С какой акустикой играет денон, ямаха, пионер? И что из этой троицы хорошо воспроизводит кинофильмы. • Stereo.ru
Вопрос zar 39

С какой акустикой играет денон, ямаха, пионер? И что из этой троицы хорошо воспроизводит кинофильмы.

Какие связки хорошо будут в кино, вариант-Пионер-клипш или Монитор Акустик, денон-клипш-монитор Акустик, ямаха-клипш-монитор акустик.,

Ответы

Alex

Очень мало исходных данных в вашем вопросе! К тому же, конкретный результат по звуку будет зависеть от множества факторов, класса системы, ресивера, источника, акустических систем, помещения, где будет кстановлен ДК и самое главное от Ваших предпочтений к характеру звуковой подачи системы. А просто так, сказать что "лучше" или "хуже" из Вашего непонятного списка перечисления не представляется возможным.... Для одного слушателя ничего нет лучше, чем Денон, для другого -Пионер, для третьего Ямаха, для четвёртого Онкио, для пятого Марантц, а для шестого подавай Антем или Лексикон.... В конечном итоге должна быть четкая задача: размер помещения, звуковые предпочтения и предполагаемый бюджет на строительство системы ДК.... Тогда есть предмет разговора.

zar @Alex

сейчас ямаха 773 и колонки центр варф 8.2 и варфидейл даймонд 8.4 и 10.х.(тылы.). Предполагаю апгрейд-хотя сейчас все и устраивает по большому счету (ямаха уедет в другое место). и Возможно увеличение числа колонок. К примеру над фронтами можно. или нашлепку на колонки фронтальные. сзади не факт. 90% просмотра -это кино-сериалы-мультфильмы. 10 %музыка фоном. Ресивер если денон 4300\6300 под вопросом, ямаха=3050, пионер есть хорошие предложение lx97. Акустику смотрю на клипш (фронт 26 и тд.) и Монитор Акустик -сильвер (фронт 8 и тд). Пока не слушал особо ее. Раньше также когда собирал Дк не слушал ничего.

Alex

Акустика Клипш, требовательная к размещению в помещении,т.к. имеет рупорное оформление ВЧ звена, колонки надо ставить не менее чем в полуметре от задней стены комнаты и направлять на слушателя. Для кино, мне лично, болше всего нравятся ресиверы Ямаха,т.к. эти аппараты имеют возможность выбирать различный характер звука системы под настроения и желания слушателя. Для Клипш и Ямаха лучше всего не использовать посеребренные акустические кабели. Помещение у Вас не маленькое, значит, чем выше классом будет ресивер и АС, тем лучшее будет звук в ДК, запас по динамике и т.д.... А потом, если у Вас ТВ 4К, то источник должен быть соответствующий, рекомендую ОРРО UHD-203.

french_alex @Alex

По факту - у моей знакомой стоят в хрущёвской комнате 3х6 вдоль длинной стены. Диаграмма направленности - широченная. Может быть, это моё личное субъективное мнение

zar

на тыл планирую биполярные клипш RP-250S или 240s , если МА то там есть переключение в колонках FX. у меня Panasonic PR65VT60 -это плазменная панель последняя от Панасоник и она кажется не 4к. На ней про-во плазменных панелей у Панасоник закончилось и началась эра Лед тв. Сейчас использую дюна смарт Н-1 (но она летом уезжает на дачу), а так по сети контент смотрю сейчас с помощью встроенного в тв плеера.

На заднюю стену не планирую ставить напольные колонки. подвесные только.

zar @zar

еще многие говорят что клипш и ямаха будут резковаты что ли... Пионер- тоже я так понял кто то любит -кто то не очень... Деноны разве что греются и одисей настройщик возятся с ним люди... а так денон смягчает клипш говорят опять же...

french_alex @zar
денон смягчает клипш

Тут сколько людей, столько и мнений. Мне клипсш всегда напоминает об эстрадной сцене и большом кинотеатре. А Denon неизменно - о том, что называют "японским звуком" )))

zar @french_alex

в Пульт р у заходил, прослушать не удалось, но менеджер сказал что денон ушел от японского звука пригласив инженеров с европы... и что значит японский звук...?

french_alex @zar

в моём представлении (и тут на форуме есть пользователи, которые придерживаются этого мнения), "японский звук" - скорее отрицательная характеристика приукрашенного, красивого, но в меньшей степени правильного звука в ущерб эмоциональной достоверности. То есть как бы всё весело и ярко, но на самом деле должно быть чуть иначе

Katerina @zar
у меня Panasonic PR65VT60 -это плазменная панель последняя от Панасоник и она кажется не 4к

Да, не 4К. 4К плазм не существует.

Alex @zar

Плазма, тем более такая шикарная, как этот Панасоник, на мой взгляд, очень правильное решение,т.к. цветопередача и картинка в целом на плазме воспринимается нашими глазами намного приятнее, чем любой "светодиод".))) К тому же, насколько мне известно, Ваш телевизор, хоть и не показывает в формате 4К, но его видео процессор способен принимать сигнал в формате 4К и по отзывам пользователей исходная картинка 4К на нем смотрится просто ВЕЛИКОЛЕПНО!

zar @Alex

а чтоб это увидеть-нужна оппа? просто я диски не использую , а все по сети с синолоджи или с компьютера играет по днла.

Alex @zar

OPPO, делает все то же по сети и с внешнего жёсткого диска, только в сто раз качественнее по картинке и звуку! А смотреть кино на Вашем шикарном ТВ с компа, это, как купить себе Мерседес и вспахивать на нем поле для картошки!)))

Я понимаю, что халявный видео контент с рутрекера, это "наше все", но зачем лишать себя удовольствия от фирменных качественных оптических носителей с таким изумительным ТВ!

zar @Alex

я смотрю с Дюна смарт Н-1 или с медиаплеера тв-да он обращается к рипам на компьютере. по сети блю рей образ или диск или как там это называется -они открыть не могут. тоисть нужно оппа? а какая из них?


Alex @Alex

Наиболее рациональным решением в Вашем случае можно приобрести ОРРО-101, со стерео выходом и одним HDMI выходом она продается за 60000руб. Будет работать и как медиаплеер, с JB прошивкой открывает ISO образы блю-рей дисков. Аппарат прекрасно масштабирует FULL HD до разрешения 4К, но сам аппарат работать с исходными файлами и блю-рей дисками 4К не может.

Но, если не планируете 4К ТВ, то 101-й будет предостаточно. Кроме этого, аппарат отлично играет стерео и многоканальные музыкальные записи, воспроизводит SACD и DVD-A диски.

Картинка-просто шикарная...

zar @Alex

а почему не 203 за 70 000 руб? если брать в РФ, а если из Америки то и в районе 50 000 руб обойдется, плюс прошивка наверно

french_alex

из моего опыта, когда-то сравнивая "в лоб" ресиверы и усилители в течение целого дня, на акустике Klipsch лучше всего отыграл Pioneer VSX-2016 (в сравнении с Yamaha RX-V1700 и Denon AVR-2805). При прослушивании этой троицы решили так же сравнить их звучание на каких-то полочниках B&W с наутилусовским твитером сверху (модель не помню). В конкуренцию им выставили стерео усилитель Rotel RA-03. Подготовленный шоу-рум, трое слушателей, каждый со своим материалом. Тут могу сказать, что от B&W вау-эффекта не было ни у кого (после Klipsch). Ну и Rotel, собственно, ничего особенного не показал. Вполне возможно, что с ним надо было бы пожить недельку, вслушаться в детали и т.п., но у нас не было времени.

Сравнивая эти три ресивера, могу сказать, что Denon неизменно "ярчил" на высоких - как бы просил соответственно "глуховатую" акустику. Yamaha выдавал педантично всё сухо и правильно, без эмоций. И был недостаток информации в кино по тыловым каналам. То есть как бы там вообще почти ничего и нет в сравнении с Pioneer.

Вот такие размышления. Но слушать, конечно, лучше всё самому

Alex @french_alex

Воистину, совершенно противоположное мнение по поводу звучания данных аппаратов, вполне возможно, что вы слушали системы в разное время и что-то позабылось, а вот по поводу яркости Денона, так это из японцев один из самых "мягких" по подаче вч ресиверов...

french_alex @Alex

Я это всё слушал одним днём в одном шоу руме. С тремя людьми в компании вместе. Причём, один из нас специально не смотрел, что включают, так как он не разбирался в производителях и ценах, а был ближе к музыке. И поэтому излагал только свои ощущения. Скажу сразу - сложные музыкальные формы не слушали, "классический" рок не слушали - просто потому что никто из нас, положа руку на сердце, не знает, как должна звучать эта музыка

а вот по поводу яркости Денона, так это из японцев один из самых "мягких" по подаче вч ресиверов

мне всегда эта "мягкость" казалась уместной только в контексте вялой немецкой акустики. В других сочетаниях от пс-пц-тц я лично устаю уже через полчаса. Хотя, о вкусах не спорят

Rodomir

Мне в кино нравится Pioneer (у меня SC-LX58k), очень мощно и динамично, к форматам можно сказать всеяден, удобство использования на высоте (только пульт не супер удобный, но привыкаешь)... Нареканий практически нет!

Как с клипшами не знаю, у меня кинотеатр на основе Wharfedale evo 2-50, звучание нравится, менять не собираюсь!

zar @Rodomir

а фоновая музыка как с него идет? есть ли в нем так как в яме для кино-адвенче, драма и тд. Знаю что там еще усиление класа Д. что не греется.. и часто слышу мощно и динамично о пионере, но звук цыфровой. или в комедии и мелодрама не его конек... Или с музыкой не очень у пионера. какие то такие разговоры...

french_alex @zar

тут опять же, сколько людей, столько и мнений. Я со своей акустикой не нашёл мотива для отдельного стереоусилителя, сколько их ни пробовал в тестах. Если вы собираете всё "с нуля", возможно, нужен другой подход

Rodomir @zar
а фоновая музыка как с него идет?

Вы меня извините коли чего, но по моему фоновая музыка на то и фоновая, что со всего идёт норм!)

А вообще я с удовольствием слушаю на своей "кинотеатральной" системе многоканалки типа концертов на blue-ray, а также SACD, отторжения не вызывает и даже нравится... по крайней мере хай рез идёт достойно! Вот только сегодня смотрел metallica "сквозь невозможное", звук супер, товарищь просто обомлел от напора.

есть ли в нем так как в яме для кино-адвенче, драма и тд.

Таких пресетов по моему нет, я не пользуюсь подобным, зато есть весьма полезная автокалибровка под помещение и акустику, режимы direct и pure direct.

Ресивер действительно греется слабо (по сравнению с усилками А и АБ класса), ЦАП sabre оправдывает себя, Dolby atmos контента к сожалению нет пока...

french_alex @zar

есть ли в нем так как в яме для кино-адвенче, драма

это фирменные обработки Yamaha. Её собственные. Когда я перешёл в многоканале с Ямахи на Пионер, то забыл крутить настройки - появился насыщенный тыл, полный информации. Включаю режим THX Cinema - и всё

zar

а правильно ли я понимаю что сильвер МА и клипш -похожи в звучании? В чем отличия тогда, и что за новая серия Сильвер на подходе , что все делают хорошие скидки на эту серию сильвер.

Alex @french_alex

Тут, я полностью согласен, "тяжеловесный", раздутый бас у Клипш, плюс выпирающая середина и жесткий, колкий верх... МA дают более тёплый и ровный звук, хотя и те и другие требуют тщательного подбора компонентов и критичны к акустическим кабелям. Но, для "бабаханья" в кино-Клипш будут предпочтительней.

zar @Alex

так кино оно же тоже разное бывает...есть и комедии, мультфильмы-там же не бабаханье... кабель это разве проблема? кабель чернов к примеру.

french_alex @Alex

ах, Alex. Вы за последние 10 лет, видимо, мало слушали музыку в студии с активных мониторов? или, опираясь на ограду перед сценой в фан-зоне? ))) ну или хотя бы в кабаке, где лабают что-то приджазованное и долбят по барабанам со всей дури, а басовый комбик выставляют по барабанам без заглушки?

zar @french_alex

я понимаю, что вы хотели этим что то сказать по моей теме, но не могу уловить что... и это не ирония, я хочу понять ...


french_alex @french_alex

вам просто надо сформировать своё мнение по Klipsch, чтобы понять, раздутый ли у них бас, резкие ли высокие частоты. У меня приятель свой Tannoy с балкона чуть не выкинул после прослушки. Еле отговорили )))

zar

а как здесь подписаться на тему, чтоб все ответы приходило оповещение.

zar @Katerina

так не удобно же общаться... хорошо бы сделать, чтоб люди нормально общались... и давно так мучаетесь? :)

french_alex @zar

мы уже администрации форума писали несколько раз. Они считают, что главное - это прогрессивный аэро-дезигн и серо-голубые летающие буквы, а не удобство общения )))))))

zar

скажите а даст эффект если строить в этой комнате 7.0.4 или 5.0 достаточно будет для этой комнаты?

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.