Мультизонный BluRay-проигрыватель • Stereo.ru
Вопрос Keeper 27

Мультизонный BluRay-проигрыватель

Столкнулся с проблемой просмотра BluRay-дисков с музыкой, изготовленных для чужих регионов (не для России). Хотелось бы заиметь мультизонный аппарат без ограничений по регионам.

Подскажите, возможно ли такие приобрести в России? Если да, то где?

Если нет, то есть ли надёжные зарубежные площадки, где это можно сделать?

Какие модели из имеющихся на рынке мультизонных аппаратов надёжнее как в плане долговечности, так и в плане отсутствия глюков из-за мультизонности?

Ответы

Alex

ОРРО, да, мультизонный по блю-рей, а вот по Пионеру не уверен, что кастомная прошивка решит вопрос мультизоны по блю-рей дискам... По DVD будет мультизонным, но спорить не буду, возможно, что Пио после установки кастомной прошивки становится мультизонным по блю-рей... Как там происходит "переключение" зон не знаю, а в орро все просто, меню переключается на другой язык... Лично мне орро нравится больше и по звуку и по картинке, да и как медиа плеер и для кино и для музыки, то же орро " роднее"))) Мой Pio LX-71 уже давно приказал долго жить, а первый ОРРО Nu Force-83 исправно служит и по сей день...

Alex @basov11

Банально "сдох" транспорт, за ремонт которого попросили сумму равную стоимости нового плеера на момент его приобретения)))

basov11 @Alex

Ясно, спасибо.
Просто у меня есть такой же, и все вроде бы ничего, но вот с некоторыми сд проблема. Прям грохот слышен когда привод их раскручивает. Не понимаю что с этим делать.

bluesevich @Alex

DVD зоны на Пионере можно переключать и без прошивки. А с кастомом зона самого проигрывателя становится "0". По крайней мере так у моего приятеля, я свой не перепрошивал. Оппо,конечно, лучше Пионера по многим параметрам, но и дороже намного.

Alex

Наша жизнь коротка и мы не настолько богатые люди, что бы покупать дешёвые вещи!)))

Keeper @alex-dantist

Тут не был.

Зашёл, сломал мозг. Понял, что перепрошивкой самостоятельно заниматься не в состоянии. Хочу готовый аппарат.

Keeper

Коллеги! Спасибо за отклик, но можно ли поконкретнее?

Я понял, что можно брать OPPO и не ошибёшься. Тогда какие модели (имеющиеся в доступе на сегодняшний день)? Можно ли купить их в России? Аппарат будет мультизонным и по DVD тоже ?

koval @Keeper

у OPPO сейчас всего две модели - 203 (попроще) и 205 (понавороченнее в плане звука), обе модели идут от поставщика уже с мультизонной прошивкой. так что покупайте у официальных дилеров - не ошибетесь.

Alex @Keeper

В продаже, на данный момент, есть две модели, старшая, аудиофильского уровня OPPO UHD-205 и более доступная модель OPPO UHD-203. Естественно, что оба плеера кроме любых "прошлых" форматов аудио и видео поддерживают чтение 4K. Отличаются аппараты конструктивно достаточно сильно, старший орро "заточен" под аудиофильский аналоговый тракт, более серьёзный уровень конструктива в основном касается аудио тракта, DAC и раздельного блока питания в 205-м, привод и видеопроцессор у аппаратов одинаковые... На данный момент в аппаратах появилась поддержка Долби Вижн и MQA в плане воспроизведения "сырых" студийных аудио файлов...

mexkb

Вообще, музыкальные диски обычно имеют все зоны. Сколько не брал из зарубежных интернет-магазинов, никогда проблем не было. Чего это вы себе там такого прикупили местного?

mexkb @Keeper

Это же предварительный заказ, на британском Amazon лежит вообще американский A/1. На Blu-Ray.com так и написано, что B и C untested. Кто же вам скажет, что там за регион, пока диск не получит. Не торопитесь с проигрывателем, подождите официального выхода.

Keeper @mexkb

Вот у меня были сомнения и непонятки по этому поводу. Спасибо, что прояснили. Действительно подожду чуток.

mexkb @Keeper

Я помню, как 8 мая 2015 года все новостные ленты писали о том, что уже завтра на параде пройдет новейшая российская двухствольная САУ 2С35 калибра 152 мм. Это было так забавно, ведь на тот момент она уже несколько лет как имела только один ствол, что все имели возможность лицезреть день спустя. А тут столько вороху из-за региона еще не вышедшего диска, тю )))

bluesevich @mexkb

Никита, у меня есть дивидюк Фогерти, его первый концерт после долгого отсутствия. Так вот, где бы не брал, что бы там не было на нём написано - он,зараза, всегда второй зоны:(( И таких знаю порядочно.

mexkb @bluesevich

Мне сложно представить мотивы подобных решений. Видимо это должно быть что-то на стыке условий лицензирования/формальности обязательств. Мои (около)музыкальные диски такие:


Специально никогда не вглядывался - видимо я не копаю какой-то эксклюзив, а может быть и впрямь везло до сих пор.

alex-dantist

неужели есть люди ,для которых актуально просмотр и прослушивание двд.,я думал один такой остался,сейчас на пути к мультизоне pioneer dv-585,не могу победить,но уже,думаю,близко к разгадке. Есть диски, америкосовских изданий ,которые мне дороги,поэтому в процессе...

Slayeryerihon

Как вариант могу предложить Yamaha bd-s681, читает все, от мр3 до SACD, у меня как раз такой, хотя по некоторой информации мр3 они(блю рэй проигрыватели) не могут читать, посмотрите может и понравится!

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.