Вопрос - HEKO ARGON70 это хайэнд? • Stereo.ru
Вопрос Kolyvan 21

Вопрос - HEKO ARGON70 это хайэнд?

Доброго утра!

Продавец уверяет что это хайэнд, требует 1500$, при цене на новые 2500$

Очень прошу комментарии, хорошая вещь, или ....

Ответы

Alex

Компоненты класса Хайэнд и Хи-Фи не имеют четкой ценовой границы, а сегодня, очень часто Хайэнд техникой могут назвать, то что к ней и близко не относится... Если посмотреть по техническим характеристикам, то так же не возможно провести четкую черту между Хи-Фи и аппаратами Хайэнд, а порой, техника Хи-Фи по паспортным параметрам может выглядеть привлекательнее, чем Хайэнд аппаратура. И если Вас заинтересовали АС, то первым делом нужно выяснять не их принадлежность к Хайэнд классу, а то, как эти АС будут звучать в Вашей конкретной аудио системе и подойдут ли АС к размещению в Вашем помещении... Ну, и конечно, самым важным критерием правильного выбора АС должно быть Ваше личное мнение при тестовом прослушивание АС и желательно в Вашей связке

BS2016 @Alex

Можно и по-другому сказать.Если техника красивая-это хайфай,а если имеет мерзкий вид это хайенд))))

Ну а если серьезно-то при ценнике 2500 это все таки хайфай.

Katerina

Здравствуйте.

Про принадлежность к Хайэнду Алексей верно подметил.

По акустике - в силу своего возраста я эту АС не застала, так что ничего о ней не знаю.

dead_rat

Я всегда восхищался как на пост-ссср барыги умудряются задорого впаривать то, что немцы с японцами выбросили на помойку.

Вот серьезно, Какой-нибудь хеко аргон 50 я могу просто попросить и мне его отдадут с условием самовывоза. Ну максимум за символическую сумму, чтоб кофе попить

Imperium @dead_rat

так может немцы с японцами выбросили просто по незнанию,или от того что зажрались

это как с машинами-у нас на ДВ машина опосля 300 тыр,только-только начинает жить

Korelko69

Простите, но меня ..."терзают мутные сомнения.." Это я продавца имею ввиду...Вы подумайте хорошенько. Напоминает явное "впаривание"....вон уже и вижу согласных со мной по теме...:)

koval

Мы по поводу Hi-Fi/High End во времена журнала Stereo&Video и доллара по 25-30р ввели негласную границу - 100 т.р. Все, что выше - High End. Но какого-то четкого общепринятого определения я никогда не слышал.

AppleY @koval

где то давно читал одно определение, с которым в принципе согласен. Hi-Fi это просто как бы высокая верность, но сделанная с оглядкой на рентабельность и с позиционированием в определенную ценовую нишу - то есть коммерческий продукт. Hi-End - это продукт сделанный в первую очередь для воплощения некой идеи в жизнь, без расчетов и без понимания сколько будет стоить продукт на выходе.

Perry

Прочухав притягательность мантры "High End" для аудиофильского уха, продавцы на авитах и в мирУ теперь вворачивают это понятие применительно к абсолютно любому барахлу независимо от уровня и возраста. Случая нет, а то бы я поглумился над такими продавцами Высокого Конца. А на практике - просто пропускайте эту мантру мимо ушей и приглядывайтесь-прислушивайтесь к самомУ компоненту )))

Slayeryerihon

Сами понятия Hi-Fi и Hi-End можно перевести как класс аппаратуры высокого класса (1вариант),и класс аппаратуры выше некуда (2вариант), плюсы и минусы обоих классов можно рассматривать долго!

Взглянув на данные АС не хочется их относить к варианту 2,не дотягивают, а 1 вариант уже переросли, средние параметры!

Их реальная стоимость ок.5000$ или около того!

dead_rat @Slayeryerihon

Вы про Heco Argon? Да вы шутите, это предки Heco Celan которые новыми сейчас продаются по 1600 евро пара в магазине.

У вас колонки с возрастом слишком сильно набирают в цене, когда вроде должны дешеветь. Опять таки, выше я приводил ссылки где Аргоны в зависимости от модели стоят 150—300 евро

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.