Добрый вечер! Спрошу пока горячо обсуждение - "Место AV-ресивера в домашней системе"... • Stereo.ru
Вопрос Vadim_Nef 12

Добрый вечер! Спрошу пока горячо обсуждение - "Место AV-ресивера в домашней системе"...

я как то уже спрашивал, но как то неактивно обсудили мой вопрос....так вот

уже купил Klipsch Reference Premiere RP-280F (https://www.klipsch.ru/catalog...) и постепенно докуплю всю серию KlipschReference Premiere (https://www.klipsch.ru/catalog...)

хочу из них собрать 11.2 ATMOS + ...

....+ DENON AVR-X6400H (http://origin-www.denon.ru/ru/...)

и вот в чем вопрос - для кино мне этого на ближайшие лет 10 хватит ( очень на это надеюсь ))) , а вот для прослушивания СТЕРЕО ???

Какого уровня и цены стоит обычный усилитель ,что бы был смысл его приобрести ???


из рекламы DENON

"НАСЛАЖДАЙТЕСЬ НОВЫМ КАЧЕСТВОМ ЗВУКА

AVR-X6400H поддерживает аудио-файлы высокого разрешения, включая ALAC, FLAC и WAV, с частотой до 24 бит / 196 кГц, а также совместим с DSD-файлами 2,8 / 5,6 МГц."

"УНИКАЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ДЕНОНА

Многоканальный процессор обработки звука AL32 обеспечивает естественную звуковую сцену с улучшенным разрешением и визуализацией. Технология Bass Sync корректирует задержку низкочастотных LFE-эффектов для идеального воспроизведения звука."

"ТРЕХМЕРНАЯ СЦЕНА И ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО ЗВУКА

Для точного звука и самого широкого динамического диапазона, ресивер AVR-X6400H оснащен 32-разрядным цифро-аналоговым преобразователем AKM AK4458VN. Это обеспечивает высокую верность и точность звука, и глутокую трехмерную сцену для максимального удовольствия от прослушивания."


Ответы

Alex

6400-предтоповый ресивер у Denon, он "перекрывает" с лихвойзвуковые возможности Вашей акустики, думаю и в стерео будет звучать более, чем достойно на Клипш.

zerolostfm

Если для стерео - зависит от того, какую музыку вы любите слушать. Если что-то универсальное, не привязываясь к мощности или току, то можно посмотреть Naim интегральник по бюджету, у них есть сквозной канал(вроде у XS2 и Supernait). Или мощник Musical Fidelity или их же интегральник M6si, у него есть сквозной канал. А под конкретные стили можно уже более предметно выбирать. Акустика у вас легкая практически для любых аппаратов, но прирост в качестве относительно усилительной секции 6400 будет сильно заметен среди усилителей в диапазоне 100-200 тысяч рублей. Если источник будет хороший, то лучше брать интегральник со сквозным каналом, т.к. есть подозрение, что пред в 6400 будет вносить свои коррективы не в лучшую сторону.

george

Можно еще послушать Марантс 8012,он на мой вкус интересней в стерео. Правда я его слушал с колонками Дали Рубикон..

zerolostfm

Там кстати говорили о возможностях вашей акустики, 6400 может ее раскрыть процентов на 60 от силы. Все остальное сможет сделать хороший мощник, но, как уже говорил, лучше даже интегральник со сквозным каналом. Чтобы выжать максимум из связки усилитель-акустика

zerolostfm @Vadim_Nef

Просто имейте ввиду, что у вас весьма добротная акустика. Странно, что тут не набежали ненавистники Клипшей)))

Так что запас для роста без замены акустики у вас еще есть.

ignator

Ресивер, это усилитель на все случаи жизни, хоть многоканальной, хоть стерео, плюс возможность подключения акустики по Би Ампингу, в чем проблема то, а для кино есть Блюрей плеер и телевизор.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.