Помогите с выбором AV-ресивера для просмотра кино (до 35 т.р.) • Stereo.ru
Вопрос optiklab 28 1

Помогите с выбором AV-ресивера для просмотра кино (до 35 т.р.)

Приветствую!

Помогите с выбором недорогого сетевого AV-ресивера. Это мой первый опыт с построением системы 5.1

Для на чала буду смотреть кино и клипы со Smart TV. Подключать буду через HDMI.

И в дальнейшем на какой 4K-проигрыватель обратить внимание ?

Есть акустика KEF фронты iQ5, тылы Coda 7, центральный канал iQ2c, саб PSW 1000.2

Бюджет 35 т.р. (рассмотрю б/у)

Или вообще не стоит морочиться с такими составляющими?

Ответы

KirillSavrulin

Присмотритесь лучше bd плеер, почти у всех есть dlna и сетевые приложения + всегда будет возможность проиграть любой диск, многие поддерживают sacd и wave (flac) - это уже hi-fi источник.. Сам не нарадуюсь Сонькой с караоке уже 7 лет пользуюсь.

Boss75 @optiklab

а, теперь ясно )))

"сетевым" AV ресиверы сейчас называются все, у которых есть выход в интернет - по wi fi либо LAN...

на мой взгляд лучше руководствоваться обзорами/тестами из профильных журналов... а не советами каких то людей . (да простят меня присутствующие))))

например https://www.whathifi.com/best-...

потому что у всех предпочтения разные и уши разные ))) а еще тут любят советовать не по бюджету )))

в идеале берите свои напольники и идите в какой ни будь салон и слушайте там ресиверы с вашими колонками... или договоритесь оставить в залог за рес деньги в магазине и слушайте дома разные...

Boss75

покупать б/у ресивер - это конечно игра в лотерею... сколько продержится ? может же и через пол года навернуться... был ли в ремонте ? сможете по внешнему виду понять ?

сумма 35 тыс уже не назвать "маленькой"... что бы было не жалко в случае чего...

на мой взгляд лучше чуть подкопить и взять новое тыс за 45

Predator

вот год назад брату продал Денон 1500 за 25000, сейчас цены улетели конечно. Так о чем эти я)), может плохо знаю сайт, а нет здесь закладки такой с продажей/покупкой, вроде репутация у людей есть, не Авито, было бы здорово покупать через специализированный сайт.

optiklab

Еще вопрос о надежности Брендов в этом сегменте?

Denon, Onkyo, Marantz, Yamaha?

Прочитал про Onkyo-что то много поломок у них(

Marantzы были у меня, Marantz 2220BL (старичок) играет прекрасно до сих пор на работе)

Victor2019 @optiklab

За 35 много предложений. По своему опыту выскажу: НЕ рассматривал бы модели Onkyo и его брата Pioneer, они глючат и новыми а бу уже половина были в ремонтах. Не берите нижние линейки производителей, которые новыми сейчас стоят 40 000, они очень слабые по звуку. На крайняк я бы брал Sony или Yamaha. А вот на вторичке можно взять Marantz серии 6ххх или Denon (с нумерацией тут посложнее). Обязательно смотрите чтобы был кодек Dolby True HD, это будет означать что аппарата ещё актуален морально. На атмос я бы смотреть не стал, так как русские дорожки в фильмах в атмосе я не встречал ни разу. Обратите внимание на вес аппаратов, и потребление по питанию (написано на задней части около входа штекера питания). Выбирайте только аппараты с пультом ДУ в комплекте, и проверяйте его состояние (хотя бы по фото). Некоторые пульты очень трудно будет докупить, и стоить они могут прилично. Менее 10 кг и менее 500 Вт потребления аппараты сомнительные. Чтобы выдать питание в честные 7*50Вт потреблять транзисторному ресиверу нужно будет 500Вт. Есть конечно исключения и тонкости, но в основном всё так.

Victor2019 @optiklab

Это самый начальный уровень. Ждать от него нечего. Выдаст без искажений по 30Вт в лучшем случае. Если конечно Вам его за 15000 предлагают то можно брать. Но за 50 (цена лобовая в интернет магазинах) брать не стоит. Уж лучше обратите внимание на Денон 960 (950). В тот же прайс. Тут уже и БП путевый и другие плюшки. Очень похож с моделью 2500 и 2600., у тех вроже биампинг из отличия. Из минусов нет выхода предуселителя, но и сам аппарат для первого ресивера хорош. Многим больше и не понадобится. Пару месяцев назад он в Пульте стоил 35000 (если мне не изменяет память), но сейчас акций не видно.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.