Каким кабелем посоветуете соединить фонокорректор Cambridge Audio 551Р с усилителем NAD C326BEE? • Stereo.ru
Вопрос Kot1976 5

Каким кабелем посоветуете соединить фонокорректор Cambridge Audio 551Р с усилителем NAD C326BEE?

Здравствуйте, каким кабелем посоветуете соединить фонокорректор Cambridge Audio 551Р с усилителем NAD C326BEE? Исходя из бюджета аудиосистемы, я так понимаю, выше 7000 рублей кабель покупать не имеет смысла. Хотя, возможно, я не прав, поэтому решил спросить.

Читал про Atlas Element Integra, Tchernov Cable Original и Special, Inakustik т т.д., в общем, что примерно в одном ценовом диапазоне. Послушать, к сожалению, нет возможности. Слушал Oyaide PR-02, что можете сказать про него, если сравнить с другими? С уважением, Константин.

Ответы

Alex

Берите Atlas Element, а ещё лучше Equator -очень ровные, нейтральные кабели с отличной детальностью, при этом нет акцента на ВЧ, приятная певучая середина, собранный и правильный бас.

french_alex

С учётом отсутствия в фонокорректоре регулировок, вам важнее будет подобрать кабель от проигрывателя к фонокорректору (фоно-кабель). И вопрос тут вовсе не в цене, а в сочетании характеристик ГЗМ, проводки тонарма и входных каскадов фонокорректора

На выходе каким кабелем пользуетесь сейчас? что не устраивает?

Кабели - вопрос религиозный, в бОльшей мере. И тут нужен свой личный опыт

Kot1976 @french_alex

К сожалению, у винилового проигрывателя стационарный кабель Pro-Ject Essential II DC (OM-5e), сейчас использую от фонокорректора к усилителю RCA Onetech AIN7001 1m, решил поменять, начитавшись статей об улучшении звучания, всё-таки у меня очень бюджетный кабель. Понимаю, что нужно слушать, что звук зависит не от одного компонента (кабеля), имел возможность немного слушать через Oyaide PR-02, да что-то услышал, но конечно, не так, чтобы все меняю, тем более вопрос цены...

french_alex @Kot1976
Понимаю, что нужно слушать

мне кажется, лучше на эти деньги фонокорректор поменять. Или проапгрейдить его, если есть возможность.

А так, имхо, на клячу парчовое седло надеть вариант. Цена фонокорректора - в районе $120, а то и дешевле - кабель за 10-12 долларов это его максимум, мне кажется.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.