Klipsch vs Dynaudio • Stereo.ru
Вопрос Olga 19

Klipsch vs Dynaudio

Добрый день!

Вопрос к тем кто слышал или имеет представление о том, как звучит.

Выбирая полочную активную акустику, пересмотрев много и послушав некоторые варианты, остановила выбор на xeo4. И в данный момент коплю эту кругленькую сумму). По звуку они меня полностью устраивают и отпадает этот мучительный выбор всех остальных компонентов, но стоют, как чугунный мост. В общем определилась..


И тут на днях (буквально вчера) просматривая ленту новостей увидела рекламу Klipsch Sixes и очень призадумалась. Во-первых они стоют почти в два раза дешевле. Потом Klipsch - это старая компания, которая производит качественные системы и которая имеет много патентованных технологий, в том числе в акустике. В общем косвенно - это тоже говорит в их пользу. Дальше, из всего перечитанного материала можно понять, что звучат они не так сбалансированно, как xeo, но живее и больше «цепляют». Плюс есть возможность прямого подключения, хотя я провода не уважаю, но тем не менее.) да и кстати, Klipsch вроде чуть мощнее, но это можно опустить.

А стоит ли переплачивать лишние 50 000??? Ведь к xeo нужно докупать ещё и передатчик, а он тоже не дешевый.

Спасибо

Ответы

Alex

В данной варианте, лично я проголосую за Dynaudio XEO-4, как за акустику с более "честным" и универсальным звучанием. Клипш, АС с рупорным оформлением, весьма специфичным и ограничивающим слушателя в плане размещения перд АС. Для меня Клипш-АС индивидуалиста, требует очень точного позиционирования относительно слушателя, чуть влево или вправо и сцена "разваливается"... И потом Клипш, для меня здорово "красят" звук, навязывают слушателю свою звуковую подачу в музыке, тут конечно, дело вкуса, может кому-то такой характер звука и нравится, но мое мнение таково, что высококачественная акустика не должна вносить что-то свое в саунд и чем линейнее АЧХ, тем она универсальнее в плане прослушивания самой разноплановой музыки. А в этом плане Dynaudio "придерживаются" максимально линейного и нейтрального звучания.

Igor1 @Alex

Подпишусь.

Но тем не менее, ТС, за какими такими надобностями понадобилась полочная ас за такие деньги? Просто любопытно.

Olga @Igor1

Ну Вы понимаете, в xeo 4 очень много плюсов (принимая во внимание бюджет) - это очень достойный звук (не больше, не меньше), богатый функционал, отсутствие проводов (личная неприязнь к проводам, считаю, что в 21 веке, они должны отсутствовать как таковые:) ), возможность трансформации системы в мультирум (просто взяли одну колонку, отнесли в другую комнату и включили в розетку). Плюс это всё умещается в обычную сумку и берётся с собой на дачу или куда-нибудь ещё. В общем получается своего рода комбайн, который выполняет много задач, который ещё и хорошо звучит, к тому же есть возможность подключить саб. К тому же избавляет от поисков "того самого звука". Как-то так...

Olga @Olga

А klipsch тут как раз хорошо вписываются: минус - мультирум и на один провод больше, зато есть возможность прямого подключеня, выход на наушники, фонокорректор и bluetooth (для просмотра фильмов очень даже). На счёт звука - не знаю, но пишут, что звучат хорошо. Но и главное - СТОИМОСТЬ... в два раза ниже

zome_bear

Не нужно быть Вангой, чтобы сказать, что звук будет вообще не похож на тот, что Вам понравился у Dynaudio.

Стоит ли рисковать тем, чтобы Xeo4 стали дороже на цену Klipsch Sixes?

Olga

Уж больно цена заманчива), а в обзорах пишут о том, что звук цепляет. Более живой. В Dynaudio меня именно это и привлекло. Вот и думаю куда жевее-то?)

zome_bear @Olga

Из Klipsch я слушал только HERESY, а вот Dynaudio много разных моделей, плюс у меня дома и в машине они.

Если на HERESY я могу слушать только винил 60-х (утрирую, конечно), то на Dynaudio все жанры.

Но повторюсь, что по одной модели моё мнение нерепрезентативно.

aoly

Недавно я создавал тему по klipsh the sixes... Тоже мучался ... И вот два дня назад заказал... обещали за 10 дней... 750$ цена...


НО если все таки dynaudio то лучще emit 20 + rotel a14 практически за те же деньги...

Olga @aoly

Да, мне тоже эта мысль приходила в голову, только я хотела cambridge. Но тут опять же получается ограниченная система, с более качественным звуком (хотя не уверена и скорее всего при слепом прослушивании разницу вообще будет сложно уловить). Ну и бюджет ещё на 30 000 - 50 000 тыс больше, а это имеет значение..

aoly @Olga

Сначала также вибирал систему в районе 2к $ (стереоусил + колонки). Но не имея возможности послушать решил не рисковать... Так как не являюсь аудифилом а также не слушаю сложних жанров музики остновился на простеньких активних колонках , а после многих недель на форумах и отзивах в интернет магазинах вибрал клипш... Кста динаудио делают в дании а клипши в Китае... На цене ето также позначается...

Factor-m

А как насчёт Heco Ascada 2.0? Там все возможные виды подключений, включая bluetooth APTX. Если напольные, то Heco Ascada 600 Tower - цена упала до 99 000. Я так же как и Вы в активной поиске активной акустики и голова уже взрывается от выбора и склоняюсь к Heco.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.