Любимая, но... KEF Reference не первой свежести • Stereo.ru
Вопрос Leonyd 19 2

Любимая, но... KEF Reference не первой свежести

Частенько в последнее время задавался вопросом: 25 лет для акустики — это не повод попробовать что-то новое?

KEF Reference Model One!!! В 1996 году, полный сил и материально успешный, я приобрёл ее и прожил с ней до сего времени. Но, мысль, что рано или поздно в этом приборе что-то начнет барахлить не покидала. Останавливало лишь то, что сейчас, в результате объективных причин (материальных), поменять акустику для меня было бы равносильно смене Ламборджини на жигули. Так я думал. Но... Как же я ошибался!!! Прогресс не стоит на месте.

Собрался, поехал в салон, переслушал кучу АС в бюджет, который готов был осилить. ИТОГ:

Третий день не могу оторваться от переслушивания своей музыки на Heco Celan Revolution 3.

Хотя полочники я даже не планировал. Комната не маленькая.

Вот такой опыт, может кому-то пригодится. Не в плане конкретной модели, а в смысле — надо ПРОБОВАТЬ ....!!!!

Ответы

bluesevich

Вполне ожидаемо:)) Ведь технологии не стоят на месте. С обновкой вас!

ПС хотя и КЕФ можно привести в порядок.

Igor_Golochshapov @Igor_Golochshapov

Игорь вот даже не знаю. как отвечать, а просто руками развести - с моей стороны, глупо. За 10Е !. Катушки из тонкого провода, электролиты, поролон с разрезами, сколы, странные провода, разве это нормально. Вы же, как имеющий отношение к динамикам и акустике, понимаете, как должны выглядеть детали фильтра и ящик (динамики не изучал, что с ними, тоже вопрос) за весьма приличные деньги.

.

allkef

Считаю, что в физическом плане, для качественно сделанной акустики, 25 лет не срок. Была у меня в эксплуатации одна из первых моделей Reference (еще без коаксиальных динамиков), который было уже 30 лет, и звук при этом был очень хорош! А если учитывать цену, за которую сейчас можно купить топовые модели прошлых лет, то тут претензий остается мало.

Но вы абсолютно правы, прогресс не стоит на месте. Касательно конкретно KEF Reference Model One, то у них твитер утоплен достаточно глубоко, из-за чего есть легкий рупорный эффект. Стреднечастотники толстоваты по современным меркам. Плюс кроссоверы бы хорошо проверить, возможно уже что-то нужно обслужить.

Radiolyubitel @NikolaNR

Есть хорошая мудрость : Воспитай себе жену. Если не смог, винить в этом можешь только себя. Наша жизнь это результат наших действий или бездействий. Если тебя что-то не устраивает в своей жизни, значит ты не сделал то, что нужно или сделал то, что не нужно или допустил это.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.