Акустика для ударно-волновой музыки drum/n/bass • Stereo.ru
Вопрос dnbaizer 16

Акустика для ударно-волновой музыки drum/n/bass

Здравствуйте уважаемые знатоки и любители акустических систем, обращаюсь ко всем за советом. Хочу собрать домашнюю акустическую систему для прослушивания музыки и кино, музыка в первую очередь.

Предпочитаемый основной стиль Drum*n*Bass, стиль очень многогранен, от атмосферных легких тюнов до агрессивной, техничной стороны. Расплатой за многообразие является не самое высокое качество материала, mp3 как правило, понятия "заслушивать до дыр один трек" НЕ существует. Ещё нравится SOAD, КиШ и регги.

Комната 18 м2, 3,7/5 м. Принципиальное желание работать с сетью, источники: сетевое хранилище, Denon AVR-X1200W, акустика. Все вышеперечисленное еще не куплено, только присматриваюсь.

От колонок жду глубокого звучания даже на небольшой громоксти и чтобы уши не уставали.

Бюджет 30 т.р., в случае необходимости могу добавить.

Рассматривал

DALI Zensor 3, Monitor Audio Bronze 2,

в целом, систему только присматриваю и все можно изменить. Всем откликнувшимся спасибо.

Ответы

hhiiffii

в объяве не указаны марки динамиков, что настораживает. Басовик похож на Visaton.

Пошарьте по названиям "самодельная" или "авторская" акустика , чтобы динамики были vifa, scan speak, seas, sb acoustic, wavecore.

Hansen

Cerwin-Vega! XLS-6, да и вообще для тарахтяще-басовитой электроники... все таки Cerwin-Vega, да.

или из Heco что то посмотреть на все деньги. Они понейтральнее, но и поуниверсальнее зато.

Denon и Dali не про быструю музыку и Drum*n*Bass им будет тяжеловато достойно отыграть. А вообще для Drum*n*Bass желательны полочники.

Hansen @dnbaizer

У Yamaha они не менее внушительны, а бас она контролирует лучше, для кино тоже хороша. В музыке жестковата, но для EDM, и для DnB в частности это даже плюс. Так что я бы порекомендовал Ямаху.

Вообще по хорошему надо бы стерео усилитель и сетевой проигрыватель. Но это будет дороже и без возможности расширения до уровня кинотеатра.

YG

TDL поищите, это уже померший бренд, но бас там хороший, правильный, да и остальное неплохое

dnbaizer

еще, как вариант рассматриваю активные мониторы, но проблема в том, что не понимаю до конца как составить тракт таким образом, чтобы звук был независим от ПК и, опять же, сетевые возможности - банально вывести сетевое радио без ПК через сетевое хранилище. Может быть внешний ЦАП?

AntNik

А может заместо Denon'а и отдельного цапа Yamaha A-S801 рассмотреть? звук задорный вроде и цап неплохой

а акустика в ваш бюджет Pioneer CS-3070 укладывается параметры очень даже ничего

dnbaizer

Друзья, благодарю Вас за проявленный интерес. В процессе серфа интернета, обнаружил в известном "красном" магазине комплект Yamaha Proset Black стоимостью 24 с половиной. Комплект состоит из акустики Yamaha NS-6490 и стереоресивера Yamaha R-N500. После звонка выяснил, что в родном Одинцово он есть, пусть и в одном экземпляре, но не распакован, в коробке. Купил. Хорошо или плохо покажет время, но первый шаг в мир качественного звука сделан. Спустя неделю - действительно есть ощущение по улучшения звука, видимо "прогрев" не миф, посмотрим, что будет дальше.

В настоящий момент используются наипростейшие провода из того же магазина, отдел автоакустики kicx 16 ga 0.5m сине-белые.

Вопрос 1: Ваши рекомендации по проводу? И надо ли менять на такой системе?

Вопрос2: У родителей стоит без дела саб MB Quart QL875 Sub, стоит ли тратить время на перевозку его и подключение к данной системе? Кажется это называется трифоник.

Буду признателен за Ваше мнение по поводу вышесказанного.


AntNik @dnbaizer

На данном ресивере как раз имеется Subwoofer pre-out, так что вы без проблем сможете его подключить к своей системе. Саб даст более глубокий бас, но он может и подпортить картину неким запаздыванием или даже гулом (быстрая музыка не каждому сабу удаётся). в общем попробовать стоит.


обязательно поменяйте шнурки, на что-то поинтереснее. Я когда делал ДК, заменил штатную "лапшу" на van den hul snowline, звук поменялся сразу же, появилась некая телесность, да и бас пожирнее стал. так как вам надо всего полметра не поскупитесь на более дорогие шнурки.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.