Нестандартное прослушивание: добавил к Heco Elementa 300 полочники Jamo Prestige 70 и получилось хорошо • Stereo.ru
Вопрос Montekarlo 8

Нестандартное прослушивание: добавил к Heco Elementa 300 полочники Jamo Prestige 70 и получилось хорошо

Имею связку: ноутбук — ЦАП — усилитель — акустика. КДП — 12 кв.м, полочные АС расположены по длинной стороне и правило золотого треугольника соблюдено.

Но! Человеку свойственно экспериментировать, чем я и занялся. На фронтах стоят полочники Heco Elementa 300, усилитель — Denon PMA-720AE, у которого есть еще одна пара разъемов для подключения дополнительных АС. Вот к ним я и привязал старенькие Jamo Prestige 70 и расположил их позади зоны прослушивания.

И знаете... Я просто был в шоке! Теперь я стал сидеть не перед исполнителем, теперь я стал сидеть в центре сцены! Очень часто даже пугают неожиданные звуки за спиной, до того всё реалистично! И я начал размышлять. У Heco 8 Ом, и не хватает ВЧ, у Jamo 6 Ом, но с НЧ беда. Может поэтому они так удачно дополняют друг друга?

А вот теперь главный вопрос! Скоро приедет новый усилитель Marantz PM8006, стоит ли мне продолжать эксперименты или уже успокоиться, пока не сжег его?

Спасибо что дочитали. Жду ответов.

Ответы

AnegiN

главное не продавайте текущий усь а закажите еще заодно звуковушечку 5.1 к ноуту какую нить... на Пинк Флойдовском дарк сайде на втором треке человек по кругу бекает на многоканальной версии... вот где вас шандарахнет!!! а еще там когда часы звонят знаете что просиходит?


а потом еще не забудьте посмотреть вторую часть Трансформеров... он по эффектности работы тыла в моем рейтинге на первом месте... прям в 4х канальном режиме... нормально все будет... комп можно настроить на такую работу!!!

Igor-I @AnegiN

Подтверждаю Пинк Флойд вещь! В 5.1 а в 5.2 ещё лучше у самого два альбома блюрей аудио, в iso правда но звук всё равно бомба.

Rodomir

хотите нормальный многоканал не мучайте технику - купите ресивер с поддержкой многоканальных форматов звука и вот тут Вы точно попутаете!)))

Подключение двух комплектов акустики к усилителю это далеко не многоканал и не даст нужного погружения. Как эксперимент имеет право на жизнь, но к объемному звуку это не имеет отношения, поскольку недостаточно увеличить количество акустических систем, надо увеличивать количество каналов звука. сейчас же один звук идёт с разных сторон, в итоге встречается образно в центре комнаты и начинает мешать сам себе, формируя неправильные образы.

Serg_E

Знал одного эксперементатора, у него было шесть АС подключено к стерео усилителю... Когда усилитель сгорел, он купил у меня Ямаху и эксперементы не собирался останавливать. Жаль не знаю жива ли Ямаха :)

Pacifist

Это значит меняй усилитель. у меня такое же было, пока не подобрал к своим клипшам нормальный усилитель, который выдавал нормальный звук и на одной паре колонок

Wadim

Баловство все это. Думаю вам скоро надоест слушать фазовые псевдовращения...

Montekarlo

Дело в том, что я и не добивался многоканального звука, да и не так уж и много такого материала в плане музыки. Может с новым усилителем мне и одних фронтов хватит, тем более что буду гонять через проигрыватель Marantz ND 8006, который тоже скоро прибудет. Там надеюсь, цап будет получше чем мой китайский Topping D50.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.