Не устанавливаются драйвера для XMOS на Windows 7 64bit, помогите разобраться с установкой! • Stereo.ru
Вопрос Godofnoise 12

Не устанавливаются драйвера для XMOS на Windows 7 64bit, помогите разобраться с установкой!

Всем здравствуйте!

Получил я ЦАП с Али с USB чипом XMOS U308 -в комплекте драйверов не было,при попытке установить драйвера с офф.сайта XMOS винда пишет,что у драйверов нет цифровой подписи и они(драйвера) соотв.не работают :-( Windows 7 64bit 2014 года - автообновления отключены. Грешу на то,что чип довольно новый - 2017 года,и с более ранней версией ОС может не дружить. Поможет ли установка обновлений на винду? Windows 10 не хочется устанавливать,тем более я не уверен в результате. Сталкивался ли кто с подобной проблемой? Как можно исправить ситуацию?

Ответы

VelociTyger

"Ну вы блин даете"... 3 года не обновлять систему?! Обновления выходят не просто так, они закрывают многие дыры в безопасности (и открывают новые:))) Так что качать, естественно. Может и дрова мимоходом подкачаются. У меня тоже цап с али но на аманеро, все с сайта скачалось и поставилось без проблем. И не надо так бояться win10, это же не убогая 8. Да и цифровая подпись для драйверов совершенно не обязательна - этот момент винда позволяет обходить.

Godofnoise

В общем стали дрова старой версии - с максимальным разрешением 24/192 в стерео,поддержка ДСД+ есть асио,но дико кривой и глючащий,проще выводить через dsd wasapi-exlusive. Нормальные же драйвера слетают после первой же перезагрузки - попробую капитально обновить винду, в крайнем случае тогда уж буду ставить десятку...

bluesevich

На работе обновил ноут до десятки, когда она только вышла. Все окружающие ржали, теперь подтягиваются и посыпают головы пеплом:)) Ни разу проблем не было. Дома даже 10-летний Хьюлет до десятки обновился. Жужжит старичок и не жалуется.

JaroslavS

Чтобы все было, включая DSD, надо устанавливать не просто стабильные версии драйверов, а evaluation или thesycon. В них все есть, а в основной версии DSD native отключен. Зачем так сделали, одному Ктулху понятно...

Godofnoise

Ну все,вроде ок - отключил везде,где только мог цифровую подпись драйверов+ несколько обновлений виндовс + нормальные дрова на XMOS(пришлось поискать,продавец с Али так и не соизволил их скинуть) - итог: стерео сигнал(а другой мне и не нужен) с максимальной разрядностью 32 бит+полноценный вывод дсд через асио! Спасибо всем откликнувшимся !

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.