Одиссей У-010 против Yamaha AX-892: разница в качестве удивит? • Stereo.ru
Вопрос romelo 11

Одиссей У-010 против Yamaha AX-892: разница в качестве удивит?

Добрый день, друзья!

Все началось с попытки улучшить качество музыки с компьютера... Был за шапку сухарей приобретен комплект усилителя Одиссей У-010 и пары полочников Вега 109. Качество после компьютерных Свенов очень удивило со знаком +) Теперь достались не сильно дорого полочники Focal 707S. И опять прирост ощутимый)

Есть возможность теперь приобрести усилитель Yamaha AX-892. Эта связка имеет право на существование для начинающего, но уже слегка заболевшего этой темой?

Ответы

romelo @bluesevich

Спасибо за ответ.На одиссее с фокалами слушаю с тембрами по нолям.Очень нравится(после веги)).Раздражает только фон в АС в покое.Продавец говорит что эта ямаха на голову выше одиссея.Информации по услителю не очень много.

bluesevich @romelo

Вот вам немного информации по Ямаха. Ну а Одиссей...не буду говорить уж совсем плохо о нём, но он был хорош только в то время, когда не было выбора.

Max_bcaa

Если усилитель в отличном состоянии, в полном порядке и кондиции, тогда вы будете удивлены его возможностям и той мощи, что он может выдать. У меня есть AX-892, одни положительные эмоции.

Max_bcaa @romelo

Проверьте селектор входов, он моторизовам, как и регулятор громкости, должны работать с пульта, вращаться плавно, без щелчков и запинок. Если сможете, акуратно снимите верхнюю крышку, проверьте чтоб небыло горелого ничего, потекших и вспученных конденсаторов, количество пыли чтоб в рамках разумного(а то вдруг его хранили в сарае), все регулировки(нч/вч/балланс/тонкомпенсация) и режимы директ, их там два.

romelo @Max_bcaa

Усилитель куплен!Как приятно в начале пути идти от худшего к лучшему)))Очень нравится1Это и правда другой совершенно звук!

bluesevich @romelo

Лет тридцать назад я легко поднимался н 10 этаж по лестнице. Сейчас подумаю, идти ли на пятый или лучше на лифте. А так ничего, когда побреюсь таки ухоженный:)))

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.