Замена Cambridge Audio CXN на Naim ND5 XS 2. Почувствую ли разницу? • Stereo.ru
Вопрос smuggl 21

Замена Cambridge Audio CXN на Naim ND5 XS 2. Почувствую ли разницу?

Хочу купить Naim ND5 XS 2 взамен Cambridge Audio CXN. Почувствую ли разницу? Цена то почти за 200.

Ответы

Teufmann

Нужно слушать однозначно. Я слушал в пульте Денон 1800, тот самый Наим, и купил CA CXN. Я однозначно рекомендую не переходить на Наим, у него интересное звучание на яркой и экспрессивной музыке, но он теряет мелкие нюансы на музыке тонкой. Одним из дисков по которым я сравнивал был "Уроборос" Рэя Ламонтеня. Так вот там на первых минутах композиции на самом заднем фоне чуть слышна арфа, прям едва-едва. Так вот Наим арфу потерял совсем.

Без прослушки не берите. Очень специфичный аппарат.


smuggl @Teufmann

очень интересно ,а скажите пожалуйста какую песню из Уроборос" Рэя Ламонтеня. Не могу найти Арфу -очень интересно -услышу ли

спасибо


Alex

Почувствуйте. А если со временем проапгрейдитесь внешним блоком питания, то эта разнца станет еще более заметной. А кроме того, у NAIM очень удобное и продуманное управление аппаратом с приложения и это, тоже Вы сможете оценить по достоиству.

Ingvar @Alex

Каким образом

«А если со временем проапгрейдитесь внешним блоком питания, то эта разнца станет еще более заметной.«

Там же нет такой функции.
Может хватит уже, одни и те же рекламные лозунги всем подряд толкать.

seaglance

Соглашусь с Alex, что приложение хорошее, но по поводу звука соглашусь с Teufmann по поводу экспрессивной манеры и потери мелких нюансов.

Если хотите почувствовать разницу, то надо брать Naim NDX 2. Это уже качественно другой уровень. Там уже и детальность, и живой насыщенный звук. Это пока единственный сетевой плеер в пределах полумиллиона, который устроил меня по звучанию. И, кстати, в отличии от ND5 XS 2, его действительно можно проапргрейдить внешним блоком питания. Из минусов - цена и отсутствие балансных XLR выходов (придется брать кабель-переходник DIN – XLR). Впрочем и по RCA звучание замечательное.

Alex @seaglance

Полностью согласен с Вашим мнением! Для меня медиа плееры фирмы NAIM впервые доказали, что цифровые копии оригинальных компакт дисков аппарат воспроизводит на уровне оригинала.

frad @Alex
NAIM впервые доказали, что цифровые копии оригинальных компакт дисков аппарат воспроизводит на уровне оригинала.

Ох уж этот Найм, что творит, что творит.

Simple

ТС, разницу почувствуете. Указанный Найм по схемотехнике, сборке и класу звучания выше чем Кембридж. Приложение для управления у Найм просто образцовое (я бывший владелец Naim Unity Nova). Но фирменный окрас звука у Найм есть и понравится вам или нет, скажут только очные прослушивания. Сам аппарат очень достойный.

Novo22

Ничего себе сравнили cxn за 110 и Naim NDX 2 за 500 000, тут даже и сравнивать не надо, однозначно в пользу за 500 000 ))))

Materator

Да разницу сразу почувствуете. В кошельке. А потом будете выискивать разницу в нюансах звучания. И сами для себя решите, стоило ли оно того или нет. Безусловно, если лишние деньги есть - оно того стоит.

smuggl

спасибо Парни ! поэтому и важно мнение спецов , деньгт то не маленькие , пока доволен только купив Dali Rubicon 6 , а что скажете по поводу , денег достойно вроде

Сетевой аудио проигрыватель Primare SC15 Prisma black
Kireco

Акустика хорошая. Разницу тоже почувствуете. Но не соразмерную потраченным деньгам. И тот и другой аппарат привносят много от себя в звук. И если звук кембриджей я совсем слушать н могу, то неймы скорее дают приятный окрас. Но меня он тоже утомляет при долгом прослушиваниии.

Думаю, что если у Вас есть лишние 500 тр, то к этой акустике можно найти и не менее интересные варианты.

smuggl @Kireco

если всё-таки найду 500 тыс , что может меня по мои колонки Dali Rubicon 6, под Вискарик - а мне уже за 55 , скажем 2 или 3 концерт Рахманинова налить еще?

Alex_Prasoloff

есть масса аппаратов подешевле которые по разрешению делают cxn как лежачего. Но у CA мне понравился мягкий шелковистый звук. Можно кстати рассмотреть 851n или edge.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.