Усилитель для magnat tempus 33 • Stereo.ru
Вопрос Vitos1989 8

Усилитель для magnat tempus 33

Здравствуйте, встал вопрос о покупке усилителя для magnat tempus 33, сейчас играет от Yamaha AX-470 и проигрывателя Yamaha CDX-890. Не устраивает "стерильность" звука, играет чистенько, ладненько, но без души как-то. Бюджет до 30 т.р. Желательно новый. Предпочтения, мягкий, но в то же время детальный звук с живой серединой, если такое с этими АС в таком бюджете возможно.

Ответы

Vitos1989 @Alex

Только такой, просто там писали о проблеме регулятора громкости. Через год пользования начинает шуршать говорят.

Ishkur
Предпочтения, мягкий, но в то же время детальный звук с живой серединой, если такое с этими АС в таком бюджете возможно.

Может попробовать в этот же сетап добавить ламповый буфер или ЦАП, глядишь и середина "потеплеет"? Усилитель и плеер у вас приличные, мне бы жалко было менять, тем более в указанном бюджете.

Classic

Тонкомпенсацией в Ямахе игрались? Я долго не мог просечь специфику реализации этой функции у Ямы и терзал уши звуком-лезвием. А потом покрутил эту ручку- ого как моя старушка может-то! ))) Там ТК вместе с громкостью надо использовать.

DmitriyD

Magnat tempus 33 довольно дружелюбные к усилителю АС, подключайте тот, который понравился звуком. Если не гонитесь за зубодробительным роковым саундом, слушая исключительно Trash и Death Metal, хорошим выбором может стать Marantz типа PM 6006, но это не очень бюджетная связка, а Denon 720-й Вам уже советовали (очень неплохой вариант для этих АС).

Leo

попробуйте amc xia 30 или nad 326 bee . У них как раз таки все очень хорошо с серединой. У amc верх поинтереснее чем у над. Чем то напоминает по подаче звука ламповые усилители( на сколько это возможно в этой ценовой категории)

DmitriyD @Leo

У современных NAD имхо гипертрофированный мид-бас и упрощенная подача верхней середины и ВЧ. АМС наверное интереснее, но я что-то давно не сталкивался с этим брендом на рынке, а ведь они когда-то делали даже CD плееры.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.