Качество линейного входа усилителя Marantz PM6006 • Stereo.ru
Вопрос Serjio74 12

Качество линейного входа усилителя Marantz PM6006

Слушаю пару недель приобретённый сетевой плеер Marantz NA6006 в паре с усилителем этой же серии Marantz PM6006.

Сперва, аналоговый выход плеера был подключен к усилителю на вход Network. В принципе играло неплохо, но не хватало прозрачности что ли. Переподключив на вход CD-усилителя, получил более живое, эмоциональное и чистое звучание. Почему это так? Выходит остальные входы сделаны по остаточному принципу?

Ответы

Newchipo

Подключал ради эксперимента по оптике MacMini к Marantz NA-7004. Эффект такой же - звук отвратительный по сравнению с аналоговым входом. Для себя сделал вывод, что оптика и хай-фай не совместимы, но тут много людей утверждающих, что всё совсем наоборот.

Serjio74 @Newchipo

Кстати да...Подключал по оптике TV к цапу усилителя и мне не понравилось.Звук будто компрессирован.Возможно на телевизоре оптический выход слабо реализован.

Katerina @Serjio74

Дело не в выходе в телевизоре, а в самом телевизоре.

Телевизор является очень слабым источником для качественного воспроизведения звука.

bluesevich @Serjio74

А ничего, что при использовании оптики у вас происходит пару раз перекодирование? Из электричества в свет, потом обратно :)) Чего уж тут хорошего...

Serg_E @bluesevich

Блин, вот почему столько ошибок в словах бывает в интернете! Это оптиковолокно виновато! Перекодирования туда сюда! :)))))))))

Katerina

У многих усилителях именно вход CD организован по наикротчайшему пути, вот и результат. Если вход подписан просто циферками (встречается так у некоторых производителей), то обычно это вход №1.

IgorUHTA

Использую эту связку с Дали Оптикон 5. На отсутствие прозрачности не жалуюсь. Но ради эксперимента попробую переключить вход на СД усилителя ))

Wadim

Так и хочется спросить, вы не ошибаетесь? Дело в том, что только с 700* серии делается отдельный вход для CD и специальная кнопка "CD DIRECT" в обход эл.селектора. К примеру, у 6005- CD на общих условиях входит в микросжему селектора входов

hydrobeaver

Я не знаток, но по всей видимости дело в так называемых гипердинамичных модулях (Hyper-Dynamic Amplifier Modules – HDAM). Например в PM6006 используются модули версии SA2 и SA3 (об этом указаны в описании продукта). На каких входах используются те или другие не говорится. В PM7000N, например, используются только модули версии SA3. Возможно в этом кроется некое различие в звуке.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.