Помогите выбрать комплект акустики для домашнего кинотеатра 40 кв.м. • Stereo.ru
Вопрос Antirin 18

Помогите выбрать комплект акустики для домашнего кинотеатра 40 кв.м.

добрый день. Хотим организовать домашний кинотеатр 7.1 и 2 колонки в потолке Dolby Atmos на базе ресивера Onkyo TX-NR676 и фронтальных колонок dynavoice df-8. Подскажите что выбрать для центрального канала, окружения и тыловых колонок? Какие поставить колонки в потолок для Dolby Atmos? Заранее спасибо всем за развернутые ответы и пояснения, поскольку сами запутались и выбрать достойную технику цена-качество не можем.

Ответы

george

Не совсем понятно,это 7,1,2 или 5,1,2 ? А то у него всего 7усилителей.. Фронты неплохие,поищите и центр этой фирмы,да и остальные.. И вы что,будете вешать Долби Атмос на потолок ?? Я к примеру,когда перейду на Долби,поставлю на фронты недорогие квакушки и направлю их на потолок.. Этот ресивер потребляет 580 вт/ч,с учетом больших напольников и комнаты 40 кв.м. есть смысл поискать ресивер помощнее,а то может не хватить..

Antirin @george

хотим 7.1.2 и поставить в потолок пищалки. Может не хватить ресивера? Вроде написано, что он 165 ВТ на канал и максимальная мощность 240 ВТ. Помощнее он стоит гораздо дороже, в два раза минимум, а стоит ли переплачивать столько?

Плюс на нашу площадь и цели (кинотеатр) стоит ли покупать тылы и боковые из серии df-8? Может что-то на 80-100 вт хватит?

george

1.Онкио-676 имеет всего 7 усилителей,а вам с Долби Атмос нужно 9 усилителей-это надеюсь понятно ?? 2.У него аналоговые усилители,где КПД примерно в р-не 40%,не читайте рекламу про мифический 165 вт-это если на 1 колонку,я не зря дал потребляемую мощность,а она у него 580вт/ч. Очень похоже,если к примеру выпить бутылку пива,а потом отлить на 3. 3.Про колонки.. У меня только на фронт стоят напольники,а система сейчас 7,1,комната 36кв.м. Хватает,но все колонки одного брэнда и вам советую,а вот для Долби Атмос можно попроще и другой фирмы..

george @Antirin

Да,если нравится звук Онкио,то ищите рес на 9 усилителей,желательно из моделей 2017г. А так вариантов много,я люблю к примеру Марантс,сейчас у меня Пионер.

Leo

Если хотите ставить в потолок то вполне достаточно Dynavoice IC6 встройка вполне приличный вариант.

По акустике в серии defenition есть родной центральный канал DC-5 , на тыловые каналы я бы ставил DX-5 этого для спец эффектов вполне достаточно , что касается саба , в линейке есть родная модель, но я бы на такую квадратуру настоятелно советовал бы dynavoice thunder t-12 это совсем другого уровня машина и по мощности и по качеству воспроизведения . что касается ресивера то однозначно для df-8 в 40 кв его мало , нужен ресивер 180-200 вт на 6 ом на канал , если речь идет об onkyo не меньше 8 серии . DF хорошо сыгрываются еще с denon и с Ямахой.

george @Leo

Вполне нормально будет.. Колонки у меня все одной фирмы,саб-другой,но с 12" вуфером и мощным усилителем=500вт.Вполне прокачивает мой подиум и это при высоте 5м !!

VNP

Ну или фронт с преаутов на мощник, как вариант. В звуке выигрыш будет заметный. Лучше рес сразу брать с преаутами. легче будет "проапгрейдить" звук.

george @VNP

Можно и так,тут не один вариант есть.. Если есть охота много блоков иметь на стойке.. Можно и АВ пред/проц. купить,а к нему оконечники повесить или подцепить приличные активные колонки.. Были бы деньги..

Alex @Antirin

Для Ваших 40м, что бы не докупать отдельные мощники для организации Долби Атмос-минимум, это 9-ти канальный Denon AVR X-4300 и сейчас его еще можно купить по акции за 99990руб, вместо номинальных 124990руб. А выбранный Вами Онкио в помещении 40м это прости ни о чем!)))

george @Antirin

Если Марантс,то не ниже 6012. Из Ямах меня привлекает 3070,не в последнюю очередь из-за балансного входа XLR в стерео,а с ним попробовать универсальный плеер Оппо-205.

Wadim

Не смущает, что потребляемая мощность всего 570 Вт макс., да и вес всего 10 кг. Для 40 кв.м. разве хватит?

А поддержка Dolby Atmos - в 5.2.2-канальной конфигурации .

Antirin @Wadim

поэтому и спрашиваю мнения, поскольку не особо понимаю, а продавашки естественно хотят впарить что подороже. А мне хочется нормальную систему собрать цена-качество.

french_alex @Antirin

Для этого нужно много слушать и пробовать разное, ходить по салонам и гостям, вырабатывать свое мнение на основании опыта и предпочтений. На форуме вкусы разные у всех, подходы и концепции отличаются

Alex @Antirin

Так хороший ресивер с 9 каналами усиления не может получиться дешёвым!

Вспомните мультфильм, когда один жадный гражданин из одной шкурки сшил себе вместо одной 8 шапок, которые и на нос не одеть!)))

VNP

Самый "бюджетный" вариант - это ресивер с должным набором необходимых функций и имеющий преаут на фронт. Не справится с фронтами - прикупите мощник. Или гляньте в сторону NAD - примочек минимум, а усилители стоят нормальные - остальные отдыхают. Но по кинотеатральным функциям может не устроить.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.