порекомендуйте аккустику для построения 5.1 в 12 кв.м. • Stereo.ru
Вопрос prostozar 41

порекомендуйте аккустику для построения 5.1 в 12 кв.м.

планируется кабинет и просмотровая для фильмов и немного стерео. в комнате будет шкафкупе, диван, стол, стул, напольная мебель. плюс лоджия 2.5 кв. высота потолков 3.0 м.

планируется в качестве реса пионер vsx 932.

Ответы

Kraus

Посответовал бы комплект Radiotehnika Rigonda. Напольники там довольно компактные, сабвуфер 8", отличный комплект.

Как второй вариант обратите внимание на Dynavoice, серию Magic. Есть там напольники Dynavoice Magic F-6. А на тылы квадрополярную Dynavoice Magic Around 5. Центральный канал и сабвуфер тоже из серии Magic.

george @Kraus

И это вы советуете в комнату 12кв.м. !! Вы хоть в теме ?? Какие тут напольники,хоть самые малые ?? И что такое КВАДРОПОЛЯРНАЯ АКУСТИКА,а то я не понял-поясните ?? А то я видимо полный... Всякое слушал,но такое !! Вообще для интереса узнайте скорость звука в воздухе,а потом поделите на требумую частоту глубины в н/ч,когда без всяких искажений,к примеру в 50гц,просто поделите и получите больше 5 метров от колонок до стены !! Я обычный музыкант,но который долго работал с звуком и кое-что знаю..А следует учитывать и высоту комнаты.. Вообще все параметры задает акустика самой комнаты,а то разговор ни об чем.. Я не зря написал,что инфы нет,зато узнал про лоджию..







george @bluesevich

Слегка пробежал по ссылкам,тут по крайней мере грамотный ответ,дальше на свой слух.. А то про напольники !! У меня кухни больше 12кв.м.

bluesevich @Pol

Конечно сомневаюсь. Усилитель, пардон - ресивер, за полтос рублей и к нему акустика за полтос зелени. Кстати картинки эти не более чем реклама, это не жилые помещения. Да и перспективы не видно, может сзади ещё полста квадратов...;)) А первая фотка - вообще магазин какой-то.

prostozar

мелкие сателлиты не хочу...был комплект монитор аудио вектор 5.1... совсем не понравилось пластиковые звучание колоночек... хотя саб был по приличнее..

bluesevich @prostozar

Тогда Хеко эмбиент. Материал -металл. Весят прилично, и играют не как немцы.

У меня в 11,8кв.м играет NAD Viso three с полочниками Mission MV-4. И мне хватает всего. А вот если б их было пять - был бы явный перебор. Лучше мелкие полочники( но хорошие) и сабвуфер.

bluesevich @bluesevich

По поводу Векторов...Моё мнение, что МА не умеют делать дешевую акустику. Дорогие линейки у них звучат, а бюджетные решения - как будто китайцам по оем заказали, шильдик приклеили и вперёд.

Dispatcher @prostozar

Далеко не самый удачный комплект. Я бы Polk не рекомендовал бы, если бы не слышал это чудо, как и не пользовался бы. О пластике там и намёка нет - корпуса изнутри утяжелены толстыми стальными пластинами

george

Значит выбрали самые гадкие.. Даже не знаю,как вам объяснить,все нужно подбирать под свою комнату,бас не будет локализоваться,начиная с частоты 100гц,еще лучше с 80-85гц,тут вообще не будет проблем.. Мне доводилось озвучивать большие стадионы, начиная с 30000 человек !!

prostozar

а если Mission (m34,m3c2, m32) , на вторичном предложили комплект... саб потом докуплю. попробовать стоит или м34 великоваты будут?

Dispatcher @prostozar

Забудьте о напольниках. Вот честно. От полочников или удачной связки сателлитов+саб баса можно получить куда больше, глубже и правильнее. Это 12 кв.м - в данном случае в финансовое благо: можно за ту же сумму взять более качественные АС

bluesevich @prostozar

ну вобщем-то это компактный напольник. Были они у меня до MV-4. Остановился всё-таки на полочниках. Но сами М34 классные колонки.

bluesevich @prostozar

У меня не гудели. Просто я и слушаю на уровне ниже среднего, все друзья удивляются. Но пару раз включал где-то на 70% мощности. Некомфортно(для меня) - да, но звук был вполне сбалансированный.

george

Вообще,что бы понять,на что способна ваша комната и получить бас без всяких компромиссов,нужно поделить скорость звука в воздухе на ту цифру,что указывают производители в н/ч(причем часто врут).. К примеру,что бы выдавить из колонок 30гц-перед ними должно быть не меньше 11м,до противоположной стены !! ЕЩЕ нужно учитывать и высоту комнаты.. Все будет работать в определенном объеме.. Нужно реально оценивать свою комнату.. У меня ДК стоит на подиуме между 1 и 2 этажами с расширением в 1 сторону до 14м.площадь=36кв.м. высота потолка=5м. Поэтому я могу себе позволить многое..

prostozar

я бы не хотел из фронтов ниже 60-80 Гц "выдавливать"... для этого саб будет.

а так площадь известна- 12. но с высоким потолком.. относительно высоким..

bluesevich @prostozar

Зато играют от 10 Вт.

Мелких напольников, да ещё и играющих хорошо можно по пальцам пересчитать. И стоят они немало. Очень не мало.

george @prostozar

А кто вам мешает ?? Даже тут нет инфы про свою комнату и как все будет стоять ?? Ну что такое 12 кв.м. ,для меня это как средняя температура по больнице !! Больше не буду отвечать,про относительно высокий потолок-это не ко мне.,

prostozar

думаю остановлюсь на проверенных полочниках infinity beta 20, тыл beta 10, центр beta c250 и саб закрытый ящик beta sw 10.

Pol

А здесь сколько комната? Полочники- недоакустика-размышление. Весь кайф от музыки, для меня -это звук. От полочников этого не будет. И кто пишет что на полочниках слушает рок или металл и что это им нравится, даже не знаю что написать.

Dispatcher @Pol

Я всякое слушаю и могу сказать, что и рок с металлом при правильной установке и подборке компонентов на полочниках могут сыграть так, что напольники в ту же цену захочется выбросить. А на фото - это просто картинки. Первое - не самый лучший салон, второе - для фанатов Макинтош (чтоб красиво), третье вообще очередной бестолковый аудиофилизм: до хрена разномастной аппаратуры и никакой акустической обработки комнаты

Pol

Вопрос о квадратных метрах. ЧИТАЙТЕ. А вы когда ходите на премьеры, за вами сколько метров? Вот такие как вы и оставляете своё мнение о звучании акустики, когда проходите мимо. Лучше, если бы шли, то шли бы дальше.

bluesevich @Pol

Ну это уже грубость. Какие премьеры вы имеете в виду? Выставки? Я их посетил больше чем Вы. И почти на всех не по полчаса. Предпочитаю вдумчиво оценивать увиденное и услышанное. И ни разу не видел такую акустику в туалете. Обычно ей дают хоть какой-никакой простор.

Но здесь я умываю, так сказать, руки. Оставайтесь при своём мнении. Время, оно всё расставит по местам.

Удачи Вам.

bluesevich @Pol

Я не сравнивал. Передёргиваете, как Т. Мэй. В паре номеров отеля Аквариум, где проходит выставка Hi-Fi & High-End Show туалеты как раз под 12 метров. В основном масенькие, конечно. Но видимо есть и люкс.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.