolaNR

Читал зарубежные отзывы, вроде как норм все должно быть. Но конечно я сам не уверен... С F302 он вообще не напрягается. Понимаю что это журнальная выдержка, но не будут же прям лгать.

"We use a range of speakers from Dali’s lively Zensor 3s and Dynaudio’s Emit M20s right the way to the ATC SCM11s and PMC Twenty 26s and at no point does the Rega fail to shine."

А еще я цеплял к нему Focal 926. И было весьма убедительно и контролируемо, не идеал конечно но всеж.

NikolaNR @Fate-X

Я конечно понимаю,что на этом ресурсе кроме d1 и d2 ничего не приемлят,но вот попробуйте ненавидимые тут бивни.Рега с ними может и хорошо будет.А вообще лучше в нынешнее непонятное время ничего не покупать,об этом ниже целая тема.

Adenotom

Дины известны требовательностью к усилению. Послушать сначала с Вашими компонентами рекомендую

Aram

Может Emit 20 и дадут больше остроты, но скорее всего, все-же в ущерб музыкальности. Я бы в этом бюджете обратил внимание на Heco elementa 300.

Fate-X @Wadim

Мне хватает их и сейчас (многих впечатляет звучание, а прослушивание нового вызывает набег мурашек) . Но ведь хочется лучше и лучше:)) тем более F302 совсем начальная акустика... интересно что за пределами начальной акустики, предназначенной для дк:)

Maxo

Считаю М20 лучшими колонками в ценовой категории до 150000 рублей. Это самые удачные бюджетные колонки, которые играют на столько хорошо, на сколько позволит усилитель и источник. Кто-то скажет, покупать усилитель за 250000 к колонкам за 50000? Да, именно так! И они будут играть как минимум не хуже колонок за 250000. Просто вы сэкономите 200000 на колонках)) А метал они играют закачаешься.

zerolostfm

Я не уверен, что Elex-R - лучший усилитель для тяж мета, поэтому замена Файнов на Дины повлечет замену усилителя. M-20 оч крутые, но стихия Rega - музыкальность в первую очередь. Во всяком случае, мне так показалось. Какой-нить MF лучше с тяжеляком справляется, но в целом все равно лучше использовать более подходящие усилители для тяжеляка: Hegel, Parasound, NAD может быть...

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.