Про кассеты • Stereo.ru
Вопрос AppleY 22 3

Про кассеты

Тут у меня накопилось какое то количество материала про компакт-кассеты - про то что доступного из нового сейчас и какие планы у производителей на ближайшее будущее. Если интересно, то сваяю статейку из 3-4 англоязычных, отпишите плз. Ну а потом попросим редакцию опубликовать :)

Ответы

AppleY @BigD

в Москве еще нет )). Нигде еще нет, в Голландии сделали первую партию тестовую кассет из ленты RtM, но они пока не продают официально. А в штатах у NAC закончилась хромовая лента, так что хромовых НОВЫХ кассет какое то время не будет, потому что RtM делают только superferro


AppleY @BigD

Пока даже в прайсах Муланна нет их. Как только - так сразу привезем, но они под тиражку музыки, скорее - корпуса обычные прозрачные и тп

Slayeryerihon

Вопрос немного не в тему но все таки:-слышал про TEAC(Япония),они и кассеты выпускают и кассетные деки(не так давно выпустили),и т.п.,у меня тоже немного кассет сохранилось,собственно сам вопрос,бобины(ленты с записями) выпускают еще(отдельная тема наверно есть,но не нашел)?

mexkb

Материал будет содержать информацию о том, на чем из современной техники это стоит послушать?

AppleY @mexkb

Современной техники нормальной нет пока в природе (двухкассетные поделки с USB выходом - это трешугар и не надо). Но на рынке полно за эти деньги (500 долл) нормально работающих старых аппаратов.

Я просто неточно описал суть - про новые кассеты. Ибо вопросы на том же фб возникают с завидной периодичностью

Katerina

Здравствуйте.

Ну а потом попросим редакцию опубликовать

Вы эксперт, Вы сами можете публиковать. Просто придётся обратится к редакции для того, чтоб вывели на главную страницу. Так что советую просто сохранить статью в черновиках и позвать кого-то из взрослых, чтоб посмотрели и отредактировали (если нужно). А дальше видно будет. Хотя... Вас же уже публиковали, так что Вы в курсе :)

Wadim

Интересно. Есть несколько кассетников в редком пользовании, но кассеты не знаю где покупать дистанционно в РФ. Поэтому буду рад ознакомиться с такой информацией.

NikolaNR

Акцион "Мешок" там этих кассет великое множество.Есть в торгах от рубля,есть купить сразу по блиц-цене.

Roboter

Интересная тема,хороших кассетников прошлых лет есть еще в продаже,так что очень даже актуально.

Alex_el34

Жду статью,с удовольствием прочитаю,пока не решил что буду брать себе катушечник или кассетник.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.