Бюджетный запуск системы с акустикой Bowers & Wilkins 805: поиск источника и усилителя • Stereo.ru
Вопрос Vik 11

Бюджетный запуск системы с акустикой Bowers & Wilkins 805: поиск источника и усилителя

Посоветуйте комплект, который есть смысл послушать с акустикой Bowers & Wilkins 805. К чему стремиться, я определился, но сейчас решил не вкладывать в это дело 4 000$.
Какой усилитель + проигрыватель есть смысл послушать, урезав бюджет в два раза.

Источник — флаки с цифрового носителя, желательно, что бы была возможность стримить с телефона.

Усилитель — мало-мальски приемлемый интегральник.

Ответы

Expo

Если нет желания раскрыть возможности данной АС, то выбор весьма широк... 805 слушал неоднократно с усилителем Exposure 3010 S2, стоимость у них примерно равная была 2...2.2 шт. баков. На вторичке стоит поискать, как минимум раза в 2 дешевле .

Vik @Expo

Желание есть, ценник кусается.

Насколько безопасно покупать на вторичке интегральники ? или всё проверяется ?!

zerolostfm

В вашем случае на ум приходит например комплект из CA CXN+CXA80. это как раз примерно 2000 долларов, или Naim Uniti Atom, вообще устройство все в одном, но чуть дороже. А вообще, зачем вы хотите сейчас выкинуть 2000, чтобы потом снова вложить 4000?

Vik @zerolostfm

Ну вот я как раз размышляю как это всё правильно поэтапно развить. Слушал с AA Xstream-9 + NAD 375 BEE + комплект правильных проводов. Очень понравился звук, уже почти купил, но потом взвесив ценник, решил, что сейчас хочу или начать двигаться поэтапно развивая или просто запустить АС, что бы не простаивала, более бюджетно.

Vik @zerolostfm

идеально было бы и то и то, но готов откинуть СД. Стриммер важнее.


Просто изначально слушал универсальный Advance X-stream 9, понравился, но ПО-уставшее, в плане управления не самый удачный аппарат, но ЦАП при хорошем усилителе хорошо отрабатывал. Хочу каку-то альтернативу еще рассмотреть.

rammster

Может, эксперимента ради, взять "знаменитый" денон 720?

Цена относительно 2000 уев мизерная, работать будет. Продать на вторичке тоже труда не составит, например, за "пол цены". Авось, выводы интересные сделаете и поделитесь.

cucumba

Если бюджетно, то я слушал, начиная с 805s и заканчивая 802D, на интегральнике Musical Fidelity A5 int. Шикарно отыгрывал. Так что такой вариант, с запасом.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.