Хватит ли мощности ресивера Onkyo TX-SR600 на раскачку колонок LG DM-8360K​ и Jamo D 265? • Stereo.ru
Вопрос Andrey1983andrey 12

Хватит ли мощности ресивера Onkyo TX-SR600 на раскачку колонок LG DM-8360K​ и Jamo D 265?

Добрый день.

Есть музыкальный центр LG DM-8360K и колонки от него. Пара колонок Jamo D 265 и сабвуфер Sony SA-CS9. Ресивер — Onkyo TX-SR600.

Хватит ли мощности данного ресивера для раскачки всех выше перечисленных компонентов. Или же нужен более мощный ресивер. И если да то какой?..

Ответы

bluesevich

Хватит. Только каша у вас конечно получится, старые "винтажные" Ямо, кричалки от ЛГ... Прошу прощения за вчерашнюу мою ошибку, укандохался на работе :)) Ресивер у вас достаточно мощный, и если вы не будете выкручивать ручку громкости на полную, то всё у вас будет работать. Да, результат может оказаться не ахти (особенно за Ямо беспокоюсь, они наверно мои ровесники почти), но на работе всех компонентов это не скажется.

UP39

Я так понимаю вы хотите подключить пару колонок от муз. центра, колонки jamo и саб Сони к ресиверу onkio ?

Ну так в чем проблема?

И что значит хватит ли мощности ? Ваш ресивер выдает 6 Х 80 ватт ...мощность не велика конечно..нужно посоветоваться с экспертами ))

bluesevich @Andrey1983andrey

С такой чувствительностью (95,2дБ) и сопротивлением в 4Ома вашего ресивера будет достаточно. Номинальная мощность - это максимальная, при которой акустика играет без искажений. А то, что вы имеете в виду называется минимальной. У этих Ямо она 25Вт.

bluesevich @Andrey1983andrey

Такие. Найдите мануал от вашей акустики и посмотрите сами. Кстати у вашего телевизора вообще 10 ватт и крошечные динамики. Попробуйте включить его на полную. Стоять рядом не сможете:))

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.