АС для музыки • Stereo.ru
Вопрос Schultz 21

АС для музыки

День всем добрый! Хотелось бы узнать мнение тех, кто слушал Infinity Primus 300. Предполагается прослушивание музыки 80%, а поскольку отзывы в инетах весьма противоречивые, терзают смутные сомнения. Усилительный тракт, источник и помещение неизвестны. Заранее благодарен!

Ответы

mexkb

Слушал мельком у знакомого систему 5.1 на Infinity Primus (несколько треков DM, Apocalyptica и "Рок-н-рольщика" посмотрели) - мне не понравились даже в кино, для музыки тем более не брал бы.

DmitriyD

Это акустика очень начального уровня. Многа ящика, мала звука :) По басам и качеству звука их в легкую уделывают полочники Polk Audio типа RTi A3 или A2 (двоечки хороши для маленьких комнат, у А3 в помещении менее 12 кв.м. с басами будет перебор). В общем кондовые погремушки. Для помещения от 24 кв. м. нужно уже смотреть в сторону напольников и тут опять у тех-же Polk Audio TSi 400, а еще лучше RTi A5, фактически просто нет конкурентов (но с некоторыми оговорками по усилку и подключению). Я не фанат американских АС, хотя у самого стоят в загородном доме JBL Everest, но безотносительно к мнению проплаченых мурзилок, эти АС действительно очень хороши для своей ценовой категории. Требует долгого прогрева (металлический ВЧ динамик жестковатый подвес на НЧ) и подключения ТОЛСТЫМ медным кабелем (а заодно выкинуть штатные перемычки и подключить коротким куском того-же кабеля). В комнате с длинноворсном ковролином TSi 400 лучше не использовать (бас станет уж очень плюшевым), на коротковорсном решается установкой на плиту из искусственного камня.

DmitriyD @dead_rat

По существу есть что посоветовать человеку, или у вас личная неприязнь к успешным людям, могущим позволить себе серьезный Hi-Fi? Кстати, я часто упоминаю JBL Everest не по причине их "крутизны", а по потому-что это самые неоднозначные АС, которые мне доводилось слышать. Просто купить их, как оказалось составляет менее половины от решения проблемы, а вот заставить их выложиться на весь заложенный в них потенциал, задача куда сложнее.

Schultz @DmitriyD

Предполагается переезд, комната будет около 20 м , и я склоняюсь к крупным полочникам, стойки уже есть, но Инфинити предложили очень дешево, вот и пытаюсь сделать правильный выбор

Schultz @dead_rat

Потери будут все равно. Уже обжегся на Хеках Викта прайм 302. Сначала показались очень музыкальными, но когда услышал на том же тракте Магнаты Вектор 203, слил Хеки тут же на Авито с 30% скидкой. И чего их так пиарят? Звук грубоватый, резкий и гудят не по детски. Магнаты на том же месте и стойках дали упругий бас без гула, прозрачный верх, да и в целом играют детальнее, без грязи. Так что буду думать...

Igor-I @Schultz

АЧХ у них настораживает , резкий спад со 100 гц ! Какой смысл брать такие шкафы с таким басом , тем более джаз слушаете , но если уж очень дешево попробуйте но не факт что вы их легко продадите если не понравиться , думаю DmitriyD прав

DmitriyD @Schultz

Polk Audio RTi A3 для помещения 20 кв.м. очень хороший вариант, но стойки обязательны. Помимо всего прочего, эти АС не самая сложная нагрузка для усилителя. Хотя бы рассмотрите как вариант.

Katerina
Усилительный тракт, источник и помещение неизвестны.

О чём тут вообще речь может быть?

Может это будет кладовая с концертым усилком, а может зал в 100м с Кембридж Топаз? Не известно.

Да, далее по тексту указано, что около 20м, но данных мало.

Как то небрежно Вы подходите к покупке, потому у Вас потом:

слил Хеки тут же на Авито с 30% скидкой. И чего их так пиарят? Звук грубоватый, резкий и гудят не по детски.

Ничего такого мной замечено не было. По крайней мере свои скромные деньги честно отыгрывают

ЗЫ: продать с 30% скидкой, это Вам ещё очень повезло.

ЗЫЗЫ: переедьте сначала в ту комнату, где всё энто дело будет стоять, вот тогда и поговорим. (имхо)

Автор, без обид ;)

Schultz @Katerina

Какие обиды!? За инфинити хотят 8 тыр, состояние отличное, вот я и прошу совета: стоит ли брать их за эти деньги, имея кучу неизвестных, в расчете на то, они сыграются бюджетным усилком и таким же источником!

Katerina @Schultz

Если 8 тыр не влияют на семейный бюджет, то попробовать можно. В худшем случае потом передарите кому нибудь из друзей.

Признаюсь честно, дело было давно, и не уверенна на все 100%, что слушала именно эту модель, но впечатления были так себе :(

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.