ЦАП Fiio Taishan, сигнал от ТВ к усилителю, будет ли разница в звуке с ресивером? • Stereo.ru
Вопрос naiv3r 5

ЦАП Fiio Taishan, сигнал от ТВ к усилителю, будет ли разница в звуке с ресивером?

Подскажите пожалуйста про эту штуку, хочу с её помощью подать сигнал от ТВ к усилку. До усилка (недавнего времени) был ресивер со встроенным цапом. Сильно ли ощутима будет разница в звучании ?

Хотелось бы конечно полноценный ЦАП приобрести, но бюджет ничтожен и есть мысли скопить средства, и временно перебиться этой Fiio Taishan. Или же он совсем плох?

Ответы

NoamZahid

У этого ЦАП не бывает хлескости в звуке при просмотре кино, немного закругленный, как сироп звук.

mich

Вот что пишут про него ,.читали ? При этом надо учитывать, что данное устройство рассчитано на работу только с PCM-потоком, и не может декодировать аудиоинформацию в Dolby Digital или DTS. так что возможности у него ограничены

в отличие от ресивера со встроенным цап !


mexkb

Использовал этот "ЦАП" для передачи сигнала с телевизора/BD проигрывателя на усилитель. В качестве затычки вполне себе имеет место, если других альтернатив передачи звука нет. В целом подача простая, скос на краях диапазона, НЧ будут без атаки/рельефа/глубины. Но если у вас усилитель и АС тоже бюджетные, то эта коробочка вполне будет им соответствовать.

w-oleg

У меня, такой же. Использовал также как и Вы планируете- от ТВ к усилку. Ни какого улучшении в звуке не будет. Назначение этой коробочки только в пребразовании сигнала, не более того.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.