В пару к напольникам DALI Zensor 7 и Marantz PM7005: винил или цифровой проигрыватель? • Stereo.ru
Вопрос JIdgagidtoovAc9 13

В пару к напольникам DALI Zensor 7 и Marantz PM7005: винил или цифровой проигрыватель?

Здравствуйте,

Хочу расширить свой стереокомпоненты.

Сейчас у меня напольники DALI Zensor 7, усилитель Marantz PM7005 и Marantz 6006.

Хочу приобрести винил или цифровой проигрыватель. Что можете посоветовать? (бюджет — 40 т.р.)

Ответы

parson

Если есть устойчивый интернет , то сетевик - bluesound node 2i-----цена 44тыс,

начинать заниматься винилом если нет опыта --- морочно и непредсказуемо


fima1856 @parson

Но очень захватывающе, приятно и аналоговый звук окупает всё. Он просто бесподобен. С вашим усилителем думаю звук вам понравится.

allkef @parson
начинать заниматься винилом если нет опыта --- морочно и непредсказуемо

а откуда появится опыт, если не заниматься винилом?

Rim555 @allkef

Георгий, с 40000 это будет не опыт, а дань моде, ну и деньги на ветер. Винил, именно качественный "винил", дорогое удовольствие.

allkef

Это два разных источника со своими плюсами и минусы их нельзя сравнивать по принципу или/или.

wwworonin

Винил-это конечно интересно, и потратить один раз на проигрыватель и необходимые компоненты для него под сотню тысяч рублей я бы, наверное, смог. Но останавливает цена на пластинки. То, что меня интересует, продаётся на вторичке очень дорого для меня. Есть пластинки по 7-10 тысяч рублей, а то и больше, Чтоб собрать более менее коллекцию, нужно изрядно потратиться. Возможно ещё просто не дорос до винила.

allkef @alex64

Согласен. Большинство моих пластинок куплено на мешке по 300-600 руб. Самые дорогие по 2000 руб., но таких немного. Да, бывают какие-то редкие вещи, например, хотел одну пластинку, а она оказалась по минимальной цене 20000, но покупать ее за такие деньги, считаю безумием.

fima1856 @wwworonin

Коллекцию виниловых пластинок оптом не покупают. Это правда затратное дело. А по одной две в месяц реально. И будете НАСЛАЖДАТЬСЯ шикарным звуком винила. Поверьте оно того стоит. Поверьте к винилу я пришёл совершенно случайно, с подачи Димы danilo-77, за что я ему безмерно благодарен. И вам очень советую, не пожалеете.

А цифру уже и слушать не хочется, только фоном.

Teufmann @wwworonin

Возможно, что винил это не Ваше. Так бывает. Сначала послушайте винил, много, разный. И тогда поймёте - надо ли оно Вам. Очень многие до сих пор слушают CD и радуются жизни но молчат, так как не в тренде нынче СиДи :)

Teufmann

Для начала необходимо понять: нужен ли Вам винил, нравиться ли Вам винильный звук, штырит ли Вас от "тёплого и звонкого" саунда пластинки? Меня вот - нет, и никогда не штырило. В бытность виниловой молодости, некоторые пластинки писал на катушечник через 16ти полосный эквалайзер чтобы отровнять АЧХ под приемлимое звучание. Но! Это исключительное дело вкуса, о котором не спорят. Я очень уважительно отношусь к винилофилам и не в коем случае не пытаюсь умалить все прелести аналогового звука. Просто каждому своё. Если Вам точно нравится винил, берите вертушку. Если нет, рекомендую Cambrige Audio CXN, универсальный нейтральный звук под любую музыку. А Ваш Maranz 6006 будет ну просто великолепным транспортом (у самого аналогичный в этом качестве).

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.