Помогите подобрать систему - кино+музыка • Stereo.ru
Вопрос Beretta01 4

Помогите подобрать систему - кино+музыка

Всем привет!

Хочу подобрать комплект для просмотра кино, игры (большая часть времени) +музыка (танцевальная+хип-хоп).
Для начала будет 2.0, потом 2.1, с возможностью расширения до 5.1
Стоимость АС - 40000 за пару, уровень остального оборудования хочу чтобы соответствовал АС (не меньше, во всяком случае). АС хочу напольники.
Источник звука есть- ТВ LG 55UF8507, PS4.
Прошу помощи подобрать комплект оборудования для моих целей. Комната 18кв м.
Как я понимаю, нужен ресивер или лучше DAC+многоканальный усилитель?
Заранее спасибо!

Ответы

Jerob

А какие напольники хотите? Если честные трёхполосные типа CANTON GLE 496, то ресиверы такие не тянут. Брать звук с телевизора смысла мало. Стандарт DVB-T2 настолько зажат, что нет никакого желания всё это подключать к усилителям. Там какой- то мр3 32 кбит в лучшем случае. Изображение не лучше. Похоже на картинку в игровой приставке Сега 16 бит.

Beretta01 @Jerob

Напольники - вроде хвалят JBL 290, в бюджет вписываются. Трехполосные, ага. Ресивер смотрю на Denon AVR-X2300W (понравился из-за широких возможностей коммутации и поддержки последних стандартов). Не потянет? Можете тогда подсказать альтернативы (в виде раздельных блоков??)? Телевизор - с него планируется смотреть не ТВ, конечно. Фильмы/музыка с внешних носителей.

Jerob

А что, хороший выбор, Denon и JBL. Если верить их характеристикам, то колонки довольно чувствительные и восьмиомные, а ресивер не слабый. Должно работать.

По раздельным блокам не могу сказать. Даже не интересовался такими.

Leo

JBL 290 будет тяжелой нагрузкой для бюджетного и среднего ресивера .

Вообще бюджетные JBL всегда были колонки с сильно гуляющим импедансом что в свою очередь требует мощных усилителей. косвенно об этом говорит то что при рупорном оформлении 290 заявленный импеданс не выше 91 дб. Canton 496 вполнен подойдет но как я понимаю не вписывается в ваш бюджет . Можете обратить еще внимание на линейку Challenger от Dynavoice . Конкретно Challenger m-65 ex так как колонки очень басовиты я думаю можно обойтись 16 см басовиками в 18 кв c denon они сыгрываются великолепно и являются весьма легкой нагрузкое + имеют коррекцию АЧХ под конкретное помещени но если вам обязательно досадить соседям возьмите Challenger m-85))) Из немцев можно обратить внмание еще на Heco Music Style и Quadral Argentum 590

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.