Уважаемые специалисты, помогите выбрать наиболее подходящие напольные АС • Stereo.ru
Вопрос Rookie 3

Уважаемые специалисты, помогите выбрать наиболее подходящие напольные АС

Добрый день, уважаемые форумчане. Загорелся покупкой первой Hi-Fi системы для музыки. В теории пока разбираюсь слабо... Так сказать меломан-новичок, поэтому прошу совета.

Источник сигнала - компьютер с аудиокартой ASUS Essence STX II. В основном слушаю музыку "тяжелых" направлений (любимые группы Judas Priest, Korn, Rammstein, Dio, Manowar, Metallica) и хочу найти что-то максимально раскрывающее задумку композитора, так сказать. На какие фирмы (хотя бы) или конкретные модели стоит обратить внимание? Бюджет ~1000 - 1200$ (это прямо сейчас). Можно конечно еще накопить, только вот уши уже "чешутся" услышать настоящий звук. На полноценный Hi-End не претендую.

Размер помещения - 35 кв.м.

Со временем запланировано расширение до многоканальной системы - напольные фронт АС + полочники тыл + центр. Сабвуфер под вопросом, не уверен в его обязательности.

Скорее всего глупый вопрос, но нужен ли усилитель "между" аудиокартой и будущими АС? Какие связки лучше?

Ответы

Alex

Для компа можно приобрести активные колонки, только Ваш бюджет на покупку АС класса hi-fi слишком мал, то бы можно было расчитывать на более или менее качественное звучание. Рассмотрите покупку беспроводных активных АС фирмы Dynaudio ХЕО-4. Акустика сделана в Дании, отлично отыгрывает различные муз. направления, а ее мощности и громкости звучания вполне хватит на комнату средних размеров( до 20-25м). К тому же, беспроводной передатчик сигнала (хаб) имеет возможность подключения к одному из 4-х входов (по входу USB) компьютера. Причем, при подключении компьютера Вы можете легко передвигаться с ним по всей квартире, а сигнал будет легко доходить до Ваших АС. Качество звука у данных колонок на уровне дорогой hi-fi системы. И в данном случае у Вас получится прекрасный звук при оптимальных финансовых затратах. Ни акустических проводов, ни других компонентов и стойки под них для этой системы не нужно! Сами колонки лучше всего разместить на фирменных напольных стойках, т к с ними акустика звучит и смотритя очень классно!

Stereovox

Вы не указали размер помещения, в котором будет установлена акустика, если оно не меньше 16-18 кв.м., то для Вас подойдёт один из этих вариантов: Tannoy Mercury V4; JBL Studio 530; Monitor Audio Bronze BX5 или Mission MX5.

И рассчитывайте ту же сумму на покупку усилителя - он необходим для этой акустики.

Rookie

Спасибо за совет. Почитав обзоры и тесты, начинаю присматриваться к линейке Dynaudio DM... В связи с пока ограниченным бюджетом думаю взять полочники для начала и со временем докупить напольные Dynaudio DM 3/7 и совсем потом Dynaudio DM Center. Только пока не могу в слепую понять разницу между DM 2/6, DM 2/7, DM 2/8 и DM 2/10.

Насколько я понимаю, с разными АС разные усилители работают по разному, извините за каламбур... Соответственно, встаёт вопрос - какой лучше подойдет к этой линейке? В обзорах, в основном, пишут что эти АС непринципиальны к усилителю.

Размер комнаты - 35м.

Заранее спасибо.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.