Aurum Cantus 610 • Stereo.ru
Вопрос mb-84 4

Aurum Cantus 610

Кто нибудь знаком с этой акустикой?

Есть возможность ее взять за 32000руб.

Если сравнивать с ELAC BS 243, что лучше. Продавцы утверждают, что Aurum Cantus 610 переиграет Elac на раз-два, мало того, говорят, что они собираются на HI-END динамиках.....

Ответы

Gorbatov

Начнем с того, что продавцы ммогут говорить все, что угодно, в рамках того, что им выгодно. Хороший продавец постарается найти то, что вам подойдет, сделать так, чтобы вы пришли к нему еще и еще. Плохой - постарается соблюсти только свою выгоду. Какой именно продавец встретился вам - вопрос...

Дальше. Про "HI-END динамики". А Elac по вашему мнению какие динамики использует? Я был у них на производстве, видел как делают и динамики и ленточные выскочастотники. Производство поставлено очень серьезно, с массой собственных разработок, с хорошими материалами и немецкой сборкой. Или критерий динамика это цена? Так можно и до Accuton дойти. А что, динамики и вправду, отличные.

А вообще критерии хорошего динамика - это отдельная и очень обширная тема. Aurum Cantus 610 судя по всему собраны на каких то динамиках или заказных, или собственного производства. Можно предположить, что они и не плохие, а может и нет - информации немного.

Именно модель Aurum Cantus 610 слышать не доводилось, только однажды попались колонки этого производителя - не могу сказать, что прямо сильно впечатлил звук. Как то играет, да. Но и все.

С другой стороны - аудио в Китае развивается очень быстро, и я совершенно уверен, что рано или поздно их техника вполне уверенно будет конкурировать на рынке. Разговоры про культуру и прочее в данном случае от лукавого - очень быстро учатся в Китае, то, что десять лет назад казалось невозможным - а вот оно, пожалуйста. Работает, играет (примеры тому есть). И ценник нередко очень и очень конкурентный. Поэтому по самому факту китайской разработки, производства я никаких выводов делать не советую.

А что же остается? В идеале конечно же слушать и сравнивать. Слушать технику. А продавца слушать тогда, когда к нему появится доверие. Даже если предположить, что акустика просто замечательная, а кто может сказать, что "замечательная" и "нравится" у вас сойдется в целое? Есть много техники с какими то недостатками и однако, она кому то нравится.

Ant

Я бы выбрал Элаки, 2хх серия у них вполне ничего. Проверенное качество изготовления и звука. А китайцев брать можно только после личной обстоятельной прослушки. А ещё правильнее выбирать из более обширного ряда нежели "А и Б продают по дешёвке, что брать?" 1000 баксов за полки - уже вполне приличные деньги. И вы ничего не сказали про остальной тракт и музыкальные предпочтения. Ленточные пищалки - это продукт харАктерный.

mb-84

Усилитель Harman/kardon HK980 (на следующей недели приходит), ЦАП TEAC UD-H01, сейчас акустика ELAC FS 58,сабик SVS PB-10NSD, но комната маленькая, хочу ее продать, добавить денег и купить хорошие полочники. Слушаю электронную музыку, поп и рок..... Всем заранее спасибо. Хочу посикать полочники б/у, до 30000р думаю нормальные купить можно... Что еще порекомендуете?

ELAC BS 243 могу взять у друга за 25000рублей...

Есть такой вариант: референсные мониторы Sierra-1

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/856276

Gorbatov

Электронику Elac играют прилично, хотя полочникам (практически любым) может не хватать басовой составляющей.

Вообще не уверен, что стоит так прямо сразу отказываться от напольников вообще - и в небольшой комнате они могут звучать очень хорошо. Не все модели, да и повозиться надо будет. Но если сравнивать просто напольники и полочники + саб, я всегда предпочту напольники. Но это в теории. На практике же, если сопоставить ELAC BS 243 и ELAC FS 58 именно полочники будут предпочтительнее. Все таки и класс разный и ту же электронику элаковские модели с ленточниками сыграют лучше.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.