Подскажите усилитель к полочинкам Dali Spektor 2 • Stereo.ru
Вопрос RiCk 31

Подскажите усилитель к полочинкам Dali Spektor 2

Здравствуйте.

Хочу приобрести полочники Dali Spektor 2. Связка: компьютер, внешняя звуковая карта USB, Creative X-Fi HD (ЦАП 24\92). Вопрос нужен ли еще усилитель (и какой лучше) либо внешний ЦАП или звуковая карта потянет эти колонки? Спасибо.

Ответы

Alex

DALI Spektor-2, это акустика без встроенного усилителя(пассивная) и для ее подключения к линейному выходу звуковой карты потребуется усилитель. Рассмотрите DENON PMA-720, если найдете или новую модель DENON PMA-800. Конечно, можно рассмотреть и другие варианты усиления, тут зависит от Ваших звуковых требований к характеру звучания и финансовым возможностям.

Schultz

А ещё у меня вопрос к ТС. Вы же вчера спрашивали про усиление, а сегодня уже не уверены, нужен ли усилитель вообще?

krezimax

Здравствуйте. Как раз таки поменял ямаху эту на дали. На мой взгляд и слух это шаг вперёд. Ямаха уж совсем простовата и грубовата. Усилитель Ямаха 300.

landco @bluesevich

а то, что данная модель из десятилетия в десятилетие не снимается с производства, вам ни о чем не говорит, уважаемый эксперт?) более того, Ямаха давно хотела прекратить ее выпуск, но армия фанатов была против

да, возможно, у нее звучание "не для всех", а вот кому-то - очень даже

NikolaNR @landco

Эта акустика для кино,никак не для музыки,если только комната 8 метров,пожалуй можно и музыку слушать,в такой конуре вообще неважно какое железо,хоть патефон включай,хоть лютый хайенд.

landco

Выкладывать 26 тысяч в нашей рознице за DENON PMA-720 - это тоже не самый оптимальный вариант, тем более, что вы ищите подешевле, насколько я понимаю. DENON DRA-F109 - новый, цена 10 тыс руб + доставка из Испании, отличный вариант для полочных колонок за эту сумму, лучше не бывает. Гораздо легче, меньше нагрев, габариты куда скромнее - запросто поместится на полку в ваш компьютерный стол, это может быть важно, если пространство у вас ограничено. Ну и плюс ЦАП на борту.

NikolaNR @landco

Отличный совет от эксперта с рейтингом 16,только маленькая проблемка,такая же как комнатка-кладовка 8 метров-испанец не отправляет в Россию.Да и доставка будет евро 50-70,даже если он согласится отправлять.

Schultz

Что за холивар из-за простого вопроса? Неискушенный человек спросил про усиление, а тут понеслось... И никто не обратил его внимание на крайне низкую чуйку Д2. Уже исходя из этого можно было чегонить посоветовать!

JaroslavS

В принципе, к вашему набору подойдет практически любой усилитель достаточной мощности. Поскольку, как я понимаю, вы не очень искушены в звуке, смысла особо долго выбирать нет. Начните с чего нибудь. Если на первичном рынке вам усилители дороговаты, посмотрите что-то не очень старое на вторичке, или на АлиЭкспрессе есть большой ассортимент компактных усилителей для компьютера за 5-10 тыс. Как раз это уровень качества звука вашей карты Creative. На начальный период сойдет.

landco

Не связывайтесь с этими Dali, слушал я их, почти двукратная переплата за красивую бирку. Рассмотрите Yamaha NS-6490, 9000 руб. Тип оформления закрытый ящик, побольше и помощнее. Мегапопулярная модель, производится уже не один десяток лет.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.