Легкий твик напольников Wharfedale Diamond 9.6: поменять внутреннюю проводку? • Stereo.ru
Вопрос Udofan74 16

Легкий твик напольников Wharfedale Diamond 9.6: поменять внутреннюю проводку?

Имею данную каустику поющую с Marantz-ми 6/7 серий. Cтоит ли менять внутреннюю копеечную проводку на что-то либо серьезное?!... В принципе, сейчас все устраивает, но есть доля сомнений.

И ещё, пользует ли кто французский платный компьютерный плеер Audiorvana, какие мнения?

Ответы

Alexsandr77

Не сомневайтесь, не нужно там копаться. От замены внутренних проводов эффект "вау" Вы вряд ли получите, а вот потом продать копаную акустику, когда захотите ее сменить на другую, будет проблемно.

Wadim

Были Diamond 9.5 и кабель в них - далеко не самое последнее зло. Поставьте MKP конденсаторы, а еще лучше заменить вч головку. Я все это проделал, но пришлось заново сводить фильтр.

tmbletka

Проводку можно поменять, хороший медный провод не повредит,замена электролитов на нормальные кондёры,это как минимум!!

zerolostfm

Заменя проводки на более качественную даст небольшой прирост. А вот тюнинг кроссовера может помочь выжать вообще все, на что способен этот корпус и динамики. Но тут нужно подходить с умом, иначе можно сделать хуже.

Udofan74 @zerolostfm

читал в своё время форум по переделке данной акустики... в результате после конкретного ковыряния все было сделано как было....так как звук якобы весьма портился... учитывая все есть мысля только поменять проводку... точнее сопли...

wwworonin @Udofan74

Я бы не стал. Сколько не читал подобных вопросов/советов по замене внутренней проводки, всегда одна мысль- не уж то производитель АС такой лох, что не додумался улучшить звук своих АС за небольшие вложения

M006

Что то я Вас ребята не пойму. В самой акустике менять не надо, так эффекта не будет. А вот от уся до акустики менять надо, так как эффект есть.

Вы определитесь хоть.

Tixon33 @M006

Как минимум, длина разная. А вообще я бы попробовал даже из интереса, и закрыть вопрос для себя. Делов то на час с перекуром. Потом назад вернуть. Если хочешь повеселиться можешь задать этот вопрос в группе в контакте. Кажется 'аудиотехника СССР и не только" называется. Там взрослые дяди, которые изготовлением и ремонтом этой техники занимаются, они обожают такие вопросы.

wwworonin

Кстати, помню расматривал данные колонки, много всего прочитал про купольный среднечастотник, что лучше него нету) , в итоге взял Heco Victa Prime 702. Правда, выбор пал на Heco только из-за того, что они продавались в магазине, а Варфы только б/у

Marsianin @Udofan74

Более точное и правильное расположение акустики в комнате даст лучший эффект в звуке, чем колхозить с отрезками шнурков, а если еще и уделить акустике помещения, то и вовсе АС ковырять отпадет желание.

Urii

В свое время я пробовал нечто подобное. Пытался твикнуть Polk Audio S-10. Пробовал кабели XLO, Kimber, Canare, Esoterica Audio и даже Audio Note. В конце концов вернулся к тем тонким шнуркам, которые там стояли изначально. Далеко не каждый кабель, даже априори лучший, подходит для этого.

Classic

Есть такое выражение: "Нельзя хорошими проводами исправить плохую систему, равно как и плохими убить хорошую". Думаю, не в проводках здесь дело.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.