Акустика для спальни (до 100 т.р.): DALI Zensor 1 AX, Klipsch R-51PM или саундбар Klipsch BAR 48? • Stereo.ru
Вопрос pakllirik 7

Акустика для спальни (до 100 т.р.): DALI Zensor 1 AX, Klipsch R-51PM или саундбар Klipsch BAR 48?

Добрый день.

Есть спальная комната площадью где-то 14 квадратов. Акустика нужна исключительно для просмотра фильмов. От звука хочется какого-то объема. Объема от 2.0 не получишь, но будет достаточно качественный звук. Рассматриваю активную акустику: DALI Zensor 1 AX и Klipsch R-51PM. Либо смотрю в сторону саундбара Klipsch BAR 48 с возможностью дополнительного подключения двух тыловых колонок. Еще одно пожелание, мы часто смотрим фильмы поздним вечером и не хочется напрягать соседей долбежкой. Читал, что у бара клипш есть функция ночного просмотра. Так ли она полезна?

Сейчас смотрим на обычных Microlab Solo-5 и иногда просто невозможно фильм смотреть, речь тихая, взрывы — громкие, и вот пульт постоянно в руке.

Подскажите, если рассматривать 2.0 и саундбар (с тылом или без) какой вариант будет предпочтительнее? Бюджет до 100 т.р.

Ответы

pakllirik @Eagle_2019

опять таки, мне прослушивание музыки не нужно от слова совсем. Речь идет о просмотре фильмов. Для музыки есть zensor 5 с сабом. Поэтому есть ли резон тратить весь бюджет на 2.0? На 2.0 смотрю на активную акустику. Zensor 1x или klipsch r51pm

Katerina
Читал, что у бара клипш есть функция ночного просмотра. Так ли она полезна?
Сейчас смотрим на обычных Microlab Solo-5 и иногда просто невозможно фильм смотреть, речь тихая, взрывы — громкие, и вот пульт постоянно в руке.

Так будет с любой акустикой или саундбаром, если у них нет "выравнивалки звука".

TakoyVasya @pakllirik

Совершенно верно, если фильм скачиваете с торента, смотрите, чтобы аудиодорожка была 2.0, если смотрите через стриминговый сервис, то установите в настройках телевизора или приставки принудительный выбор дорожки РСМ 2.0.

Никакими колонками эту проблему не решить, даже установкой 5.1 системы, голос записан только для центрального канала, а спецэффекты минимум для 3-х каналов от этого громкость эффектов всегда будет превалировать.

Учитывая напористый и крупный звуковой почерк акустики Klipsch, кино с ним будет всегда интереснее и на любой громкости смотреть - из-за чего акустику часто и называют киношной, потому что она звук делает крупным праздничным и эмоциональным.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.