Недорогой саб для трифоника с напольниками Heco Victa Prime 502​ • Stereo.ru
Вопрос Nota9565 25

Недорогой саб для трифоника с напольниками Heco Victa Prime 502​

Приветствую всех.

Решил, что пора мой саб Sony SA-CS9 менять на что-то адекватно звучащее.

В наличии ресивер Yamaha R-N402 и напольники Heco Victa Prime 502. Колонки стоят в углублении (на фото сверху которое) размером около 2*1.5м. Нужны более ощутимые басы в музыке. Метал, рок, металкор.

Присмотрел Magnat Tempus Sub 300A за 28 тыс.

Готов рассмотреть бу, цена в идеале до 20 000, но можно и до 30 000.

Жду ваших советов)

Ответы

Alex

Можете смело брать вот такой сабик Сабвуфер REL Stampede

За такие деньги, с пультом и в отличном состоянии-это просто подарок! Или Сабвуфер Rel Quake. Стампиде, однозначно интереснее.

И еще вариант MJA Pro500 MJ Acoustics сабвуфер верхний. Действительно по Стампиде объявление подозрительное, обычно цена 35-45000руб, плюс отзывы о продавце...

mexkb @Alex

Только стоит сначала ознакомиться с продавцом, который зарегистрирован 10 дней назад, имеет одно объявление и уже собрал два негативных отзыва о срыве сделки по продаже этого саба.

Serg_E @Nota9565

Не ленитесь читать инструкции. У Stampede есть высокоуровневый вход на нутрике, как и у других Релов. Только мне кажется, что этот саб не для тяжёлых стилей. Возможно, лучше будет посмотреть на всякие svs и. т. д

GennadyK @Alex

У знакомого был Рел (модель не вспомню), в принципе его устраивало. Но ТХ у Stampede сказочные - басовая граница на 16 герц при клозедбоксе и диаметре динамика - 8 дюймов.. фантастика какая-то.

Serg_E @GennadyK

Реально он так низко не играет. Это лишь возможность очень круто резать кроссовером. Реальное поведение регулировки кроссовера есть в одном из тестов. Можно найти.

Alex @GennadyK

Минимально достижимая частота от саба зависит не только от его места расположения в комнате, но и от возможности самой комнаты "отыграть" нижние частоты. В паспорте производитель указываем минимально достижимую частоту в комнате по уровню -6Дб...По крайней мере 20Гц Стампиде спокойно способен отыграть в линейку.

GennadyK @GennadyK

Как удобно - переложить ответственность на клиента. Платят за сабвуфер, а не за комнату, не надо подменять понятия, типовая комната не способна усиливать низкие частоты.

Alex @GennadyK

Если бы Вы внимательно изучили принцип построения и конструктив сабвуферов REL, которые применял Ричард Лорд в сових изделиях, то Вам было поняно каким образом производителю удается получить столь глубокие басы от своих небольших по габаритам сабвуферов...

Alexandr69

Я звонил. Мошенник это. Отзывы почитайте. Ко мне вот этот завтра поедет!

Взял за 15000. Позавчера в столице за 18000 был, один день. ) Приедет, с меня Алексею Николаевичу коньяк!

Alexandr69 @Alex

Господи, я ж вас имел в виду! Извиняюсь, Алексей Алексеич. У меня математика в универе Алексей Николаевич звали, у вас с ним речь похожая.

Alex @Alexandr69

Александр, рад, что мои советы помогли приобрести отличный сабвуфер! Сабик купили в комплекте с высокоуровневым кабелем? Рекомендую заменить штатный кабель на приличный акустический би-варинговый, это заметно скажется на качестве баса от сабвуфера. Для Квейка самое оптимальное расположение в углу комнаты на линии АС, лучше всего ставить саб в угол у капитальной стены. Задвигаете саб в самый угол, а затем, постепенно выдвигая из угла по диагонали добиваетеь оптимально согласованного звучания НЧ саба, колонок и комнаты...

Dobryj_Fantomas

Хочу уточнить, а чем вам не подходит саб из самой линейки victa prime? И ни кто не предложил почему то сабувуфер который от одного производителя и из одной линейки, что должно привести к лучшей согласованности. Я может чего то не понимаю?

mexkb @Dobryj_Fantomas

Родство Victa Prime может обеспечить только в материале диффузора - это имеет вес при сшивке четырехполосной системы в среднечастотном диапазоне. Для сабвуфера, который не будет играть 120-150 Гц и выше - это не имеет большого значения. Кроме того, сабвуфер это еще и усилительная часть, которая более в линейке пассивной акустики того же производителя не используется, т.е. родства по усилению не будет совсем. Это в целом, почему цепляться не сильно стоит за того же производителя. Ну а в частном случае приведенные выше модели просто выше классом, чем 252 А. Другой вопрос, что они все сильно б/у, т.к. REL Quake выпускали больше 15 лет назад и лично я с опаской отношусь к продукции такого возраста - но тут каждый решает сам. На мой взгляд цены на вторичке на именитых производителей сабвуферов слегка перегреты, за те же Velodyne Impact прошлого поколения ломят абсолютно неадекватный ценник относительно качества звука и того количества проблем, которые с ними возникают. Тот рынок, где надо очень хорошо разбираться.

Nota9565

Всем спасибо за участие и помощь. Прошу прощения, что немного выпал из беседы, так как сейчас работы навалилось. Взял с авито klipsch ksw 12 за 12тыщ. Звучит очень приятно и мягко, но не быстро. И пока поставил примерно перед колонкой левой, немного подгуживает. В выходные буду двигать по половине комнаты. Но он очень хорош. И за 15 лет идеально сохранился, что подвес, что сам корпус.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.