AV-ресивер Pioneer VSX-S520 и активная акустика от домашнего кинотеатра Toshiba SD-63HK 5.1 • Stereo.ru
Вопрос Zdarova 5

AV-ресивер Pioneer VSX-S520 и активная акустика от домашнего кинотеатра Toshiba SD-63HK 5.1

Доброго дня. Прошу помочь, есть домашний кинотеатр Toshiba SD-63HK 5.1 жалко выбрасывать ), в принципе по звуку на 90% устраивает, но сам ресивер (скорее ав процессор) безбожно устарел, хочется сохранить акустику. Дело в том что соединение с акустикой происходит через кабель mini din (9pin) и уже из сабвуфера идет разводка на фронты тылы центр, следовательно усилитель встроен в буфер (мне так кажется, разбирал все разведено на одной плате с прикрученной через термопасту достаточно весомой железякой выходящей наружу в качестве охлаждения)

Собственно вопрос можно ли что-то придумать чтобы эту акустику подключить к AV-ресиверу Pioneer VSX-S520? Как я понимаю фронты тылы и центр можно подключить напрямую к ресиверу, обрезав разъемы, а вот как "вкорячить" саб не могу понять (так как там только разъем mini din 9 pin), есть ли какой-то способ понять как и можно ли в принципе подключить саб? мультиметр, провода, паяльник есть, а вот со знаниями не очень.

Заранее спасибо откликнувшимся

Ответы

Alex

Ничего не поделать,т.к. ваш ДК из коробки сделан, как единый компонент. Можно лишь наколхозить и подключить АС к новому ресиверу, а вот сабвуфер нужно будет покупать отдельный, активный. Мой мнение таково, что овчинка не стоит выделки. Если хотите более современный (технически) ДК проще купить более новый ДК из одной коробки, а лучше собрать на основе вашего ресивера более достойный ДК и не ставить к нему эти пластиковые киношные погремушки из старого комплекта, а купить хорошие АС.

bluesevich

https://market.yandex.ru/produ... от такого...

https://market.yandex.ru/produ...

https://market.yandex.ru/produ...

https://market.yandex.ru/produ... через такие...

и до такого https://market.yandex.ru/produ....

Но ресивер у вас начальный, напольники может и не потянуть при 5.1, так что лучше полочники, Так что Кантон рулит :))

https://market.yandex.ru/produ...

https://market.yandex.ru/produ...

https://market.yandex.ru/produ...

https://market.yandex.ru/produ...

https://market.yandex.ru/produ...

https://market.yandex.ru/produ...

Zdarova

фух ... дождался canton (выбрал 165-ю модель, хотя разница думаю не велика, как я понял динамики одни и те же в разных корпусах вплоть до 365 модели серии movie) заказал в германии (наши по ощущениям охренели с ценообразованием, 18к для меня существенная разница), все нравится, пока ждал подключил акустику, которая была от ДК, canton на порядок лучше. Спасибо еще раз за наводку

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.