Почему вы выбрали проигрыватель винила Audio-Technica? • Stereo.ru
Вопрос Mariiyand 25

Почему вы выбрали проигрыватель винила Audio-Technica?

Хочу приобрести проигрыватель этих ребят. Интересно, что думают те, кто уже пользуется их вертушками. Сколько лет вы преданны Audio-Technica, по каким критериям выбирали?

Ответы

Bsvtec

Не берите Аудио технику. Это обычный китайский оем. Были у меня AT-LP5, 120, 140. Не стоят они того. Взял винтажный Kenwood 990 и сразу продал AT. Уж больно AT пластмассова и гулки. Разрешение низкое из за высокой детонации. Двигатель очень слабый и нормальный диск на него не поставить, а родной очень легкий. Можно еще кучу недостатков набрать. Но думаю и так понятно.

haruki182 @Bsvtec

так ваш Кенвуд стоит 900 евро минимум, у него одна крышка стоимостью как половина 120-й аудио-техники. и вроде как детонация влияет больше на тональные искажения, чем на разрешение. низкое разрешение из-за плохой развязки скорее всего. хотя это цепи одного звена. но тем не менее, по сравнению с конкурентами за схожие суммы, это лучшее, что сейчас есть на рынке.

Bsvtec @haruki182

Кенвуд я купил на авито за 40тр. И единственное не удобство это перевод его со 100в на 220. В остальном ни один новодел до 100тр не сможет синим сравниться по звуку.

Ronin

Прочитал хорошие отзывы, в том числе и этом ресурсе, про Виниловый проигрыватель Audio-Technica AT-LP5x.

Его и взял недавно. Доволен.

FREDOFARGO

AT звукосниматели начального и среднего уровня ставят на многие вертаки , technics sl1210 mk 7 новый 700 еврорублей , купил и забыл , или винтаж его много есть неубиваемые и доступные типа microseiki dd 8 , шервуд аудиотехника проджект crosley ion audio они звук не дают и не поддаются регулировкам настройкам

haruki182 @FREDOFARGO

так ортофоны начального уровня ставят если не чаще, но звучат они хуже Audio-Technica. а Техникс этот стоит 700 не еврорублей, а фунтов! в евро это будет за тысячу. да и стоимость такая не в М-Видео, а на томан.де, то есть еще плюс доставка и растаможка. причём тут винтаж? мы же аналоги среди конкурентов обсуждаем, для полноценного раскрытия темы.

Wadim

Был в пользовании Sherwood PM9901 - это та же АТ-120. Звук не смог с него получить. Без сожаления расстался.

У Audio-Technica только AT-LP140XP достоин внимание, все что ниже - сложно рекомендовать.

Wadim @bluesevich

Возможно вы путаете с другой моделью от Sherwood . Кроме того, АТ-120 была в четырех модификациях. Видя внутренности разных 120 и то, что я видел в 9901- могу сделать вывод, что их выпускали на одном производстве в немного разных модификациях.

Nikiniko
если нужен вертак можно и в Германию сгонять и самому купить

Germany allows unrestricted entry for residents of the following countries:

Australia
New Zealand
Singapore
South Korea
Thailand

Не близкий путь, из Австралии-то

Past

Купил 2 года назад AT-LP1240 из-за более-менее приемлемой цены. Поменял головку на AT-440mlb.

Фонокорректор Musical Fidelity MX-VYNL Phono Stage. Звук радует.

Ronin
Поменял головку на AT-440mlb.

Да, именно эту голову старшие товарищи рекомендуют ставить и на AT-LP5X, для получения значительного прироста в качестве звукоизвлечения.. 😁

Ronin
Были у меня AT-LP5, 120, 140. Не стоят они того.

а зачем тогда три эти вертушки брали, после первой непонятно было?

FREDOFARGO

если нужен вертак можно и в Германию сгонять и самому купить , а так если хочется здесь и современный рассмотрите хотяб thorens

Ronin @FREDOFARGO

Ага, сгоняй за вертушкой в Германию, за усилком в Японию, за колонками в Данию, а за пластинкой Луи Армстронга - в Америку!! 😂👍

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.