Выбор системы (до 150 т.р.): напольники Mission LX-5 MKII/QX-4, усилитель Emotiva или Rotel А-12? • Stereo.ru
Вопрос Leonid91 17

Выбор системы (до 150 т.р.): напольники Mission LX-5 MKII/QX-4, усилитель Emotiva или Rotel А-12?

Добрый день!

Как и принято у нас, прорыва в прошлый раз не случилось, поэтому возник вопрос: какую систему под под металл/рок/инструментал/поп можно собрать, располагая суммой в 150 т.р. на новые компоненты?

Т.к. есть опыт эксплуатации Mission MX-4, склоняюсь к акустике этой фирмы. Звук нравится, корпуса по принципу «вес — это надёжность».

Усилитель Onkyo A-9355 по звуку разочаровал: СЧ и ВЧ звучат приятно, хоть их и слегка больше, чем мне хотелось бы, а вот НЧ подкачали, несобранные, "мажут". Сцена двухмерная.

Сам нацелился на напольники Mission LX-5 MKII, либо Mission QX-4. Альтернатива — ELAC Debut F6.2.

Усилитель, думается, Emotiva (предусилитель и мощник), либо Rotel А-12.

Другие варианты рассмотрю. Хочу трехмерную сцену, эмоциональность и в меру детальность. Без "приподнятых" ВЧ. Источник — компьютер.

Ответы

Tess
Хочу трехмерную сцену, эмоциональность и в меру детальность за 150к₽, включая провода. Без "приподнятых" ВЧ. Источник - компьютер.

Ход конём: балансный DAC с xlr выходами+ Genelec 8030.

Может небольшой сдвиг от эмоциональности в сторону детальности, но большего 3d за 1к€ я не слышал. И не ярчит.

Tess @Tess

P.S. от источника 3D сильно зависит, но в бюджет вписываются варианты, на источник остаётся. А если источник уже есть, то можно 8040 послушать.

Leonid91

Звуковую карту xonar dx можно и поменять на более продвинутую.

Мониторы не совсем напольники... А самое главное, повлиять на их звуковой почерк в дальнейшем нельзя. Да и воспроизведение нч диапазона вызывает сомнения. Комната 18м².

Vladetz

Если у вас уже есть какой-то усилитель на руках, может пока рассмотреть обновление только акустики? Например, те же Mission ZX-4, ZX-5

А насчёт источника - лично я всем советую raspberry, это лучше практически любого ПК в плане звука и стоит как аудиофильский usb кабель

Но тогда нужен ЦАП, а не звуковая карта. В emotiva ЦАП с usb вроде есть, либо можно рассмотреть topping/smsl

P.S. у меня в комнате 18 квадратов стоят полочники QX-2, баса вполне достаточно (45 см от стены), даже иногда они немного заводят комнатные моды




Leonid91 @Urii

Какую модель? В чем преимущество Кантон перед Мишн? Про Элак я читал, что они металл играют хорошо, а про Кантон узнаю впервые от Вас.

bluesevich @Urii

А у ТС ещё и инструментал/поп в заявке:)) Как с ними быть? Или предложите две (три) пары под каждый жанр?;))

Кантон - очень хорошая акустика. Но...всё же с жанровыми ограничениями.

Urii @bluesevich

В любом случае надо выбирать какой-то жанр. Универсальных колонок не существует. Это не значит, что они не смогут играть что-либо другое. Просто будут какие -то ограничения. А устроит или нет, это решать каждому. Поэтому на прослушку надо брать различные CD диски.

Leonid91 @DAGGERO22RUS

Полочники не вписываются концептуально, напольники - бюджетно. Будь побольше бюджет и полегче музыка, обязательно бы их рассмотрел :)

Leonid91 @Aram

Вот такую связку я и рассматривал. К тому же они уже на вторичке появились. Остаётся вопрос с акустикой. Г-н Блюзевич писал, что новые серии Мишек нейтральные, в таком случае теплота Эмотивы не повредит. Наверное.

bluesevich @Leonid91

Вся акустика Мишн нейтральная. Это конечно не значит, что они совсем без окраса, он есть, звук скажем темноватый, но без ярких перекосов. Потому и могут играть и джаз и классику и хэви и попсу.

Кстати с Эмотивой действительно неплохо.

Aram

Стоит иметь ввиду, что характер звука акустики Canton и Elac существенно отличается от такового у Mission.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.