Bi-wire • Stereo.ru
Вопрос iggy00 3

Bi-wire

Здравствуйте,помогите разобраться. Имею усилитель Denon Pma-720Ae и акустику Dali Ikon 5 mk2. Хочу подключить по bi-wire, но не уверен, как это сделать правильно. Всегда думал, что в этом случае 4 конца провода вставляются в колонку и два в усилитель, но в инструкции к Denon указано, что нужно подключать к четырем клеммам. Кабель с четырьмя разъемами на одном конце и двумя на другом. Стоит ли делать 4 разъема или подключить к усилителю двумя?

Ответы

Alex

Как верно было отмечено Катериной в стерео усилителе только два канала усиления и он имеет две зоны для подключения АС. Зона А и В для подключения второй пары АС, которые будут включены параллельно первой паре, например, для озвучивания другого помещения прослушивания или для подключения АС по би-варингу 4х4. Но, если в Вашем распоряжении имеется бивапинговый акустический кабель 2х4, то объединённые контакты Вы подключаете к одной из зон акустических выходов Вашего 720, а на клемнике АС снимаете перемычку между НЧ -СЧ и ВЧ секциями и подкачаете колонку четырьмя проводами. Естественно, строго соблюдая полярность подключения проводов.

Katerina

Здравствуйте.

В вашем случае разницы не будет, так, как акустические клемы в усилителе внутри запаралелены, это же не биампинг. Просто 4х4 удобнее, чем специальный кабель 2х4, вот потому так и указанно в инструкции.

Замечу, что при подключении кабелем 4х4 - надо включить обе зоны А+В.

Anatoliy

Нет смысла в данном виде подключения, особенно в недорогой и средней ценовой категории технике!

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.