Как подключить биампинг на AV-ресивере Onkyo TX-RZ730 • Stereo.ru
Вопрос Newdanx 18 -2

Как подключить биампинг на AV-ресивере Onkyo TX-RZ730

Подскажите.

Ресивер Onkyo TX-RZ730 Акустика: Фронты Bowers & Wilkins 606, центр Bowers & Wilkins HTM6, тылы позже докуплю.

Будет ли разница в звуке: бивайринг и биампинг? Стоит ли заморачивайся с биампингом, если да то как его правильно подключить фронт и центр?

Скрин портов ресивера прилагаю:

Ответы

Serg_E

Не много не в тему: интересно почему когда дело касается подключения, настройки и как следствие изучение инструкции, то сразу "чайник", а вот если порассуждать о звуке, характере и подходящих АС - то с удовольствием и уже как-бы не "чайник":))))

bluesevich

Разница между биампингом , бивайрингом и обычным подключением будет слышна. А вот то, что вы не хотите даже мануал открыть - это очень печально. Даже если его нет у вас, то его всегда можно найти в интернете.

bluesevich @Newdanx

Почитав мануал вы хоть немного , но перестанете быть чайником в этом. А как вы будете его эксплуатировать впоследствии? Так же вопрошая на Стерео? Откройте мануал. Почитайте. Он очень понятно написан и даже с картинками. Уже прошли те времена, когда мануалы писались для специалистов, сейчас юзерфрендли во всём.

Zam64

Имею такой ресивер,, мануал скачал с интернета, в мануале всё подробно написано и даже есть картинки)) как и к каким клеммам подключается Bi-amping.

Newdanx @Zam64

Нравится вам ресивер? Вот думаю надо было денон 3400 брать. Там порт eARc есть, да и посовременнее. Но денон больше для джаза, для рока не очень говорят

bluesevich @Newdanx

Соглашусь, что Онкио более яркий по звуку ресивер, нежели Денон. Но одним из треков на проверочном диске у меня Металлика, а другим - Dream Theater. И вполне отлично Денон справляется с такими жанрами. Но для музыки лучше брать AV-ресиверы высших линеек, как Онкио, так и Денон с Пионером и Ямахой.

Zam64

Да, ресивер нравится, хорошо спелся с Dali, я предпочитаю слушать джаз, блюз, фолк и классический рок, а так музыка и кино 50/50

Newdanx @Zam64

А я хочу bw 606. Скачало хотел клипш 160, но говорят у них середина хуже, а низ и высоких хорошие. Но низ можно компенсировать сабом. А высокие частоты у клипшей слишком яркие

ignator

Даже под клеммами написано Bi - Amp, подключаете только фронтальную акустику к Front и к Bi amp и все и вероятно в настройках надо указать подключение Bi amp, в мануале указано должно быть, на акустике удалить перемычки.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.