Помогите выбрать источник и акустику • Stereo.ru
Вопрос w-oleg 27

Помогите выбрать источник и акустику

Добрый день. Прошу помочь или хотя бы намекнуть, в какую сторону смотреть: хочу слушать- музыка (рок) 80% , кино 20%. Размер комнаты 50 м.кв. В идеале, хотелось бы иметь возможность прослушивать музыку с CD, винила (в перспективе) айффона ( но это для жены...) На сегодняшний день ничего нет, но хочется хорошего звука. Общий бюджет 100-120 тыс. Может обойтись AV-ресивером и съэкономить на усилителе или это не вариант для помещения такой площади?

Ответы

Leo

слишком маленький бюджет. Нужен интегральнк ватт 130-150 на 8 ом.

И акустика с 12 дюймовыми басовиками.

Как вариант связка dynavoice dynamite 12 + xindak xa 6950(09). Или Cerwin-Vega! XLS-12+ nad c375bee

vitalii

Самое трудное условие в этой задаче площадь помещения (в эту сумму можно собрать как стерео так и многоканальную систему для помещения не более 25 м/к) Советую отказаться от системы на базе ресивера . Если не против вторичного рынка и есть возможность увеличить бюджет то можно взять очень не плохие напольные ас Bowers Wilkins 804 в пару к ним Parasound A23 + P3 Halo или покупать по степенно Parasound halo A23 а потом поискать предусилитель . Если нет возможности увеличить бюджет то как альтернативу Xindak можно поискать на вторичном рынке Harman Kardon hk 990 (приемлемая цена не более 60 ,000 руб)

Leo @vitalii

виталий не обижайтесь но xindak 6950(09) альтернатива интегральники из серии мастерс от nad , roksan caspian , но не харман :-) :-) :-)

B&w 804 неплохая акустика для джаза ,классики, блюза. Но не для рока, метала даже в 30 кв. Бас там довольно умеренный и усиление там требуется посерьезнее паросят чтобы эти колонки раскрыть .имел опыт 5 летнего существования с бивнями .хотя как вариант усиления поросята согласен пойдут , но не с такой акустикой. Разве что легаси аудио напольные на вторичке отыщутся :-)

vitalii @Leo

Leo я исключительно как вариант предложил (вы ведь знаете что у меня нет опыта с xindak, ну а harman 990 не так уж и плох двоиное моно честных 150 ват да и звук весьма не плох , масштабный динамичный с хорошим объёмам и уверенными низкими частотами , может ему не много не хватает утончености и детальности но это не портит общего впечатления ). По поводу B&W то слушал их в 48 м/к но как раз таки с старшим мощником от parasоund (не помню вроде а21) бас боле чем уверенный (и качество и глубина на хорошем уровне ,ас уверенно озвучивала помещение ) но а 21 слишком выходит за бюджет . Фото хармана .

Leo @vitalii

Вот про отсутствие нужной детальности и утонченности вы правильно заметили.

Я по тому и написал что аппараты разного класса.

Serg_E

Есть ли у вас опыт прослушивания? Где живете, т.е есть ли возможность пойти и послушать? Когда послушаете несколько систем в своем бюджете, поймете какой характер звука вам нравится, тогда можно более внимательно искать по конкретным аппаратам.

w-oleg

Опыт прослушивания в прошлом... лет 30 назад. Со слухом все хорошо. Живу в подмосковье. Бюджет могу маленько увеличить, б/у боюсь покупать (опыта нет), из непроверенных источников. Ресивер я уже понял, что не вариант. Колонки активные можно рассматривать или не стоит? Если можно несколько вариантов связок предложите еще. А то нервы сдадут, куплю херню какую -нибудь. В моем возрасте не хочется ошибаться. Те, что предложили рассмотрю обязательно.

Serg_E @w-oleg

комната у вас большая, но думаю место для прослушивания в ней вы отведете втрое меньшее, ведь не дискотеку же собрались устраивать. Отсюда и нужно рассматривать требования к комплекту. Какое расстояние планируется между ас и до места прослушивания?

Не знаю насколько вы требовательный слушатель. Из активных только Динаудио хео 6. А чтоб бас усилитель, можно саб добавить... хотя не уверен насчет интеграции саба в такую самодостаточную систему, как его подключить т.е Я бы рекомендовал поехать в Москву, предварительно договорившись с несколькими салонами и послушать.

VelociTyger @w-oleg

Не бойтесь б/у, всегда же можно послушать, посмотреть. Вот Вам информация к размышлению: купил я Nad в салоне, через полгода он сгорел. Вернул эту китайщину по гарантии и купил на авито 5-летний английский Аркам. Фурычит до сих пор, с учетом владения предыдущего хозяина - ему уже больше 10 лет. Так что "главное не бояться" )))

kvg @VelociTyger

зря вы такое про NAD написали.Вас теперь растерзают)))))Вы бы еще на кембридж покусились.вендетой закончилось бы😁

VelociTyger @kvg

На what hi-fi форуме (когда он еще живой был) мне по поводу моего NAD написали (цитирую): "о мертвецах либо хорошо, либо ничего". Не знаю, звук был интересным, но быстрый выход из строя меня отвратил от этой конторы. А, на кембридж? Щас покусЮсь! ))) Кембридж тоже фуфло, помню еще в 90-х в магазине "Диез" в Питере, у метро Лиговский проспект, слушал на нем фирменный (!) диск перед покупкой (диска, не кембриджа) - плеер отказался его воспроизводить. Тупо шоркал пластинкой по лотку, звуки были кошмарные. Вставил в рядом стоящую Aiwa - все заиграло супер. Так что насчет кембриджей тоже иллюзий не питаю )) К тому же, я уже по нему тут... в другой теме "прошелся" нехорошо, пусть и опосредованно )) Так что пусть терзают. В конце концов, у NADа был весьма интересный звук, но - мне качество важнее ) А кембридж у друга стоит - я и там его обо****л, не понравился страшно звук в связке с Dali Lector 6. Пустой и несерьезный. Так, теперь можно терзать )))

kvg @VelociTyger

кембридж это наше все.своими словами Вы обос......и большую половину форумчан. Бедолаги ведь кроме кембриджа ничего не знают)))))))) Ну,может еще обувь от известного итальянца Карло Пазолине))))))

Leo

http://cinemascop.ru/akusticheskie-sistemy/napolnaya-akustika/dynavoice-dynamite-10.html

Вот поезжайте послушайте, для рока нужны нормальные трех полосные напольники без всяких сабов,

50 кв. Это большая площадь и колоночками для 18 кв тут не отделаться :-)

w-oleg

Да, думаю площадь помещения надо сузить . Могу обойтись 25 метрами. На чем остановиться? На следующей неделе хочу поехать послушать.

Leo @w-oleg

а сузить это как - стену построить. Дело в том что нч направленности не имеет и надо считать всю площадь помещения , если его не возможно ограничить , стенами дверями и т.п

w-oleg

leo, у еще одно помещение можно использовать 25м. Как вы считаете, если все же первоначально ограничиться ресивером, а если звук захочется улучшить , накопив купить усилок, то можно ли рассмотреть связку Cambridge azur 715 или может Oppo 105, плюс акустику Q_ acoustics q3020 или Zenzor7 , которые хвалят многие (начитался).

Kraus

В начале января удалось послушать Dynavoice Definition DF-8 в связке с Xindak XA 6950 в помещении 35 кв.м. Слушали Slayer, Megadeth и подобное. С хорошим запасом акустика справлялась на такой площади. Dynamite 10 не дадут детальности на середине, они ее мажут (с чем только не включал), а вот Definition DF-8 очень хороший вариант.

Если уж сравнивать, то DF-8 можно сопоставить с ikon 7 от Dali, но никак не Zensor 7. А Q acoustics больше подойдут для чего-то мелодичного, спокойного, но не для рока.

w-oleg @Kraus

понял. В качестве источника пока не знаю, что будет, но имею и ипользую для кино Pioneer BDP lx55. Можно ли его оставить или однозначно нужен CD прогрыватель. Повторюсь, в основном слушаю рок()металл, иногда джаз.

Leo

для рока нужна трех головная акустика. Кроссовер должен быть под три полосы .

На 2 и 2.5 полосе - теже цензор , при быстрых с динамическими пер е рада ми произведениях , басс комкается и нормально не отрабатывает.в 25 кв . Можно поставить canton gle 496, dynavoice df-6,

Acoustique quality wega 55, focal jmlab 726. Усилитель должен быть не менее 80 вт на 8 ом не на 4 ом.

w-oleg

Смотрю характеристики: Definition DF-8, Definition DF-6 мощность указана 250 Вт это наверное максимальная? У canton gle 496 - 320 Вт. Не слабоват ли будет усилитель 80 - 100 Вт? Из всего перечисленного здесь чисто теоретически понравились эти трое. Порекомендуйте усилок интегральный Ватт на 100. Если можно вариант дешевле чем, xindak xa 6950(09) Или nad c375bee. В бюджет не укладываюсь. Можно ли все это, каким- то чудным образом с телевизором связать и с Айфоном тоже? Хочется избавиться от "домашнего кинотеатра", но оставить Pioneer BDP lx55.

Leo, простите, а Вы в Сергиев-Посаде? Собственно вопрос практический: можно ли приехать послушать акустику?

Kraus, спасибо, учел Ваш совет.

Leo @w-oleg

вам в 25 кв . Лучше всего будет df-6. Для них вполне достаточно xindak xa6200 или xa 6900

Нет я от Москв . В. 1500 км.:-)

Но знаю. Что df-8 там точно есть.

w-oleg

Спасибо. Поеду уже куда-нибудь. А с телевизором, все-же состыковать получится усилитель?

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.