Стоит ли менять усилитель мощности Onkyo PA-MC5501 на Hegel H160 или Parasound A 21? • Stereo.ru
Вопрос avv-avv 25

Стоит ли менять усилитель мощности Onkyo PA-MC5501 на Hegel H160 или Parasound A 21?

Стоит ли менять Onkyo PA-MC5501 на Hegel H160 или Parasound A 21?

Акустика — напольники Focal Electra 1028BE

Ответы

Boriss

Hegel 160 -150 Вт против 250 Вт Parasound A21 . Интегральник и мощник . А в качестве предусилителя что у вас будет ? Разные аппараты совсем . Если в качестве предусилителя у вас выход с ресивера , тогда Хегель , а если есть предусилитель , либо в сетевом плеере встроенный - тогда Парасаунд .

Simple @Boriss

От преда очень зависит конечный звук. Плохой пред может свести на нет все «старания» мощника. Плюс к преду нужны дополнительные кабели (затраты).
Мощность лишней не бывает конечно, но функционал тоже не лишний. Обе фирмы и Парасаунд и Хегель веников не вяжут. Вопрос что нужно ТСу.

avv-avv @Simple

AV процессор Denon DN-500AV у меня сейчас думал сменить его на onkyo 5530 для улучшения звука, но может лучше за эти деньги взять усилитель на фронтальную пару ???

Rodomir

учитывая уровень акустики однозначно стоит многоканальник класса D (честно говоря не нашёл об этом в характеристиках, но скорее всего именно он) заменить на стерео усилитель Соответствующего уровня А или АВ класса! В музыке разница будет заметна отчетливо.

frad @Rodomir
многоканальник класса D

АВ там по одной паре на канал

(честно говоря не нашёл об этом в характеристиках, но скорее всего именно он

220Вт, куда больше то, и всякие там ультра, WRAT, дискрет, тракт.

Alexandrlms @frad

Не все так просто и хорошо.Этот усилитель многоканальный онкио,тоже самое что и ресивер 5010,абсрлютно,их проц и мощник но в разных корпусах,при желании можно легко найти сервис мануал и самому убедиться,что ресивер и этот их мощник одно и тоже.Усилители у онкио в верхних моделях не менялись совсем от 5007 до 5010,тоже самое и внешние их мощники.У меня акустика много проще вашей,динавойс дф6,есть ресивер 5008,каналы фронтальные были включены мостом,есть там такая возможность.Дало это по сравнению с простым подключением лишь то,что звук в крик срываться стал на чуть большей громкости.В общем тоже долго прикидывал стоит ли покупать внешний усилитель,и думал какой именно,только на фронт стерео или же 5 канальный,в общем взял недорогой парасаунд 5250v1.Сказать что изменился звук,это ничего не сказать.Высокие стали порезче,но при этом детальней,на верхней середине тоже увеличилась детальность,нч стали более точными и контролируемыми,мид бас стал более хлесткий,в целом звук стал более быстрый и точный,так что нет желания теперь возвращаться к ресиверному усилению.Про связку топик стартера не могу подсказать что в его случае будет лучше,гегель или парасенок,но одно скажу точно,будут лучше если вы возьмете усилитель,поверьте,и дело там далеко даже не в мощности.

Alexandrlms @frad

Ладно,прощаю на первый раз)На самом деле просто написал ситуацию какая была у меня,ну и про этот онкио который якобы мощник написал.Кстати,насчет мощника,так как у меня в приоритете не только музыка но иногда и фильмы,то точно не прогадал что взял именно 5 канальник,в многоканальных дорожках фильмов разница тоже легко заметна по сравнению с ресивером.

frad @frad
в многоканальных дорожках фильмов разница тоже легко заметна по сравнению с ресивером.

Как это организовано?

Alexandrlms @frad

Не совсем понял вопрос,организовано что,система имеете ввиду какая?Источник оппо 103д,процессор он же ресивер онкио 5008,мощник парасенок 5250v1,акустика динавойс серии дефинишн дф6 фронт,дм6 тыл и центр из этой же серии,моноблок парк аудио dx2000b с дсп процессором и саб на tc sounds 5400 ultra в лабиринте Рогожина 21гц,проектор бэнкью w1070,экран жесткий 75 дюймов,ну и все вроде.Оппо 1 шдми подключен напрямую в проектор,второй шдми в ресивер,с него берется звук для фильмов и многоканала.Ну и с той же оппо идет еще оптоволокно в ресивер и это для музыки.

Alexandrlms @frad

Он и есть стерео усилитель,только с возможностью использовать 2 его канала мостом,делая из него более мощный моноблок,так во всех их стерео усилителях сделано,даже в младших линейках.

grikodina

PARASOUND A21 имхо лучше по параметрам электрическим-он должен звучать лучше чем HEGEL H160.но у HEGEL H160 есть

Встроенный ЦАП AKM4396, возможность подключения к компьютеру через USB
Поддержка Apple AirPlay и DLNA-если это вам важно тогда HEGELH160.так что выбор ваш.

frad
Onkyo PA-MC5501

Зачем это было нужно вообще выпускать если все тоже самое есть в 9-ти канальном ресивере? Или я чего то не понимаю?

Alexandrlms @frad

Чтобы денег заработать,втюхать одно в двух коробках и подороже.Это бизнес,или вы до сих пор думаете что кто то старается вам сделать хороший звук,забудьте это,все производители просто зарабатывают как могут.Зачем же тогда каждый раз в топовых ресиверах писать что они что то изменили в усилительной части,то одно,то другое,если даже по их собственным сервис мануалам это один и тот же усилитель,что в 5007,что в 5010,только после 8 они убрали возможность мостового включения фронтальных каналов,но по начинке все тоже,то есть каждый раз они продают один и тот же аппарат,просто добавляя в него некоторые функции,но не меняя усилительной части,но при этом пишут о том,что сделали и в ней какие то изменения.Тот же парасаунд,усилители серии нэв классик,пишет производитель что это аб класс,на самом деле это класс Н.А вот серия хало уже действительно класс аб.

Boriss

Я взял бы хороший усилитель, для фильмов оставьте то, что есть . Это и так достаточно , даже очень по качеству воспроизведения . Если возьмете Парасаунд , он кстати сейчас дорогой стал , на вторичке аж 140 000р , в том году мне новый за 160 000 предлагали, а б/у был 100 000 руб . Я видел на авито Хегель 200 , в Астразани продавали , за 140 000руб . Берите хороший вариант, либо Парасаунд а21 за 140 000 руб . Докупите к нему со временем предусилитель ил Хегель 200 , 200Вт на 8 Ом , тоже прилично и пред не нужен .

frad @Boriss
Парасаунд , он кстати сейчас дорогой стал

Возьмешь за 300, а потом за 140 сливают. Наверно столько и стоит и то львиная доля за корпус красивый, за имя цену уже сбросили. Но аппарат достойный. За 140 надо отрывать с руками. Помидорами только не кидайтесь.

Simple @frad

Ну так техника это не инвестиция, денег не заработаешь. Вторичка всегда берет свое и чтобы продать нужно скидывать вполовину. И это с известными продуктами от больших брэндов. А вот отличный «гаражный» усилок-дак купишь за 70К рублей, а потом подаришь кому-нибудь:))

П.С. Помидорами не кидаюсь, как вы и просили 😀

frad @Simple
отличный

без

«гаражный»

На фоне того ширпотреба что производят за сколько собрал/купил за столько же и продашь, скорее всего даже больше. ) Т.к. на рынке все больше откровенного хлама, или за пол цены. И тот усилитель за 70К даст фору многим ) а тот что за 100К был еще и по мощности не уступит ). С другой стороны понимаю, правила есть правила.

Boriss @frad

Сейчас и брендовый в пол цены тяжело продать , вообще нет покупателей ни на что . А , самодельный ......

Вон Костя Мусатов , вспотел всем предлагать свои усилители . Нет денег на новый , не проблема он готов со скидкой свой же б/у продать . Вот сервис .

frad @frad

Всем сейчас не легко.

А , самодельный ......

А самодельный он в первую очередь делается для себя. И продается в том случае когда захотелось собрать новый, другой, а денег на него нет. А не потому что он плохой или еще что-то.

Вон Костя

Улыбнуло, молодец.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.