4K-медиаплеер не только для 4K • Stereo.ru
Вопрос BACATIVE 68

4K-медиаплеер не только для 4K

Всем добрый день!

Посоветуйте 4K-медиаплеер, у которого кроме проигрывания современных форматов хорошо с поддержкой субтитров, старых видеокодеков\форматов и приличный апскейл для сериалов, тв-шоу и стендапа с внешнего диска.

Ответы

Vadim_Nef @Goha

Ultra 4K - 99 999 руб ( в 2 раза дороже) с тем же 9038про сделает по звуку? на чем основано данное утверждение?

Hi-End блок питания с двумя R-type трансформаторами - что это???

Max 4K - за те же деньги что и Зиду, но совсем без ЦАП ...тоже сделает по звуку?

Блок питания??? у Zidoo то же тор....


Лучше назовите что смогут Дюны и не сможет Zidoo? ))


Ultra 4K - Realtek RTD1295 2Gb 16Gb 1HDD ----- 99 999 руб

Zidoo UHD2000 - Realtek RTD1296 4Gb 32Gb 2 HDD ----- 55 000 руб

bluesevich @Vadim_Nef

Вадим, это всё ТТХ. В реальности (в реализации) всё может быть совсем не так радужно. Но соглашусь, что Дюна как была универсалом без талантов, так и осталась. А вот Зиду я лично не слушал, не щупал. Нужно найти из знакомых у кого есть и познакомиться поближе. Есть всё же лучи света в Поднебесной :))

SergeyK @Goha

Так я понимаю, что может и ни к чему. Но зачем заявляете , что уделает, если не имеете второй аппарат? Или он у вас был на тестах? Я вот, допустим, склонен доверять мнению, высказанному выше, что Дюна никого не уделает. И цена на Макс с отсутствием аналоговой части и линейного блока питания, но как как будь-то это все есть-не очень удачная покупка в нынешнее время.

bluesevich @Goha

К моему сожалению - нет. Проверено. Не раз и в разных системах. Плеера ВВК лучше звук имели.

Но радует, что он вам нравится - это самое главное в нашем деле.

SergeyK @Goha

У Зидо 2000 тоже есть

* Профессиональный чип декодирования звука Hi-Fi XMOS + ESS 9038 с поддержкой реального DSD;

И расскажите чем один китайский XMOS лучше другого китайского XMOS?

BACATIVE @cucumba

А с субтитрами у него все хорошо?

А то например у Oppo 203 и его клона, который я рассматривал из-за поддержки Dolby Vision и двух выходов HDMI, отвратительно с этим делом.

mexkb @cucumba

Про ISO и 3D в описании вообще ничего нет. Если меню не поддерживает, то это плохо. Дополнительные материалы смотреть адом будет (

Legioner @bluesevich

А фильмы где брать для этого аппарата)? Или официальная поддержка воровонного контента с Торентов появилась). Если музыку можно ещё купить, в цифре. То для кино разве появились магазины для закачки фильмов. ?

bluesevich @Legioner

Неужели если на HDD появится фильм с торрента, он отформатирует диск? Или надпись на экране появится : "Ворованное! Не буду воспроизводить!" ? :))))

SergeyK @Legioner

Это мы такие беспринципные, а человек может так живет-только то, что официально поддерживается, пользуется.


А по теме-медиаплееры на всех не могут угодить, что-нибудь, да не так пользователь найдет по своим требованиям. Так что надо быть готовым к нюансам.

Ну или может из первого поста Нвидиа Шилд Про безгрешна, тогда ее и берите, раз человек говорит, что огонь.

bluesevich @Legioner

Вы себе даже не представляете как процветает пиратство в самой законопослушной и демократичной стране мира :))

Да и Юропа не отстаёт :)))

Legioner @Legioner

Ну вот вопросы звука сд, стрименга, Flac с Торентов обсуждались тут не один десяток раз. А вот звук в кино с медиаплееров, блюрей плееров не особо. По вашему мнению где лучьше картинка и звук, в сравнении блюрей диск и oppo 203 (допустим), медиаплеер приличный и фильм с Торента либо же стрименг. Ваше мнение? Для себя отмечу лишь одно, не один потоковый сервис, не даст звук в кино как хороший блюрей плеер и диск блюрей. С Торентов опыта сравнения нет, на хорошем медиаплеере. А вот okko, Ivi пользуюсь.

Legioner @Legioner

Я стрименгом пользуюсь, okko, Ivi. Все конечно это круто, и те кинотеатры что вы назвали. Тоже хорошо. Но когда вставляю диск блюрей со своим любимым фильмом, совершено другое удовольствие от фильма получаю. После этого уже планка стрименга в моих глазах опускается. Поэтому я к фильмам отношусь очень и очень выборочно. В моей коллекции нет, не интересных для меня фильмов.И потихоньку пополняю.

Legioner @Legioner

думаю с торента,не сильно хуже будет. Хотя в живую сравнить бы. Но у меня нет дома в наличии приличного медиаплеера,и если честно небыло. Только блюрей. Вот сейчас темой заинтересовался.

SergeyK @Legioner

Почему должно быть даже не сильно хуже? Возьмите диск, образ с него в виде файла-на одной железяке посмотрите. Почему должна быть разница. Что со стекляшки цифры пойдут, что с флешки-какая разница для процессора?

bluesevich @Legioner

Стримингом не пользуюсь, разве что с ivi смотрю что-то с рекламой. С диска однозначно и звук и изображение лучше. По крайней мере для меня. Но для ознакомления фильмы качаю с Рутрекера, причём нетяжёлые рипы. Если зацепит в таком качестве - то можно смело брать в коллекцию на диске.

BACATIVE @bluesevich
А чем он вам не понравился?

Цена прежде всего. Я не готов переплачивать в разы за алюминивый корпус и дизайн.

Ну и абсолютная неизвестность касательно субтитров и возможности и качества воспроизведения старых видеофайлов напрягает.

И кстати я не oppo, а ее клон рассматривал, который стоит 20 в совместной закупке на IXBT.

Неужели при уровне вашего ДК он так дорог?

Он пойдет в спальню и да, на уровне того ДК дорог.

Просто новый телевизор в качестве медиаплеера использовать менее удобно чем старый, где я вполне им обходился.

vvp645 @BACATIVE

У меня Zappiti One SE 4K, всеядный, есть даже раздельные HDMI выходы (для старых ресиверов), чтобы звук по одному кабелю пустить, картинку по другому сразу на ТВ. Пока не столкнулся ни с одним форматом, который бы он не воспроизвел, цена в районе 22 была когда брал (через IXBT, могу дать контакт, почтой отправят).


Он на базе Android так что торренты тоже качать умеет (я в свой на 4TB HDD поставил, работает постоянно а-ля NAS), управляется с всеядных пультов или можно клавиатуру на примере Rapoo 2700 подключить и радоваться жизни.

AFIGLI

Zidoo

Не понял насчёт субтитров. Не заморачивался. Но всё, что я на нём пытался воспроизвести, он скушал.

BACATIVE @AFIGLI
Не понял насчёт субтитров.

Видимо без субтитров смотрите. Нужно чтобы все виды субтитров воспроизводил и была возможность их настройки - шрифт, размер, цвет, расположение.

BACATIVE @Radiolyubitel

А Neo 4K Plus или Pro 4K субтитры внутри mkv поддерживаю?

И если поддерживают, как у них с настройкой их отображения, можно ли менять шрифт, размер, цвет и расположение?

Simple

Сони тв 2016 года без тормозов и задержек проигрывает с флэшки фильм в 4К весом в 30-40 Гб. А зачем нужен плеер тогда?

AFIGLI @Simple

Затем, что человек ленив. И эта его лень является двигателем прогресса.

Железный плеер может и по сетке и с наса и торренты и картинка у него поприличней зачастую.

И всё это не вставая с дивана.

Radiolyubitel @BACATIVE


1 - ДК, без онлайна - Pioneer UDP-LX500/800 ->
Cambridge CXUHD (Р и С дороже и софт купить сложнее) -> OPPO UDP-203 /
205 -> Клон м9702 - разница в цене и наборе опций по железу (Привод,
аналоговый выход, в остальном равны)
2 - ДК, с онлайном, с
ограничениями по функционалу для своей коллекции - Zappiti 4K HDR ->
Dune Pro 4K -> Zidoo Z9S/Z10 -> ATV -> Himedia Q10 -> Nvidia
Shield TV

Elias

Берите новинку, кроет всех, даже шилд уже не так привлекателен. Нет официального нетфликса, если вам важно, в остальном только плюсы, включая долби атмос (проброс, нужен ресивер) и долби вижн и HDR (нужны телевизоры с их поддержкой)

Что касается вашего вопроса - разумеется будет играть всё подряд, от софтового плеера зависит, поставите нормальный -будет играть всё. Можно внешний винт присобачить, а лучше по домашней вай фай сети с компа смотреть, еще лучше напрямую с интернета, любые варианты.

Goha

BBK ну сравнили..) Сходите на HDTV в ветку по Дюнам и задайте вопрос по звуку у нового Макса вам там человек все толково разъяснит. Я не любитель все рассписывать, да и лень..:-)

bluesevich @Goha

HDTV я думаю расшифровывается как ТелеВидениеВысокойЧёткости? И вы думаете, что там сильно в звуке разбираются? Ну сходите на drom2.ru, там мнением о телевизорах тоже делятся. Только портал об авто. Так что сначала выковыривайте мух из котлет, прежде чем говорить о их вкусе :)) И лень хоть и двигатель прогресса, но вам не лишне было бы немного подтянуть практику. На теории, да ещё и из чужих уст, далеко не уедешь.

boris11

Приобрёл в 2019, ZidooX20pro,пользуюсь уже почти год. Думал что просто очередная поделка,оказалось что ошибался. И до сих пор не нарадуюсь на картинку видео,всё просто отлично. Конечно многое зависит от качества исходника. Крутит всё ,что крутится,ограничений нет. . Поддержка и обновления всегда на высоком уровне,всем бы так. Уже реально подмогли и дельно. Был богатый опыт с другими производителями техники и весьма печальный. Ещё также OPPO-203, сравнивал вплотную очень долго по всем параметрам. Лучше всё таки хотя бы и по удобству использования,оказался Zidoo/ Очень трепетно отношусь к изображению. В результате оставил ZidooX20pro. Большинство его параметров оказались более убедительны для меня. Что касается звука,то мне он кажется просто идеальным,хотя и не меломан.

Victor21

Да. Обо всем поговорили, про кабели осталось))). Сейчас модно 4k HDR смотреть. Только боюсь, не все знают (сам недавно открыл для себя), что для этого хорошие кабеля нужны версии HDMI 2.0b: "Hi Fi premium шмериум speed Ethernet шмезернет Ultra шмультра 666 Гигабит" да поди из длиннозернистой меди с серебром процентов на 15! для более сочной картинки и точной передачи звука))) У самого оказалось, что в системе только один "современный" (нормальный) кабель имеется (от медиаплеера на ресивер), а к телевизору уже и не помню какой версии, может и 1.4. По этой причине HDR у меня не работает. Вывод: мало хорошего плеера - кабелек "подавайте" нормальный. Вот и сам в раздумьях какой кабель себе взять, чтоб и не дорого, и как говорится, с "серебром)))". Китайцы уже 2.1 8к штампуют - фирмы Ugreen. Что думаете?

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.