NAD T 748 или OPPO BDP-105D • Stereo.ru
Вопрос evgen 7

NAD T 748 или OPPO BDP-105D

приветик уважаемые аудиофилы! такой вопрос,думаю взять оппо чтобы смотреть видео и качественно слушать музыку!!! подскажите нужно ли оставлять ресивер? особо не материте))) хочется узнать!!!

Ответы

Alex
Лучший комментарий или ответ. Награждение от редакции

Естественно, ресивер нужен, а иначе как вы будете слушать музыку и смотреть фильмы с орро-105? Это же универсальный источник, которому нужен либо ресивер с многоканальной акустикой, либо стерео усилитель с парой стерео АС. Только, боюсь, что очень скоро Вам придётся менять свой ресивер и акустику, т к орро-105 аппарат выше классом данного и очень не плохого по звучанию ресивера...Хотя, орро 105 настолько многогранен, что вы сможете слушать музыку через наушники, т к у орро есть выход на головные телефоны...

evgen @Alex

спасибо что особо не материли)))хочу просто поменять свой источник вывода звука и видео!!! а то я где то слышал что компьютер в виде источника не самый лучший вариант!!! имеется так же ресивер модель вам известна,акустика Mordaunt-Short Aviano 5 колонок и саб MJ Acoustics Pro 50 MK III !!! может предложите что нить ещё? думаю ещё 103 D взять!!! заранее спасибо за советы!!!

Leo @evgen
Лучший комментарий или ответ. Награждение от редакции

у 103 нет на сколько я помню Балансных выходов а у 105 они есть и играет по ни довольно прилично . Лично в этом убедился в очень серьезном сетапе. Так что если на вырост то лучше 105.

А насчет ресивера. Менять не стоит у вашей модели есть выход 7.1 preout . Советую в последствии прикупить хороший интегральный усилитель . Через эти выходы вы его подключите к ресиверы для фронтальных колонок и он будет работать как мощный к для фронтов в кино. А в стерео. Подключите 105 по балансу напрямую к интеграл нику. И у вас получится две отдельные системы . И для кино и для стерео. И одна будет органично дополнять другую

evgen @Leo

у меня сейчас Dune HD TV-303D в виде источника видео, я уж думаю 103 намного лучше него но конечно не дотягивает до 105!!! кстати как правильно подключить oppo и мой ресивер? когда я себе возьму его!спасибо!!!

Alex @evgen

Если свой ресивер не планируете под замену, то для Вашей ДК системы на этом этапе в качестве источника вполне достаточно орро-103D. альтернативные решения имеются, но все они, как правило дороже, а самое главное, что эти аппараты построены на платформе того же орро. Хотя, если позволяют финансы, то можно замахнуться и на 105-й! По функционалу он намного интереснее 103-й модели и, конечно, если говорить о качестве аналогово выходы и качества звука-105 вне конкуренции! Кстати, Leo предложил выше очень грамотное использование 105-й орро и в кино и в стерео системе, где все достоинства 105-ц будет полностью использованы.

evgen @Alex

здравствуйте Alex хотелось бы уточнить про ресивер? собрался брать oppo 103d ,вы говорили что нужно потом менять ресивер и акустику..у меня NAD 748 покупал по вашему совету...что теперь менять?

Leo

как бы сложно особо не материт:-) как вы без усилителя слушать будите?

Эта типа вопроса , хочу взять на свою бэху хорошие диски , вопро нужна ли сама машина? :-) :-) :-) :-) :-)

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.