Замена напольников PSB Image T65: DALI Ikon 7 или Monitor Audio Silver RS8? • Stereo.ru
Вопрос Roman-off 19

Замена напольников PSB Image T65: DALI Ikon 7 или Monitor Audio Silver RS8?

Здравствуйте, уважаемые любители хорошего звука.

В наличии есть усилитель Denon PMA-1500AE и напольники PSB Image T65, подключено все к Volumio.

Есть желание заменить акустику, из предложений DALI Ikon 7 и Monitor Audio Silver RS8. Слушаю несложную музыку: джаз, блюз, диско, лёгкий рок, комната ~25 кв.м.

Ответы

Kireco

Добрый вечер.

Мое мнение таково, что Вам не акустику, а усилитель надо поменять. У Вас очень неплохая АС, лучше чем названные Вами Дали, и как минимум не хуже чем МА. Просто этот Денон ее не тянет.

Так что, назовите, какой суммой распологаете, возможно ли варианты с того же Авито и для названной Вами музыки можно будет посоветовать несколько (правда...она все же не самая легкая в раскачке, поэтому...даже среди вторичного рынка, думаю, это будут цены от 70-80 тр) вариантов.

Adenotom @Roman-off

Если Вас все устраивает, то возможно и не стоит пока тратить средства на замену акустики. Для того, чтобы если не кардинально излечить, а хотя бы перевести в стойкую (но обычно временную) ремиссию Ваш "аудиофильский зуд", следует несколько абстрагироваться от имеющещгося в настоящее время массового помешательства на Денонах и Дали начального и даже среднего уровня. Я ничего не имею против данной техники, наоборот, сам использую Деноны в двух небольших системах. Но если у Вас есть желание идти вверх по леснице апгрейда системы, следует подумать о замене не только акустики, но и усилителя и коммутационных компонентов. Тогда интенсивность "зуда" может уменьшиться. Усилитель у Вас, как было верно отмечено тут, "вполне нормальный". Но я бы начал с его замены на более интересную модель классом выше. Замена акустических систем в Вашем случае скорее всего не принесет ожидаемого результата.

Kireco

Вот тогда лучше вложить их в усиление (в Вашем случае). Но надо смотреть. Эту акустику надо "расшевеливать" и это явно должны быть не Деноны и не Маранцы...

Vladimir1971 @Kireco

почему вы решили что 1500 денон слаб для этих psb? усилитель вполне нормальный и акустика эта не сложная, просто я заметил что вы против всего японского , у автора вопроса вполне хороший усилитель

frad @Vladimir1971
почему вы решили что 1500 денон слаб для этих psb?

Одна пара выходников по определению не сильна - это всегда будет не до усилитель. Две надо, а лучше три.

Vladimir1971 @frad

1500 усилитель хороший, как и его преемник 1600 , оба этих усилителя очень хороши, не смотря на оговоры любителей мелкосерийных европейцев и поклонников самодельного народного творчества в электроннике

frad

Проверьте ваш звук с другим усилителем все же. Прежде чем менять ас. Имхо.

Kireco

Я совершенно не против всего японского. У меня очень много было японских аппаратов. И сейчас есть. Можно посмотреть в профиле. И к тем же Маранцам, кстати, очень неплохо отношусь. Но в принципе да - я не большой поклонник тн "японского звука". Но в данном случае дело не в японской аппаратуре. Я за 25 лет много чего переслушал и просто понимаю (по отдельности хорошо зная и этот усилитель и эту акустику), что они не пара. А ставить минусы - большого ума не надо. Лучше опыта набирайтесь.

Vladimir1971 @Kireco

минус вам поставил не я, большого опыта не нужно ,что б понять что эти колонки не сложная нагрузка для усилителя , я знаю что к psb как правило рекомендуют уилетели nad , но мне нравится звук и маранца и денона ,

Roman-off

Правильно ли я понял, что мой "зуд" надо направить в другое русло? И я ничего не выиграю при замене вышеуказанной акустики ?

Eserg76

Был обладателем PSB Image T6 (по сути те же T65) в связке с простеньким AV-ресивером Pioneer серии VSX. Когда к тому же ресиверу подключил Dali Ikon 7 - был практически шокирован детализацией давно знакомых записей, безоговорочно перешел на Dali.

Eserg76 @zerolostfm

А я поменял, на Rotel ra-1572. И остался доволен, вопреки прогнозам. Джаз, прог-рок, акустическая музыка - отлично, светло, воздушно и искристо (т.е. с акцентом в ВЧ). Пугали резкостью ротеля в сочетании с ленточным твитером Dali, на мой взгляд напрасно. Люблю когда тарелочки )

Shico1

К денону однозначно монитор аудио. Дали к марантцам. Слушал обе эти связки, а денон и МА даже некоторое время у меня дома стояли.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.