Напольники в пару к усилителю Pioneer A-501R (до 30 т.р.): Polk Audio T50 или MT-Power Performance XL? • Stereo.ru
Вопрос chekistev 10

Напольники в пару к усилителю Pioneer A-501R (до 30 т.р.): Polk Audio T50 или MT-Power Performance XL?

Помогите с выбором!

Имеется усилитель Pioneer A-501R. Нужна напольная акустика для прослушивания музыки в стерео в комнате 17 кв.м. Желательно чтоб акустика выдавала хороший бас (без сабвуфера). Выбор пал на Polk Audio T50, либо MT-Power Performance XL, либо MT-Power Performance Front, либо Vector HX 410.

Бюджет до 30 т.р.

Ответы

Alex

Выскажу своё мнение. Восприятие баса во многом определяется в системе правильной расстановкой ас в комнате относительно места прослушивания. Так же восприятие баса в помещении прослушивания зависит от того по какой стене ( короткой или длиной) стоят Ваши АС. Напольные колонки у длиной стены, эт очень неудачная расстановка для получения глубокого и правильно оформленного бане-место очень неудачное. Напольные ас лучше располагать по короткой стене. А вот полочные АС при расстановке вдоль длиной стены по басу обеспечат намного лучшее звучание по НЧ. Это, касаемо прямоугольной геометрии комнаты прослушивания. А вот квадратна комната- это смерть для хорошего звука баса, как не расставляй АС нормальных НЧ добиться кране сложно!

Поскольку мы не знаем геометрии Вашей КДП и схемы расстановки в ней АС относительно стен и места прослушивания можно лишь дать как е= то общие рекомендации. Сразу хочу сказать, что у Вас весьма посредственный усилитель,( прошу без обид, пишу как есть на самом деле) как с точки зрения басового потенциала и номинальных параметров мощности, если говорить кратко, то нормального баса от усилителя снапольной АС Вы не сможете получить и от АС в напольнойконфигурации в бюждёте 30 т.р я лично не встречал, киношные бухтелки Ямаха и Полк Аудио яв расчёт напринимаю.

Мне думается, что при столь ограниченном бюджете для решения вопрос с НЧ в Вашей КДП будет только один путь, а именно добавление в систему музыкального сабвуфера и создания в системе трифоника. Активный сабвуфер не только поможет добавить глубины и масштаба звучанию Вашей системы, но и помощь в борьбе за качественное воспроизведения самых глубоких НЧ в Вашей небольшой комнате. Недавно, на Авито мне попадался замечательный музыкальный сабыуфер REL Stotm и почти в Ваш бюджет 35 т.рВам надо действовать и быстро, т.к сабвуферы Шторм да ещё и за такую низкую стоимость огромная редкость на Авито. И если мне не изменяет память этот саб может отыгрывать даже тнфрабас, нижняя граница по басу у этой саб машины ( в комнате прослушивания) опускается до 18Гц по уровню ~6Дб! А что бы оттаскать АС способные отыграть эти частоты Вам придётся потратить не одну сотню тысяч рублей...)))

Kireco @Alex

Алексей, во многом согласен, хоть и отношусь к категории небольших поклонников сабов.... Но это как раз тот случай. Но тут, во-первых, надо уточнить, поддерживает ли этот усилитель режим трифоника. И во-вторых - это же никак не отменяет и не заменяет проблему покупки основных АС. А это уже.. в любом случае, будет сильно за заявленные 30 тр...

Kireco

Добрый день. Возможно, немного Вас разочарую. Но очень не советую искать к этому усилителю напольную акустику вообще и новую (магазинную) особенно. Особенно в том ценовом диапазоне, что Вы назвали. Тем более, ждать от такой связки, как Вы хотите, "хорошего глубокого баса". Начать с того, что этот, неплохой, некогда, но очень среднего уровня, усилитель, вообще отличается не самой хорошей подачей на НЧ. И заканчивая тем, что он просто не раскачает подавляющее большинство напольных АС, не говоря уже о том, что совершенно не способен будет "вдохнуть" в них хороший бас.

Можно, очень постаравшись, на вторичном рынке что-то найти.. более-менее... Но это и очень непросто, учитывая названные ограничения, и имеет ли смысл?

Я бы смотрел на полочные АС... и то... до 30 тр ничего приличного из нового даже не могу придумать.

KirillSavrulin

Polk будут неплохо звучать (p|s если там от Polk"а что то осталось в это ценовой категории) . Хороший бас - это абстрактное определение .. - бас присутствует но он средне/верхний , что вполне нормально для такой акустики. Если нужен низ , то без саба не обойтись. Посмотри на вторичке JBL - сам пользую без сабвуфера - бас есть и нет бубнежа и гула.

KirillSavrulin

Зачем советовать комплект с тылами ? , напльные колонки к с стерео усилителю - рекомендую то чем пользуюсь сам - JBL L 880 . Там же отдают комплект 5.0 /той же серии за 35 рублей. Кто ищет / тот находит - нужно обязательно слушать в своей связке. Удачи.

Maxim86

Добрый день! Посмотрите на вторичке Mission M35 или M35i. Акустика вполне неплохая, со сбалансированным звучанием и не сложная по нагрузке. Mission и Pioneer хорошо сочетаются.

ArtemBo

Нормальные полочники на вторичке на мой взгляд лучше взять, 17 квадратов это не большое помещение, многие справятся. Пару напольников тоже закинул, как все это будет звучать в вашей системе без понятия, просто варианты)

https://www.avito.ru/volgograd...
https://www.avito.ru/saratov/a...
https://www.avito.ru/saratov/a...
https://www.avito.ru/tolyatti/...
https://www.avito.ru/samara/au...
https://www.avito.ru/samara/au...

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.