Возможен ли bi-amp посредством объединения зон А и B на ресивере официально не предусматривающем bi-amp? • Stereo.ru
Вопрос Alisa 35

Возможен ли bi-amp посредством объединения зон А и B на ресивере официально не предусматривающем bi-amp?

Ответ найден!

Ответы

george

От би-вайр я мало толка слышал,би-амп,тут более вменяемо.. С вашим ресом не знаком,а на схему смотреть не буду.. Зайдите на www.salonav.com , если не забыл,то там пробовали разные варианты подключения колонок к ресиверу Денон 2400-просто почитайте и попробуйте разные варианты.. Автор теста уверяет,что такое подключение даст фору и крутым стерео усилителям. Если не забыл,то тест делал Ефремов. Не буду перессказывать.. Сам слушаю музыку больше на активных колонках,хотя и пассивными не брезгую..

VelociTyger

biwire штука бесполезная. Никакой разницы с обычным подключением не услышал. Но это 1 частный случай, в любом случае можно поэкспериментировать.

wwworonin @Serg_E

Плюсую.Сам тоже разницы не слышал,но за несколько лет увлечения хорошим звуком не раз зарекался,что не следует что то утверждать в плане звука не имея хорошего опыта.Возможно уровень аппаратуры не тот или знать нужно что и где слушать


george @wwworonin

Если вас устроит мой опыт,то первая моя стерео радиола Симфония появилась у меня в 1970г. По тем временам было круто,да и не всем по карману.. А так кроме всего ,приходилось играть на всяких усилителях и колонках,это конечно не домашняя техника,а концертная аппаратура,но вкус привила к хорошему звуку,на что способны вообще подобные "штуки"..Я конечно не сравниваю со звуком хороших акустических инструментов,их вообще не способен передать ни один усилитель с динамиками..Кто бы там и чего не писал.. Мне приходилось играть на концертных роялях Стэнвэй,да и на хороших акустических гитарах..

george @george

Тогда у меня был и винил.. А по тем временам-было хорошо.. Было много дисков Элвиса Прэсли,но особенно впечатлили Эбби Роуд Биттлз. Но уже тогда я начал начал переходить на джаз/блюз..

george @Katerina

Абсолютно согласен Вами.. А что может быть еще лучше,так послушать приличные активные колонки.. Я сегодня приехал со своей Родины-это Украина..

Katerina @george

Если были в Буське, Бродах, Тернополе, Золочеве (львовском), Львове - надо было написать мне на почту. Набухала бы Вас, если бы выкроила время. У меня сейчас с работой завал )))

george @Katerina

Спасибо,но я прежде всего ехал к МАМЕ,ей скоро 93г !! Це моя ридна ненька.. Чуствую,ей осталось недолго.. А была великолепной вокалисткой.. Лирико-драматическое сопрано,диапазон от Ля малой октавы,до До 3 октавы. Этим и спаслась,когда была угнанна в Германию девочкой.. В Германии не все ведь были фашисты !!

george @george

Красно дякую.. А Львiв,це мабудь одне из самых гарниших мист,яки я бачив у Европи,а яка там гарна кава !! Бардзо дзенькую !!

Katerina @george

Барзо дзенькую (огромное спасибо) - только у нас на западе катируется, это польский, Львов ведь раньше под Польшей был, вот у нас и суржик. :)

Alisa @Katerina

Катя, - не умничайте! Я - ничего не путаю! Прекрасно понимаю эту разницу и написала так СПЕЦИАЛЬНО, чтобы "старые" радиоэлектронщики, не особо вникающие в смысл современных терминов, меня правильно поняли и посмотрев схему, дали совет, - возможно ли осуществить данное подключение в электротехническом смысле, не нарушив питания, сопротивления, напряжения и т.д. и т.п.!!! И, в моём вопросе этот момент был акцентирован! Не особо хочется экспериментировать не учитывая главных принципов радиоэлектроники (в которых я к сожалению не особо сильна)! А у вас здесь, как всегда, - "начали за здравие - кончили за упокой"... По главному вопросу - практически ничего!

bluesevich @Alisa

В таком случае следуйте официальной позиции, отражённой в мануале. На 600-м Мерседесе теоретически можно вспахать поле, но думаю никто этим заниматься не будет.

Katerina @Alisa

Советую изменить тон. Фамильярничая Вы тут долго не продержитесь.

Прекрасно понимаю эту разницу и написала так СПЕЦИАЛЬНО, чтобы "старые" радиоэлектронщики, не особо вникающие в смысл современных терминов, меня правильно поняли

Радиоэлектронщики как раз это всё понимают, им не надо пояснять. А вот Вы не знали, погуглили из-за моего замечания, и написали вот этот пост-отмазку.

Не переживайте, всё знать не возможно, и нет ничего страшного в том, что Вы запутались

Alisa @Katerina

Ну-ну..)) Я прямо так и испугалась того что меня отсюда могут вытурнуть...)) Честно говоря, особого желания здесь "держаться" у меня НЕТ!!! Бессмысленно! Много пустой болтовни и пыли в глаза! Я же, пыли в глаза не пускаю и мои знания всегда подкреплены моими же практическими наработками! И мне не нужно "гуглить" для того чтобы ответить на чьи-то примитивные вопросы! И отмазываться ни перед кем я не собираюсь, так как знаю себе цену! Да, конечно же, я всего не знаю..., - поэтому я и здесь.., сейчас! Благодаря тому что я - не богачка и мой бюджет на аудио-технику строго ограничен, - мне приходится много "копать", до всего доходить самой (за все годы моих поисков и "раскопок" - это всего лишь третье обращение за помощью в совете)! И в итоге из "золушки", на которую быть может большинство и не посмотрят, - я получаю ПРИНЦЕССУ!!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем тем адекватным людям, ответившим мне по существу! До свидания!!! Надеюсь после этого письма меня забанят и мне не придется самой изыскивать пути удаления своего аккаунта...

Katerina @Alisa

Профиль Вы удалить не можете.

Я же, пыли в глаза не пускаю

Да ладно!!! А то, что Вы выдаёте себя за другого человека это нормально?

Так что не фамильярничайте.

bluesevich @Alisa

В таком случае добро пожаловать на Вегалаб, Саундекс и иже с ними! Только не обижайтесь на тамошних, если они на ваш вопрос матком пошлют ;)) Там нравы по-проще, но советы по глубокой доработке и получению из навоза алмазов давать любят.

Vlad58

еще как есть эффект от подключения по bi-amping 2 усилителя работают на высокие и средние частоты а другой на низы+какие кабеля использовать.еще зависит какой ресивер какой цап стоит в ресивере.сам использую рес. серии ес последней сборки..

george @Vlad58

Вам теперь осталось послушать и хорошие студийные мониторы.. Не только 2х-полосые(би-амп),а и те,где стоят по 3 усилителя в каждой колонке и каждый работает на свою полосу частот.. К примеру Hedd Type 20. Там на каждую полосу частот работает свой усилитель=300 вт !! А то тут предлагают в hi-fi "детские пукалки".. Для интереса послушайте интервью с сыном Клауса Хайнца,который был основателем фирмы Адам.. Он недавно был в Москве.. Можно на сайте www.prosound.ixbt.com . Затем можно почитать тесты и очень желательно лично послушать с хорошим источником и качеством самой записи.. На этом сайте крайне мало людей,кто это слушал..

george

Самое интересное-мне так никто и не ответил.. А мне любопытно.. ?? Ну неужели кроме меня никто не слушает музыку на хороших студийных мониторах ??

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.